Реклама 18+

Эмиль Хегле Свенсен: «Эра Бьорндалена была золотой эпохой для норвежского биатлона»

Норвежские биатлонисты Эмиль Хегле Свенсен и Тарьей Бо прокомментировали решение Уле Эйнара Бьорндалена закончить выступления после Олимпийских игр в Сочи.

«В команде будет непривычно без него. Он был здесь в течение всех моих лет в сборной.

- Когда ты узнал, что он принял решение о том, что этот сезон последний?

- У меня было предчувствие, но я не знал до сегодняшнего дня, что это окончательное решение.

Без сомнения, Бьорндален поднял планку на новый уровень. Победный период, начавшийся для Норвегии с Олимпийских игр в Нагано, и эта эра, которую он завершает, были золотой эпохой в норвежском биатлоне. Он шел впереди этой эпохи на протяжении всего пути, так что нет сомнений, что это легенда, которая уходит.

Это немного печально, что уходит такая крупная фигура в любимом всеми виде спорта. Это, безусловно, оставит свой след», – сказал Свенсен.

«Он становится все старше и понимает, пожалуй, что уже пора уходить. Но все ведь будет немного по-другому без него. Начнется смена поколений. Средний возраст в команде существенно снизится.

Для норвежского биатлона Бьорндален значит все. Он проложил путь для всех нас. Эмиль и я просто втянулись в готовый продукт. Он отработал вещи с Федерацией, мы пришли к накрытому столу. Уле более велик в Европе, чем предполагают норвежцы», – приводит слова Бо NRK.

Источник: NRK
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бьорндален - гений. Над ним смеются только неадекваты, которые комплексуют, что у их спортсменов нет таких достижений.
+15
-2
+13
Ответ Rakel
фанаты Улички такие смешные,защищают его тут,а ему на них плевать,впрочем как и Бёсику с Эмилькой))) жги дальше,Охотник на медведя)))
девушка,вы путаете фанатов с болельщиками.и речь идет об элементарном уважении к личности.вы любите Ковальчик?я-нет,но это не значит,что я буду писать инсинуации в ее адрес и лить на нее тонны грязи.а неуважаемый охотник занимается именно этим.а уж сравнивать Армстронга с Бьорндаленом иожет только неумный человек
+13
-1
+12
Чего базар-то развели? О предстоящем завершении карьеры заявил спортсмен, представляющий целую эпоху в биатлоне. Сложная личность, наверное, как все выдающиеся, но как бы к нему кто-то не относился, его не вычеркнуть. Парни (Свенсен и Бе) все нормально сказали, и с уважением, и с пониманием его роли. Какие могут быть дискуссии, о чем? Не та ветка, не та тема. Астму только вчера на надцатый раз обсудили. (
+12
-1
+11
просто и не скажешь по другому,оставьте уж Уле в покоеkikimora bolotnaya

и хочется сказать всем отписавшимся.от того,что вы выльете тонны грязи на УЭБа,менее великим он не станет.он уже легенда,он уже вписал свое имя в историю биатлона.в ближайшие 10 лет его достижения вряд ли будут побиты.так имейте хоть каплю уважения и самоуважения,чтобы с добрыми словами проводить человека,который более чем этого достоин.ведь его вклад в вид спорта,который вы любите,поистине огромен.
+10
0
+10
БЬОРНДАЛЕ ВЕЛИКИЙ, НЕЗАБЫВАЕМЫЙ, НЕПОБЕДИМЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ КОРОЛЬ БИАТЛОНА!!!!!!!!!!!!!! Придут другие, но БЬОРНДАЛЕН останется НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
+10
0
+10
даже не верилось, что однажды Уле закончит карьеру... печалюсь.
+8
0
+8
Ожидаемая, и все же печальная новость.

Желаю Бьорни поставить в Сочи победную точку..
+8
-1
+7
великий спортсмен объявил о предстоящем завершении карьеры,а здесь вопли неадекватных про астму,интересно за кого же болеют эти русские(а может псевдорусские) псевдопатриоты?
+8
-1
+7
Всегда болею и переживаю за ОЭБа, потому что с него и начался мой просмотр биатлона, конечно, очень жаль, что уходит такая Личность и Легенда, но раз решил, то нужно уважать его мнение.
А те кто говорит, что "с него сыплется песок" и те, что говорят про "срезанную дистанцию" откровенные глупцы, потому что кто-кто, а уж ОЭБ в эстафете более, чем надежный!
Эмиль и Тарьей правильно все сказали, молодцы!
+9
-2
+7
Ответ К К
Это была Золотая эра не только норвежского, но и мирового биатлона. Всякие выскочки Бё, Фуркады и Свендсены даже рядом с ним не стоят, клоуны.
Такими комментариями в отношении Бё, Фуркада и Свенсена сам выставляешь себя клоуном ((
+7
-1
+6
Так хорошо ребята высказались в сторону Бьорндалена, интересно что бы они сказали если бы он решил продолжить выступать ... это было бы весело))
+6
0
+6
Кто-то уходит из биатлона - по факту, уже давно не выступая на высоких соревнования, кто-то по тихому, и лишь единицы могут сделать это вот так - на вершине, на Олимпийских играх, провожаемыми миллионами во всем мире..
Бьорндален, Зайцева, Бергер, Хенкель, Зуманн, Ферри и т.д Должна была дожить до Сочи и Нойнер, чтобы уж совсем феерично было.)
На самом деле им повезло.
+6
0
+6
Пусть уйдёт красиво с золотой олимпийской медалью в эстафете. Это самый реальный шанс для Уле в Сочи.
+7
-2
+5
Уходит Уле Айнар, и это грустно, потому что действительно целая эпоха уходит вместе с ним - кто-кто, а Уле никогда не забудут, таких Великих чемпионов еще поискать надо. А уж особенно в биатлоне, где он на долгие годы останется Королем - человек, который поставил все мыслимые и немыслимые рекорды, благодаря своему труду и таланту, всю жизнь и всего себя отдал в спорт.
Те, кто не грустит по этому поводу - значит, никогда и не любили биатлон - вот, что я могу сказать.
Лично мне всегда приятно видеть Бьорндалена в гонке - он отдает себя по максимуму всякий раз, даже теперь, когда физические силы не те. Его мотивация и стремление к самосовершенствованию, к идеалу - это просто нечто, заслуживающее громадного уважения! Всем бы быть такими профессионалами своего дела!
+5
0
+5
Ответ Rakel
пора Уличке на пенсию,жаль никто теперь срезать дистанцию не будет(((
Повтори эту глупость еще раз двадцать, чтобы все все о ОЕБ поняли)
+6
-1
+5
Если смотреть по проценту побед. То Карелину вообще нет равных. Какой уж тут астматик.
"пральный" путь- сравнивать борцов с биатлонистами и считать "процент побед", интересоваться, кто кого заборет в схватке- слон или кит, верный подход, но довольно идиотичный
+5
0
+5
Ответ markos marvin
великий спортсмен объявил о предстоящем завершении карьеры,а здесь вопли неадекватных про астму,интересно за кого же болеют эти русские(а может псевдорусские) псевдопатриоты?
Дураки и идиоты не имеют национальности!
+4
0
+4
Только почему то только Резцова ОЧ в биатлоне и лыжах. Вот оно величие. Кстати у норгов тоже ОЧ в лыжах и двоеборец Торлейф Хёуг правда было это давно. Ну да ладно зачтём за Норвегией это достижение. А будущей королевой Гёснер не станет. Не бахинина целеустремлённость.
"величие Резцовой" сама же Резцова поставила под сомнение, признав употребление допинга. так что мне неинтересна твоя истерика. выключай компьютер, не позорься.
+4
0
+4
Неправильно возвеличивать астматика по сравнению со всеми другими спортсменами.
Неправильно булькать на тему асматиков, разбираясь в топике как cвинья в апельсинах и вякать на уже осточертевшую тему "cрезания", более того, вяканье на тему "cрезания" выдает не патриота, а глупца, ничего не смыслящего и не понимающего.
+5
-1
+4
Не больше чем у норго- дойче- и прочих глоров по отношению к российским спортсменам.
как сказала Фаина Раневская, цитирую "...Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень..." так что, извиняйте, я откланиваюсь!
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости