Реклама 18+

Максим Чудов: «В любом случае будем готовиться вместе с Черезовым и Максимовым»

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов рассказал о подготовке к олимпийскому сезону.

– Можете прояснить ситуацию со своим будущим?

– Я пока ничего не могу объяснить по одной простой причине: сам ничего не знаю. Мне сейчас поступает много различной информации – как положительной, так и отрицательной. Но думаю, через пару дней мы уже примем какое-то решение. В любом случае будем готовиться вместе с Иваном Черезовым и Максимом Максимовым, а где и с кем – пока загадка.

– Пихлер сказал, что звал вас и Черезова.

– За Ваню я не могу говорить, его Пихлер, может быть, и приглашал. Но мне никто не звонил и не писал по этой теме. Хотя сам я обозначал, что хочу готовиться с командой. Про основной состав мне однозначно ответили отрицательно, а вот насчет других вариантов пока неизвестно. Даже если нас прикрепят к одной из групп, тренироваться мы будет за счет регионов, а команда по возможности будет помогать нам с восстановительными процедурами.

- Если на осенних контрольных стартах вы покажете хорошие результаты, вас могут взять в команду?

– Опять-таки, по слухам, но вроде бы было сказано, что нас допустят на пять-шесть контрольных срезов. Если там мы будем полностью готовы и конкурентоспособны – почему бы нет? Руководство говорило, что в команде в любом случае будут сильнейшие. Так что, дело – за нами, – рассказал Чудов в интервью Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Потрясающе! Спортсмены, похоже, по-прежнему все узнают из интернета (год назад также Максимов узнавал). Не понятно, как Пихлер (и Ростовцев) могли ждать присоединения Черезова и Чудова уже в Тюмени, если Максим все еще ничего не знает. То, что, резерв будет готовиться по планам, разработанным ТШ сборной, - то ли полное вранье, то ли все еще "разрабатывают" (конец мая). Чудов даже не знает, где и когда они будут пересекаться с командой, о каких планах можно вести речь? В общем, СБР в своем репертуаре. А спортивный директор команды в Испании....груши околачивает.
+21
0
+21
Изначально, речь шла о предложении Черезову. вариант с Чудовым появился позже. Его хотели пригласить в качестве спаринг-партнера для Черезова. А про то, что их может быть трое в группе Пихлера (+Максимов) слышу вообще впервые.
Я вообще не понимаю, почему резервист Клячин готовится сейчас на цп с основой, а Черезов, который прошел на эту самую цп(как 8 номер и обладатель Кубка) теперь должен искать для себя деньги в регионе.
+12
-1
+11
Ответ anty
Но вот эти вопросы организации - где, кто, с кем, - целиком зона ответственности Майгурова. Именно он обязан был все это утрясти, согласовать со спортсменами, с тренерами, запустить тренировочный процесс. Чем он занят в Испании?
Чем он занят в Испании?
--------------------------------
с Йанкой на байках рассекает.....да рассекай себе на здоровье,но как можно так поступить с человеком,столь значимым для нашего биатлона?если у человека есть совесть,то не был бы спокоен пока Иван не пристроен.Вот поэтому для меня Йана как красная тряпка,хотя слова бы в её адрес не сказал,если бы решили вопрос по Черезову.
+9
-1
+8
Ответ Findan
Это не хуже каких личностей Чудов? У Чудова самый большой недостаток - он "залетчик". Он в любой момент может стрельнуть 2-3, как Бергер. Вот только ход его от Бергера очень и очень далек. Спрашивается, на кой он нужен сборной? Ваня Черезов в отличие от Чудова морально устойчив. Но видимо Лопухов решил, что на данный момент недостаточно быстр ногами(именно быстрый бег база для побед, а не стрельба). И если посмотреть ход Черезов в главных гонках сезона, то он действительно уступает и сборникам, и мировым лидерам(последним очень прилично).
Малышко весь декабрь бегал на высоких скоростях (в Поклюке второй по скорости, 58-ой в гонке). Только когда отстрелял нормально в Оберхофе, все срослось. И две эстафеты на ЧМ наши проиграли не из-за скорости, а из-за стрельбы. Именно в эстафете, на которую Лопухов теперь делает ставку, Иван и может пригодиться. Что касается его скорости - супермасс-старт на кубке губернатора, где почти все сборники были, показал, что он достаточно уверенно на их фоне держался. С Шипулиным вместе прошли круг перед последней стойкой, и Иван не загнался, мазанул как раз Шипулин. Т.е. полноценная межсезонная подготовка вполне способна вернуть Ивану хорошие кондиции. Он должен быть конкурентноспособным, по меньшей мере, на ИГ и эстафету.
+7
0
+7
А вообще, удивительно - мужчины выглядят какими-то заброшенными. В первой команде нет опытного тренера по стрельбе, да и вообще минимум тренеров. "Директора" и "советники" примкнули к женским ТШ - Майгуров с Пихлером, Польховский с Селифоновым. Всё отдали на откуп Лопухову? И за резервом ему следить? Или, хуже того, мужчин поручили курировать Барнашову? Или у семи нянек дитя без глаза? Эффективность СБРовского менеджмента зашкаливает ((
+7
0
+7
Ответ anty
Малышко весь декабрь бегал на высоких скоростях (в Поклюке второй по скорости, 58-ой в гонке). Только когда отстрелял нормально в Оберхофе, все срослось. И две эстафеты на ЧМ наши проиграли не из-за скорости, а из-за стрельбы. Именно в эстафете, на которую Лопухов теперь делает ставку, Иван и может пригодиться. Что касается его скорости - супермасс-старт на кубке губернатора, где почти все сборники были, показал, что он достаточно уверенно на их фоне держался. С Шипулиным вместе прошли круг перед последней стойкой, и Иван не загнался, мазанул как раз Шипулин. Т.е. полноценная межсезонная подготовка вполне способна вернуть Ивану хорошие кондиции. Он должен быть конкурентноспособным, по меньшей мере, на ИГ и эстафету.
Он должен быть конкурентноспособным, по меньшей мере, на ИГ и эстафету.
---------------------------------
это даже глупо отрицать,так и должно быть.Кстати,сезон до травмы Ваня показывал лучшую из наших скорость в среднем по всем гонкам,отставание 1,7сек от топ-бегунков,сейчас лучший у Димы 2сек.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
"Я все таки верю - что есть такие кармические вещи, которые нужно делать вопреки может смыслу, твоему видению и рейтингу СБР. Они зачтутся. Не тебе, так команде. В том же психологическом плане для остальных ребят - пример - что даже если ты упал - всегда есть шанс подняться, если поставить себе цель и работать. Кто если не Черезов мог бы стать олицетворением этого?" ________________ Я вот одной вещи никак понять не могу во всех стенаниях облизывателей черезовых, чудовых, юрьевых и прочих слепцовых: вам что важнее-то? Олимпийское золото или "кармические вещи"? Вы уж определитесь - или шашечки или ехать! ))) На фиг в сборной спортсмены, которые не способны дать РЕЗУЛЬТАТ? На фиг в сборной циклического вида "дядьки" и "мамки"? Это вам не футбол или хоккей, тут каждый за себя - и даже в эстафете. Потому что бежит по дистанции ОДИН. Скорее уж в личных видах программы будем наблюдать (и бывает такое!) командную игру (вспомним, как норвежцы не пустили Шипулина), чем в эстафете. Так что хватит уже сопли размазывать насчет черезовых и чудовых. Они не подберутся в Сочи даже к двадцатке, и эстафету не спасут. Даже если слабейшие норвежец, француз, швед заедут в эстафете на круг, а Черезов отстреляет без доп. патронов - он проиграет на дистанции ровно столько же, сколько скрадет на стрельбище. Реалистам нужны медали. А междусобойчики устраивайте на кубке России. Можете туда приехать, намазать Черезова сливками и облизывать. И убеждать всех вокруг, что сборная без него пропадет. )))))
А пусть сначала эта сборная даст медали, чтобы иметь право бросаться такими спортсменами как Черезов. Если бы они выиграли хоть одну эстафету на ЧМ, может быть, и разговор был бы другим. Сейчас Черезов претендует именно по результатам (а не по нашим "стенаниям") на 6 место в основном составе, т.к. 8 номер рейтинга), пока не видно, что он принципиально уступает другим претендентам на это место. А вообще в сборной и четвертый (эстафетный) номер не закрыт. Или Вы это не видите и считаете себя "реалистом"? Это, простите, авантюризм.
+6
0
+6
Фигня какая то творится в СБР.Нет чётких и ясных линий. И кто ничего не знает и никто ничего ни до кого не доводит. Всё только слухи,предположения и свои догадки. Но парни взрослые,опытные не потеряются ,надо надеяться.
+6
0
+6
Ответ maxell
а что не так с его одеждой?
а что не так с его одеждой?
------------------------
Он ее не стирает Лаской "магия цвета" ))))
+7
-1
+6
Я бы на месте Черезова тоже отказался (или это называется -хранил молчание)

Это видимо унизительно для него все. Представим взрослого мужика, титулованного спортсмена, который выбыл из-за серьезной травмы. Все эти годы он делал все, чтобы вернуться - даже не об ОИ речь, а просто в команду.
А тут его не берут в состав расширенной команды, отдавая предпочтение сомнительным на данным момент лыжникам. А ему говорят - "Ну что с тобой делать..? Ну хочешь - мы Пихлера попросим - он тебя к девочкам возьмет тренироваться?"
Даже не официально ,как если бы Пихлер и СБР связались с ним и сказали "Вань, давай этот вариант попробуем, так и так" - а я так понял - лишь на уровне интервью. Пихлер ляпнул - Ваня прочитал и понесся к нему тренироваться. Ну бред же.

Нужно было Лопухову все же дать шанс ему. Не получилось бы - никто ему слова бы не сказал. А иначе - ему Ивана будут припоминать всю жизнь.

Я все таки верю - что есть такие кармические вещи, которые нужно делать вопреки может смыслу, твоему видению и рейтингу СБР.
Они зачтутся. Не тебе, так команде.
В том же психологическом плане для остальных ребят - пример - что даже если ты упал - всегда есть шанс подняться, если поставить себе цель и работать. Кто если не Черезов мог бы стать олицетворением этого?
+7
-1
+6
Ответ maxell
Или, хуже того, мужчин поручили курировать Барнашову? ---------------------------------------- это ппц.Не дай Бог. --------------------------------------- Эффективность СБРовского менеджмента зашкаливает (( --------------------------------------- какой-то пофигизм...чесслово.
Так Барнашов же давал "разъяснения" по поводу подготовки Черезова и Чудова с Пихлером. (( У него же все так гладенько и продуманно выглядело. Только, как выяснилось. Пихлер не знал, что он не тренировать их будет, а только предоставлять возможности логистики и поддержки со стороны персонала команды, а парни (по крайней мере. Чудов) не знали даже, что их пригласили ((
+6
0
+6
Ну и безобразие творится в руководстве : сообщают новости одну чудней другой, потом оказывается, что спортсмен ничего об этом не знает. Не стоит удивляться, что наш биатлон мельчает. Как можно ждать от спортсменов медалей при таком неумелом руководстве......
+7
-1
+6
а меня тут минусили, когда написала, что Слепова тянут. Лопухов набрал всех бегунков - нестабильных стрелков, Клячина вот еще подключил. А Иван ему не нужен. Это уже понятно. А еще золото собираются в эстафете выиграть, наивные, так норвежцы им и отдали золото )). Пусть хоть 1 личное золото со своими бегунками без Гербулова выиграет.
+7
-1
+6
Ответ Findan
Малышко весь декабрь бегал на высоких скоростях (в Поклюке второй по скорости, 58-ой в гонке). Только когда отстрелял нормально в Оберхофе, все срослось. --------------------------------------- Дело в том, что выиграть с нулем если ты быстро бежишь крайне мало вероятно, потому что кто-то из- быстрых все равно стрельнет нормально. Поэтому сборной не нужны те кто хорошо стреляет но посредственно бежит. Нужны те кто быстро бежит и более менее стреляет.Повторюсь база это скорость, а не стрельба. И две эстафеты на ЧМ наши проиграли не из-за скорости, а из-за стрельбы. Именно в эстафете, на которую Лопухов теперь делает ставку, Иван и может пригодиться. --------------------------------------------------- Две эстафеты проиграли в первом случае из-за того, что Малышко единственный раз в сезоне запорол стрельбу, что согласитесь было маловероятно. Просто не повезло. А вторую проиграли из-за ошибки тренерского состава с Гараничевым. Но неужто вы думаете, что Черезов пробежал бы свой этап лучше Волкова? Про кубок губернатора я уже писал. Кому он нафиг нужен? Шипулин там катался процентов на 50 своих возможностей. Т.е. полноценная межсезонная подготовка вполне способна вернуть Ивану хорошие кондиции. ----------------------------------------------- С чего вы решили что самоподготовка будет неполноценна. Бьорндален в годы Черезова готовился сам. И ничего был очень даже силен.
1. Никто не отрицает, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" )) , т.е. надо и стрелять, и бежать. Речь идет о том, что Иван способен бежать вполне прилично (по крайней мере, есть шанс, что так и будет, а значит его нельзя сбрасывать со счетов). И может заменить в некоторых гонках "бегунков", которым никак не удается совместить бег со стрельбой.
2. Лучше нынешнего Волкова не пробежал бы, но речь идет о следующем сезоне, а там надо будет посмотреть.
3. Про кубок губернатора не согласен. Там только Малышко бежал в пол ноги, уже успев провести "каникулы". Остальные решали свои локальные, но важные, задачи, об этом можно отдельно. В том числе, Шипулин был вполне мотиривирован хотя бы предстоящей ГЧ и держал форму, а Гараничев вообще рвал когти на ЧР и на этом кубке.
4. Когда писал про полноценную подготовку, имел в виду совсем другое - полноценная по сравнению с предыдущей. Если Черезов при всех проблемах прошлогодней подготовки вышел на вполне приличный уровень, то это и внушает определенный оптимизм. А так да, можно и вне сборной подготовиться.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
время этих парней прошло, как ни прискорбно. И без них крепкая команда имеется.
Один из этих парней по итогам прошедшего сезона стал 8 номера рейтинга и обладателем Кубка России.
+5
0
+5
Ответ Agess
Фу Малышко, оденься нормально!-))
а что не так с его одеждой?
+5
0
+5
Ну тут то как раз более менее ясно. Чудова рассматривали как спаринг-партнера для Черезова, и когда от Черезова пришел отказ готовится в группе Пихлера, необходимость в Чудове отпала сама собой. О том что они будут готовится индивидуально за счет регионов (т.е. об их присоединении к какой-либо группе нигде и не было офиц. обещано) оговаривалось изначально, равно как и то что их допустят к летним и осенним контрольным стартам. Тут вопрос другой кстати: в курсе ли Черезов с Максимовым что Чудов собрался тренироваться вместе с ними))
+7
-2
+5
Как обычно, никто ничего не знает...СБР, незачет вам!!! Чем они вообще там занимаются?
+5
0
+5
Я так и думала, что Максу никто ничего по поводу Пихлера не говорил....
Но Макс врать не будет. Если он сказал, что ему ничего по поводу подготовки с Пихлером не сообщали, значит так оно и есть...

А вообще можно было бы их к команде подключить даже за счёт региона. Они ничем не хуже некоторых личностей, которые сейчас входят в основной состав.

И ещё мне не нравится то, что всё делается только для Черезова, а Чудова вспоминают спонтанно....
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости