58

Дмитрий Чернышенко: «Душа у страны распахнута к проекту Сочи-2014»

Глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко рассказал об отношении россиян к Играм и коррупционной проблеме.

– В недавнем коррупционном скандале поставлена точка?

– Он пока не закончился решением суда, поэтому я хотел бы пока воздержаться от каких-либо оценок. Но при таком серьезном проекте – а в Сочи сейчас, наверное, крупнейшая стройка в мире – вряд ли кто-то будет вспоминать коррупционный скандал.

Позитивных результатов гораздо больше. Это свидетельствует, что руководство страны и люди, которые отвечают за правильное назначение государственной копейки, делают все возможное.

– Недавно разбирался вопрос о защите прав рабочих на стройке.

– Ради этого в Сочи приезжал представитель президента по защите прав человека. Никаких нарушений обнаружено не было.

– Местные жители далеко не в восторге от Игр.

– Мы регулярно проводим исследования. Интересно, например, было узнать, как воспринимается новый слоган: «Жаркие. Зимние. Твои». Могу сказать, что оценки самые высокие.

Даже этот достаточно инновационный слоган 70 процентов населения нашей страны восприняли позитивно. Значит, что душа у страны распахнута к этому проекту, – рассказал Чернышенко в интервью агентству «Весь спорт».

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Весь спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости