Реклама 18+

Николай Лопухов: «Обсуждали недавно с Черезовым вопрос попадания на Олимпиаду»

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов рассказал о сборе команды в Отепя.

«Все готовятся, все идет по плану. Мы смотрим не только на ту сборную, которая тренируется здесь, но и на Черезова, Максимова, Чудова, Лапшина. И других спортсменов, которые много работают и усердно тренируются.

В Олимпиаде будут участвовать сильнейшие. Это наше кредо. Я говорю это и своим спортсменам, и всем остальным. С Черезовым, кстати, обсуждали этот вопрос совсем недавно.

Для успеха спортсменам нужно не просто выполнять план, но и внутренне его перерабатывать, переживать психологически, работать над техникой. Чтобы не просто наматывал километры, а технично, с вдохновением», – приводит слова Лопухова «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
Вот,в данном случае,дилетанты это вы с Лопуховым,причём,самые наипервейшие,умозрительные......
Это уже не смешно,оставь его в покое раз сам ничего не можешь предложить или в апреле нужно было через своих министерских друзей вытребовать альтернативную группу,возглавить её,набрать туда биатлонистов и что-то таким образом доказать,ведь ты же говорил,что располагаешь и средствами,и связями,и ничего не пожалеешь ради золота Малышко.Так надо либо следовать своим словам,подтверждать их делом,либо...в общем ты сам понял.
+8
0
+8
А полностью слова Лопухова привести не судьба. Ведь он это все сказал специально для болельщиков.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Старший тренер мужской команды Николай Лопухов очень просил донести до болельщиков следующую информацию. "Я хотел бы сказать, что все готовятся, все идет по плану, – заметил Лопухов. – Мы смотрим не только на ту сборную, которая и тренируется здесь, но и на Черезова, Максимова, Чудова, Лапшина. И других спортсменов, которые много работают и усердно тренируются. В Олимпиаде, независимо от того, кто где готовится и находится, будут участвовать сильнейшие. Это наше кредо. Я говорю это и своим спортсменам, и всем остальным. С Черезовым, кстати, обсуждали этот вопрос совсем недавно.

Для успеха спортсменам нужно не просто выполнять план, но и внутренне его перерабатывать, переживать психологически, работать над техникой. Чтобы не просто наматывал километры, а технично, с вдохновением. Хорошо, чтобы у человека была какая-то мечта. Стоять на пьедестале, например. Спортсмен должен сам себя доводить до этого состояния. Скажите это людям, я буду благодарен. Остальное – ерунда".
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Для того,чтобы минусовать минусоиды,надо, хоть один разок,самому повторить какое-нить одно и то же упражнение с отягощением,раз этак сто...И не забудьте на двадцатом разе про вдохновение и психологические переживания...А потом и поговорим...Дед сказал откровенную чушь,а я только скромно ему указал на это...
Дед сказал откровенную чушь,а я только скромно ему указал на это...
-------------------------
Я хоть вас и не минусовала, но отвечу. Да скока ж можно, вы же к каждому слову его придираетесь на каждой ветке! Это уже просто мания какая-то. Любой кто здесь на сайте хоть пару месяцев почитал ваши посты может с легкостью предсказать вашу реакцию на любые слова Лопухова (подчеркиваю, абсолютно любые!). Вам самому-то не скучно так?
Все Лопухов правильно сказал, и позыв к ребятам правильный! На монотонную, рутинную работу нужно хорошо настроиться - понять цель, прочувствовать ее, довести себя до состояния, когда не просто втягиваешься, но когда начинаешь получать удовольствие от процесса. Да-да, даже от сотни раз повторения одного и того же действия. Правильный настрой – это очень-очень много.
+7
0
+7
Ответ murmur
это слова Лазутиной из интервью ;) и кравцов был с ларисой вместе с лопуховым - тоже из ее вью. А поводу остальных вопросов нет, да?)))
и кравцов был с ларисой вместе с лопуховым - тоже из ее вью.
-------------------
как он мог быть,если ушёл из лыж в 98.После вернулся и занимался спринтершами,при нём,кстати,весьма взбалмошная и недалёкая Сидько выиграла бронзу на мире2005 и ОИ2006,после она заявила,что не будет в его группе заниматься,т.к.не согласна с его методикой тренировок.В 2008 Лопухов вообще ушёл из лыж и до сих пор в них не возвращался.А ту самую Сидько словили на Красногорской лыжне аккурат перед Кувером когда тренером был Чарковский,она тогда обвинила его и Логинова,что её просто слили.Получается,что Лопухов,который был никаким боком к лыжам,тайно проник на эти соревнования и обколол бедняжку?)))просто то,что АИТ кричит на всех углах,что он шприц-не более чем банальный наговор и умопомрачительная истерика.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я уже в машине блин,дык опять завели на ровном месте,Во-первых,я какой никакой а кмс...Во-вторых я кандидат наук...В-третьих все мои учителя говорили когда ты поверил на слово авторитету тебя самого можно списывать в утиль...и в четвертых...откровения Тихонова и Резцовой вас хотябы заставляют хоть немного усомниться,они вроде тоже в авторитете...
так резцова и уж тем более тихонов не вырастили ни одного олимпийского чемпиона, а все туда же - учить..
+5
0
+5
Ответ anty
А я бы выбрал. Логинова. Женя (к которому отношусь с огромной симпатией), наверное, получше пока, но не намного в спринте-пасьюте Саши - см. кубок губернатора. Но ведь Логинова еще можно и в эстафеты ставить, а кто рискнет поставить Гараничева? А если и не эстафета (где могут быть Черезов, Волков), Саша неплохо и индивидуалки проходил. Т.е. он выглядит более универсальным бойцом. Опыта не хватает? Ну немногим меньше, чем у Устюгова в олимпийском сезоне.
А с чего это вдруг Логинова можно ставить в эстафеты а Гараничева нельзя? Насколько я помню, Саша бежал 2 значимые эстафеты в этом году и две из них со штрафкругами. Не стоит делать кумира на ровном месте. С таким настроем у нас в эстафете может застрелиться любой, я не удивлюсь если и Волков на круги зайдет под таким давлением, хотя из всех наших именно он пока "безгрешен" в эстафетах.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я уже в машине блин,дык опять завели на ровном месте,Во-первых,я какой никакой а кмс...Во-вторых я кандидат наук...В-третьих все мои учителя говорили когда ты поверил на слово авторитету тебя самого можно списывать в утиль...и в четвертых...откровения Тихонова и Резцовой вас хотябы заставляют хоть немного усомниться,они вроде тоже в авторитете...
т.е. Вяльбе,которая всеми правдами и неправдами пыталась подключить Петровича к лыжам не авторитет,а АИТ,который вообще к лыжам никакого отношения не имеет,то к его мнению нужно прислушиваться.
--------------------------------
вот Анфиса о нём - Тренер Лопухов - великий экспериментатор. Велосипед пошел с него. Роликовые коньки - тоже. Зарядка на лыжах. Темень, семь утра! Затем кросс, силовое занятие по ОФП. Постоянный поиск.

- Вспоминаете те нагрузки как ад?

- Я - нет. Очень ему благодарна. А некоторые девочки проклинают. Но не было бы Лопухова - не было бы Лазутиной, Егоровой, Гаврылюк…
-----------------------------------------------
а вообще да,кто они такие против кандидата наук?куча каких-то тупоголовых чемпионов во главе с тренером,обвешанных золотыми медалями.
+4
0
+4
Ответ murmur
это слова Лазутиной из интервью ;) и кравцов был с ларисой вместе с лопуховым - тоже из ее вью. А поводу остальных вопросов нет, да?)))
и кравцов был с ларисой вместе с лопуховым - тоже из ее вью.
--------------------
нет,не был...он вёл Лазутину вместе с командой,спонсором которой была компания "Роснефть"и помог ей выиграть ОИ98,а Прокуророву ЧМ97,после из-за конфликта с лыжной федерацией покинул её,а время когда Лазутина с Даниловой спалились как раз пало на Кравцова,который,кстати,Лопухова спустя несколько лет и вернул в лыжи,хотя в своё время именно он его и отбросил подальше от кормушки "Роснефти",возглавив спортивный клуб при компании.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
переживать психологически ------------------------ Романтик-Лопухов,как карась-идеалист....Когда ты последний раз сам тренировался?...Если каждый раз на физику будешь ещё и наматывать психологию,то тебя не то что до Олимпиады,до сезона не хватит...
у лопухова два десятка олимпийских чемпионов, а кого вырастили вы, чтобы учить его?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
И ещё,задача в любой циклике,довести каждое движение до автоматизма,а если ты на каждом движении будешь включать ещё и голову,то результат будет прямо противоположным...И я не открываю здесь никакой америки,не я это придумал и всё это старо как мир...
технично и с вдохновением-это не значит решать интегралы и матрицы в голове.А о технике нужно сейчас думать чтобы во время соревнований всё действительно было доведено до автоматизма,чтобы биатлонист вовремя на поворотах на полуконёк переходил,чтобы понимал,с какой стороны лучше обойти соперника,где отдышаться,а где атаковать на пределе,здесь нюансов дохрена и больше.И таки да,я уважаю тренеров,которые не одно десятилетие приносили нам золотые медали,поэтому пытаться выглядеть умнее того,кто мастер в своём деле и знает о нём всё и даже больше,как минимум смешно и нелепо.
+4
0
+4
Ответ maxell
и кравцов был с ларисой вместе с лопуховым - тоже из ее вью. ------------------- как он мог быть,если ушёл из лыж в 98.После вернулся и занимался спринтершами,при нём,кстати,весьма взбалмошная и недалёкая Сидько выиграла бронзу на мире2005 и ОИ2006,после она заявила,что не будет в его группе заниматься,т.к.не согласна с его методикой тренировок.В 2008 Лопухов вообще ушёл из лыж и до сих пор в них не возвращался.А ту самую Сидько словили на Красногорской лыжне аккурат перед Кувером когда тренером был Чарковский,она тогда обвинила его и Логинова,что её просто слили.Получается,что Лопухов,который был никаким боком к лыжам,тайно проник на эти соревнования и обколол бедняжку?)))просто то,что АИТ кричит на всех углах,что он шприц-не более чем банальный наговор и умопомрачительная истерика.
при нём,кстати,весьма взбалмошная и недалёкая Сидько выиграла бронзу на мире2005 и ОИ2006
___
Да ладно Сидько, при нем Баранова с Масалкиной каким-то образом олимпийскими чемпионками стали)

Заметила закономерность, несколько случаев было, когда спортсмены расставались с Лопуховым из-за чрезмерных нагрузок, после чего у них резко падали результаты и случались допинг-скандалы. Проще всего эти скандалы списать на тренера, который с ними не работал уже несколько лет, чем на спортсменов, которым проще сделать укольчик, чем пахать по-прежнему.
+4
0
+4
Ответ murmur
примерно столько же у него пролетов с формой на ГС
примерно столько же у него пролетов с формой на ГС
------------------------------
если было бы столько пролётов,то не был бы Лопухов самым титулованным тренером в мире в лыжах.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
а если еще и дотронуться, да, Наталья? )
честно сказать, я над этим ещё не думала, добавит ли это каких эмоций) вряд ли мне это нужно, да и спортсменам пожалуй не понравится несанкционированное похлопывание,дотрагивание.я уважаю чужое личное пространство))) как тут, на ветках? всё тихо, полное единодушие взглядов или есть вольнодумцы?
+3
0
+3
Реклама 18+
Ответ murmur
Лазутина по собственному признанию прозябала в команде на 6-7 ролях, а потом героиня лыж;) Если Аликина за Ярошенко склоняете, то ,удьте объективны и воздайте остальным тоже - вам список остальных учениц Лопухова перечислить? Тимофеева, Сидько, Данилова и пр. ;)
ну Лазутина никогда 7 номером не была,но и до лидерства ей всегда чего-то не хватало,то Егорова её обыгрывала,то Вяльбе,а у Лопухова она в Нагано стала лидером.Данилова при чём к Лопухову?их с Лазутиной при Кравцове спалили,там уже Лопухова и близко возле команды не было,к чему постоянно факты искажать и доказывать,что негр истинный ариец.
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Человек может просто устать от всего и не желать идти на тренерскую работу вообще. Какой-то супер-вывоз его бы еще, может, вдохновил - если бы старшим позвали в национальную команду. А так - нет.
вот. в это все дело-в "супер-вызове"
увольнение так дико его уязвило,что ничто другое эту уязвленность не излечит. хотя кого-только не увольняли и кто-только не возвращался и продолжал работать
все же вот эти фразы для белорусского Прессболла
"в сбр я по прежнему не нужен"
"мне не нашлось места ни с молодежкой ни с юниорами"
"я патриот и надеюсь, что они одумаются и дадут работать со сборной росии"

рисуется и красуется наш бывший старший
http://www.sports.ru/biathlon/97934464.html
+3
0
+3
Ответ murmur
Лазутина по собственному признанию прозябала в команде на 6-7 ролях, а потом героиня лыж;) Если Аликина за Ярошенко склоняете, то ,удьте объективны и воздайте остальным тоже - вам список остальных учениц Лопухова перечислить? Тимофеева, Сидько, Данилова и пр. ;)
Если Аликина за Ярошенко склоняете, то ,удьте объективны и воздайте остальным тоже
==============
воздайте? эт вы меня с кем-то перепутали
не для того было писано, чтобы кому-то чего-то воздавать

ярошенко,тимофеева, данилова - это все в прошлом
а вот двоеборцы под грушиным и биатлонисты под лопуховым - в настоящем
привела этот пример взлета ярошенко под руководством аликина, как то, что меня НЕ устраивает
я НЕ хочу такого же взлета у грушина,меня больше устраивает не такой феерический взлет малышко, чем запредельный ярошенко. тише едешь - дальше будешь

иногда ставить кого-то в пример из прошлого, чтобы учились в настоящем-смотрится очень двусмысленно. как раз этот случай
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я уже в машине блин,дык опять завели на ровном месте,Во-первых,я какой никакой а кмс...Во-вторых я кандидат наук...В-третьих все мои учителя говорили когда ты поверил на слово авторитету тебя самого можно списывать в утиль...и в четвертых...откровения Тихонова и Резцовой вас хотябы заставляют хоть немного усомниться,они вроде тоже в авторитете...
Я бы сказал, Арш, так- ты таки точно никакой КМС, насчет кандидата наук- не в курсе, ты свой Херш индекс спрятал и никому не хочешь показывать, но твое желание например забрать нобелевку у Роуланда- оно очень сильно намекает... :)))

обосновываю твою никакушность как КМС, например-
вообще чел уровня КМСа должен тренеру рот, как голодный птенец смотреть, поскольку этих КМСов в природе как собак нерезанных и чел такого уровня априори ничего особо еще не понимает в большом спорте.

Наконец, когда чел доростает до МС - МСМК-итд ему также очень необходим тренер и тренер- это фактически голова и мозги спортсмена в плане планирования и всяких там пиков, единственное что, спортсмен должен очень четко доносить свои ощушения до тренера, ибо все что происходит с спортсменом- это обычно галимая эмпирика в стиле "от этого меня прет,а от этого нет, а от этого позже прет итд", да, так вот, весь этот симбиоз нужен чтобы не проспать момент, когда тренировки не дают эффекта. И да, КМСам однозначно лучше верить слову тренера, да и остальным- настоятельно рекомендуется, если конечно тренер не сущий идиот, дурак или балабол. Когда спортсмен воображает, что он все знает, то его спортивная карьера, как правило, терпит тотальный крах. Много примеров есть по поводу.

Хватит, думаю, на сегодня с тебя...)
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Вроде была информация, что звали Аликина не то на Украину, не то в Белоруссию, он отказался.
звали в белорусию к мужикам перед сезоном 11-12. аликин попросил подождать его ответа,но ему не перезвонили
и в этомже вью сказал "в СБР я по-прежнему не нужен. в России мне не нашлось места ни с молодежкой, ни с юниорами..."

а через год ему предложили нашу команду Б - отказался
потом предложили работать в Чайковском - отказался
а теперь на украину ждут какого-то сымана, когда он не приезжает - затыкают семеновым,но фамилия аликина даже не всплывает,как и в белоруси
хотя вот его же слова двухлетней давности "еще годик подожду, и все-таки придется искать работу за пределами страны"
вот где логика? он ждет годик,чтобы позвали,когда зовут в резерв-отказывается, а за рубежом мало самому искать,надо чтобы еще в тебе были заинтересованы
он зациклился на своей обиде,но годы простоя не добавляют квалификации и ценности на тренерском рынке
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
эт точно ярошенко в сезоне 05-06 шестидесятый в тотале, на км еле попадает и ниче не показывает а с аликиным пошел подиумы чесать пятый в тотале, второй в тотале аликин - он такой
взлёт Малышко у Лопухова куда как весомее,а про Ярошенко образца 2008-2009,надеюсь,напоминать не стоит,хотя нисколько не умоляю достижений Аликина,глупо утверждать,что он плохой тренер.
+3
0
+3
Ответ anty
А я бы выбрал. Логинова. Женя (к которому отношусь с огромной симпатией), наверное, получше пока, но не намного в спринте-пасьюте Саши - см. кубок губернатора. Но ведь Логинова еще можно и в эстафеты ставить, а кто рискнет поставить Гараничева? А если и не эстафета (где могут быть Черезов, Волков), Саша неплохо и индивидуалки проходил. Т.е. он выглядит более универсальным бойцом. Опыта не хватает? Ну немногим меньше, чем у Устюгова в олимпийском сезоне.
Я имею в виду выбор на спринт-пасьют. Я бы тоже выбрала Логинова - чисто субъективно ) Но для пользы дела... кто ж его знает? Гараничев тоже может быть очень хорош, и для гор он подходит, и на третий сезон его может прорвать после некоторого спада в прошедшем.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости