166

Вольфганг Пихлер: «Мы поменяли концепцию подготовки. Планируется «игра» высотой»

Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о планах подготовки своей тренировочной группы к олимпийскому сезону.

«Мы поменяли концепцию подготовки. Есть две основных линии. Первая: пройти среднегорную подготовку. Это не тысяча метров, а реальный подъем наверх. Летом у нас планируется сбор во Франции на 1800, потом Тюмень (это 100-200 метров), потом опять подъем – в Сочи, потом Рупольдинг осенью. Планируется «игра» высотой.

Вторая линия – у нас теперь трехнедельные сборы, и девочкам их проще переносить в России. В июне мы едем на сбор в Чайковский – там хороший центр, позиционируемый как база подготовки сборных. Надо их подержать. Уверен, что все необходимое для тренировок нам там предоставят», – рассказал Пихлер в интервью Sports.ru.

Полное интервью Вольфганга Пихлера и Павла Ростовцева читайте завтра в блоге «Биатлон-2013».

Также Sports.ru открывает цикл материалов о майских сборах обеих женских групп сборной России, в котором будут:

– большой фоторепортаж из Новосибирска с тренировки альтернативной группы под руководством Владимира Королькевича

– эксклюзивное интервью с Владимиром Королькевичем

– эксклюзивное интервью с Ольгой Вилухиной, перешедшей в группу Королькевича

– эксклюзивное интервью со Светланой Слепцовой, начавшей предсезонную подготовку в группе Вольфганга Пихлера.

Опубликовал: Антон Пилясов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости