Реклама 18+

Дмитрий Малышко: «Пока не могу понять, как удержать пиковую форму»

Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал о проблемах с удержанием формы и признался, что ставит более высокие цели, чем в прошлом сезоне.

– Если бы вам предложили повторить результаты в следующем сезоне – согласились бы?

– Нет. Теперь мне тех результатов будет уже мало. Тем более что были спады. Пока не могу понять, как удержать пиковую форму. Получается, что я либо в тройке, либо далеко за «двадцаткой».

Но, знаете, когда показываю неудачный результат, это дает мне приличную мотивацию – сразу забываю плохую гонку и начинаю работать, – цитирует Малышко «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
200 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
Типичный середняк не могущий ничего понять и удержать.
В серпентарии объявлен конкурс на замещение вакантной должности гремучей змеи!
+5
0
+5
Удержаться на пике формы - это проблема не только твоя, Дима! Большинство биатлонистов и тренеров над этим бьются многие сезоны. У кого-то получается, большинство в пролёте. Что уж говорить про Олимпиаду. Уж такие великие пролетали мимо, причём, не один раз, что даже нет нужды перечислять.
+5
0
+5
Плохие гонки забывать конечно надо, а вот свои ошибки нет. А гоняться на позитиве или негативе, это от человека зависит. Некоторых позитив расслабляет и они допускают ляпы там, где обычно всё проходит нормально.
А некоторых негатив подавляет. И они вспоминают свои ошибки в процессе гонки . И допускают их опять...Как Женя Гараничев в МЭ ЧМНМ , например.
Не , лучше вспомнить , имхо, как убежал от Свенсена в эстафете или впервые отстрелял на 0 в длинной гонке. И повторить то же самое с теми же ощущениями )))
+5
-1
+4
Ответ F_DX
Которая из Кать? Ну ,а по большому счету насчет того.Как стоит себя вести спортсмену на дистанции.В смысле биться до конца,даже если идешь на двадцатку-тридцатку,или откровенно гулять копя силы аки былинный персонаж.Никто из вашей гоп-кампании ничего внятного не сказал.
это настолько очевидно,что даже нет смысла обсуждать.Достаточно вспомнить гонку где Дима занимает не 20-30 места,а 59,но показывает второй ход и после поднимается на 11 место в преследовании или когда он явно не на пике,а на спаде формы рубится в ничего не значащей стаффе на КМ с Мартаном,хотя мог бы плюнуть и не держать 10-и секундный разрыв,а отпустить его.И да,по уму нужно рвать жилы именно на ГС,а на КМ экономить силы если не борешься за БХГ.Эмиль тоже может на КМ финиш слить и Антону,и Диме,но на ЧМ фиг кому он его уступит.
+4
0
+4
как всегда при любом раскладе крайним остается почему-то Устюгов....и всем он че-то должен....
+4
0
+4
Ответ Rene33
Обязательно! В будущем обязательно! Я обещаю!
Нельзя ли для прогулок пройтись подальше в закоулок!
+4
0
+4
Но, знаете, когда показываю неудачный результат, это дает мне приличную мотивацию – сразу забываю плохую гонку и начинаю работать. Дима, профессионализм спортсмена выражается в том, что он работает на максимуме невзирая на то, плохая или хорошая гонка у него была.
Бартоломью, профессионализм журналиста выражается в том , что он умеет при сокращении вью для публикаций в своем СМИ не исказить его смысл. А компетентное мнение можно выразить только прочитав вью без купюр . Поэтому ваше мнение само по себе верно, конечно, но никакого отношения к смыслу слов Димы не имеет.
+4
0
+4
Ответ Soly
Обычная посредственность.На ОИ может зацепится за 30-ку,..
Soly, спокойной ночи, и пусть тебе приснятся норвежские тролли... в Хантах...
+4
0
+4
Трудно с вами не согласиться. Сам не люблю вырванные из контекста фразы и буду рад, если я неправильно Диму понял.
Я поняла Диму так , что он не зацикливается на неудачных гонках , не пережевывает тыщу раз поражение , не впадает в негатив, а просто продолжает работать. "А вот победы забывать не стоит, нужно сохранить в памяти те ощущения" . То есть он старается быть всегда на позитиве И я думаю , это правильно . А вы ?)))

Полное вью достаточно интересное , имхо.
winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/32468/
+4
0
+4
Ответ притвиц
да ,нет похоже все правильно Вы поняли,стабильность от димы в этом сезоне ждать не приходиться ,похоже его выступления будут из серии повезет -не повезет,а возраст то позволяет добиваться большего.(рад если буду неправ)
"Повезет - не повезет" - никакого отношения к его результатам не имеет. Не надо ерунду пороть. Победы вообще, ИМХО, никаким боком к "повезет" не относятся. Поражения, такие как у Фуркада от Свендсена на ЧМ, еще можно отнести к "не повезло", а победы - это всегда результат работы.
+5
-1
+4
Сколько бездарных и беззубых троллей на ветке отметилось. Прямо бабки на лавочке. По жизни, видимо, даже не середняки, а типичные неудачники )) Диме успешной подготовке и дальнейшего роста результатов в олимпийском сезоне
+4
0
+4
Дим,ну без плохих результатов не бывает хороших,на ошибках учатся,так что с опытом все придет)))
Даже у Свена,даже у Мартана были завалы
+4
0
+4
Ответ F_DX
Сколько было финишных разборок ЭХСа и Устюгова за четыре года ?Немного.А если сравнить количество подиумов и того и другого.Может все же дело не в финишных преимуществах ЭХСа? Кстати Лопухов считает Шипулина лучшим финишером команды. Возможно достиг,а возможно и нет.Факт что выступает хуже чем прошлый олимпийский сезон.Причины каждый видит свои.Но опять же факт,счас он третий.А возможно совсем вылетит из четверки.Как там Логинов и Гараничев,будут дальше бегать.
да...странно, не Лопухов ли как раз совсем недавно называл именно Женю лидером сборной? да и в тотале он первый из наших...
+3
0
+3
Реклама 18+
Ответ F_DX
Ну а ежели этот спортсмен имеет виды на БХГ?Например ЭХС сражался в каждой гонке,за каждый балл.
Откуда вы знаете насколько Свенсен выкладывался в каждой гонке? Так же вы не имеете представления насколько выкладываются наши ребята. Но всегда же можно сказать, что ЭХС выкладывается на все 100, а наши филонят, ведь ни то ни другое не доказуемо.
+4
-1
+3
На протяжении всего сезона, с небольшими спадами, могут удерживать форму только Свендсен с Фуркадом, остальные стремяться приблизиться к их уровню. Это задача из задач. Теорема Ферма. А вот подойти к ГС на пике формы и две недели быть стабильным, вполне по силам.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Та погоди.. Лопухов ещё не объявил о высокогорном сборе )
точняк...притаился)знает когда деда за горлянку схватить)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
:)
чёта Арш какой-то пассивный сегодня,не реагирует на Димона,курит кальян в блоге у Авдохина)
+3
0
+3
удачи Диме. очень талантливый спортсмен, один из немногих среди наших за последние годы, кто не боится авторитетов. главное не удержать пик, а выйти на него в нужный момент
+5
-2
+3
Ответ maxell
чёта Арш какой-то пассивный сегодня,не реагирует на Димона,курит кальян в блоге у Авдохина)
Та погоди.. Лопухов ещё не объявил о высокогорном сборе )
+3
0
+3
От середняка трудно ождать других результатов.
+12
-9
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости