Реклама 18+

Иван Черезов: «Будут у нас золотые медали в Сочи. И не одна»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов подвел поделился планами на будущий сезон, а также рассказал об общении с иностранными спортсменами.

Про Пихлера: «Я не в том статусе, чтоб комментировать его работу, не имею права. В организационном плане все здорово, и команда всем обеспечена. Да, мы все, конечно, ожидаем побольше медалей, подождем, немножко осталось, главный сезон впереди».

Об отношениях с иностранцами: «У меня хорошие отношения со многими ребятами. Общаюсь с Симоном Фуркадом, с Тарьеем Бо и Эмилем Свенсеном, с парой ребят из Германии.

Мартен Фуркад своеобразен в том плане, что сам себе ходит, и, видимо, от настроения у него зависит, готов ли он с кем-либо общаться. Помню, когда уезжал с «Гонки чемпионов№ домой, собирался выходить из гостиницы, а в холле сидел Симон. Попрощались с ним, договорились поддерживать связь.

Я вышел из гостиницы, меня девушки-болельщицы попросили расписаться, сфотографироваться, остановился около них. И вдруг идет Мартен, бежит точнее. Узнал, что я уезжаю, вышел тоже попрощаться».

О Сочи: «Будут у нас золотые медали в Сочи. И не одна. Я могу сказать, что те девчонки и ребята, которые тренируются в команде, полностью выполняют все планы тренеров. Так что работа идет. Все сильно стараются».

О будущем: «То, что не взяли в команду, скажем так, сейчас идут переговоры с руководством фередации и с тренарами Тюменской области, планируем работу, так что все будет хорошо. Да, в команде я тренироваться не буду, но многие сборы будут пересекаться, все мои тренировочные планы будут под наблюдением.

У нас определены несколько тренировочных отборочных стартов, где потом сформируют команду. Я думаю, что все хорошо, желание работать есть, оно большое. Я чувствую, что двигаюсь в правильном направлении – это самое главное», – приводит слова Черезова блог «Российский биатлон» на Sports.ru.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
139 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ОК, Иван Юричу поверю)
А серьезно, жду Черезова на первом этапе сочинской эстафеты!
+21
0
+21
Ответ Yury1
Очень надеюсь, что Иван сумеет пробиться в команду. Но вместо кого? Ведь все парни на редкость сильны. Такого у нас не было очень давно, если не - никогда.
да,команда очень сильная,но если включить холодную голову,то главный козырь Ивана-опыт и хладнокровие.Если он вернёт свои кондиции,а в конца сезона Иван был близок к этому,то первый этап стаффы(а нам именно четвёртого бойца туда не хватает)и ИГ,которую вся сборная не жалует, ему вполне по силам.
+21
-1
+20
Ваня, как всегда, спокоен и корректен. Только он знает, чего это ему стоит. Дважды набирать форму - к отборам и к Олимпиаде, это непростая для него задача. То, что он сделает всё возможное, нисколько не сомневаюсь. Лишь бы физическое состояние позволило и с подготовкой не ошиблись. Удачи и ещё раз удачи!
+14
-1
+13
Ответ Другая_
Или последний этап.
это если будет в супер форме.А так можно разгрузить Шипулина,от него всё равно на первом этапе толку никакого.Моя мечта в плане состава на ОИ Черезов-Шипулин-Малышко-Устюгов.Хотя,есть же ещё Логинов)))
+13
-1
+12
Хотелось бы, чтобы одну из этих медалей выиграл Черезов.
+9
0
+9
Очень надеюсь, что Иван сумеет пробиться в команду. Но вместо кого? Ведь все парни на редкость сильны. Такого у нас не было очень давно, если не - никогда.
+12
-5
+7
Ваня, удачи тебе!!! Ты нам нужен!!!
+7
0
+7
Ваня в своей лучшей форме был бы одним из лучших даже в нынешней команде (все-таки 5го и 3го места в тотале ни у кого за два сезона без него не было).
Вопрос только в том, удастся ли эту форму вернуть. Ну буду надеяться, что еще остается?
+7
0
+7
Буду надеяться что Ваня сможет вернуться в команду! такие спортсмены нам нужны! Он настоящий лидер!!!
+7
0
+7
Ответ Findan
Если существенно не прибавит ногами, то разве только поборется. :) При сегодняшней же скорости Черезова Волков уделает Черезова на стрельбе и последнем круге без проблем.
Во-первых, должен прибавить.
Во-вторых, что-то вот в масс-старте на Кубке губернатора его не сумела "уделать" практически вся основа.
+6
0
+6
Иван Черезов: «Будут у нас золотые медали в Сочи. И не одна»

Дай Бог.
+5
0
+5
Ваня - красавец! Конечно будет!
+6
-1
+5
если, если, если...
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
При прочих равных условиях,у Вани нет шансов,надо объективно смотреть правде в глаза,одна надежда на деда Лопухова,который начнёт выкидывать очередные кренделя...
При прочих равных условиях,у Вани нет шансов
----------------------------------------------------------------------------------
Почему? При прочих равных условиях поборется с Волковым за шестое место (по нынешним раскладам). Если, конечно, отборы будут прозрачными.
+5
-1
+4
Если у тренеров есть совесть и чувство уважения к тем, кто приносил им победы, то Ванюшу просто обязаны взять. Спросите:"За что?" Отвечу:"За все!!!!!!!!!!!!!!!!!"
+4
0
+4
будет у нас три золота есличе...)
+3
0
+3
Ответ D666
Правильней писать "Трехкратный чемпион мира в эстафетах Иван Черезов", если нет в коллекции ни одного личного
Тебя забыли спросить.
+4
-1
+3
ну если учесть как канадцы на прошлых ОИ себе делали медали из пустого места, то да будут и не одна )
+4
-1
+3
Ответ pont-777
По моему мнению, хотя бы одна золотая медаль в биатлоне на ОИ- это будет успех. Не знаю, что произойдет в следующем сезоне - возможно, какой-то прорыв, чей-то расцвет - и медалей золотых будет больше, чем одна. А пока - мое внутреннее ощущение на данный момент - максимум - серебро и пара бронз, уж извините. Я конечно, в чудеса верю, но не представляю, что нужно сотворить, чтобы вмешаться в противостояние Фуркада и Свендсена у мужчин, и помешатьТуре Бергер отхватить почти все золото.
Я конечно, в чудеса верю, но не представляю, что нужно сотворить, чтобы вмешаться в противостояние Фуркада и Свендсена у мужчин, и помешатьТуре Бергер отхватить почти все золото.
-----------------------------------
УАБ тебе передаёт привет из Турина.
+3
0
+3
Ответ pont-777
Грайс взял малый глобус в зачете инд. гонок - затем золото ОИ в этой же категории. Предсказуемо. Фишер всего на 7 очков отстал от Уле в борьбе за Малый глобус в спринте - я взял золото в этом виде на ОИ. Тоже предсказуемо. Все остальное - немецкая выдержка. Я не вижу в Турине - ничего удивительного. А перечисленные далее успехи УЭБа - еще более убеждают меня, что при наличии фаворита и сильнейшего в биатлоне - у остальных шансов практически нет. Разве, что случайно, если фаворит ошибется. Только на это нам пока и остается рассчитывать. В чем суть спора была?
Грайс взял малый глобус в зачете инд. гонок - затем золото ОИ в этой же категории.
Предсказуемо.
__
В таком случае у Антона два года подряд на ЧМ медали в преследовании, значит он главный фаворит ОИ в этой же категории)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости