Реклама 18+

Мартен Фуркад: «Я доказательство того, что можно стать чемпионом мира без допинга»

Пятикратный чемпион мира Мартен Фуркад провел лекцию о борьбе с допингом.

«Я принадлежу к поколению спортсменов, при котором спорт не один раз преследовали допинг-скандалы. Йохан Мюлегг на Олимпиаде-2002, сборная Австрии на Олимпиаде-2006, сборная России в 2006 и 2009 годах, не говоря уже об отдельных случаях в 2010 и 2011. Допинг существует, и от этого никуда не денешься.

Хотя я с допингом никогда не сталкивался. Я доказательство того, что можно стать олимпийским призером и чемпионом мира без применения допинга. У меня вязли около двадцати тестов за последние четыре месяца. Думаю, что я самый проверяемый спортсмен Франции в 2013 году. Но даже всего этого мало, чтобы доказать всем, что ты побеждаешь только за счет таланта. Вспомните случай с Лэнсом Армстронгом.

Нарушители антидопинговых правил второго шанса не заслуживают. Нужно применять к таким людям реальные, серьезные санкции. Чтобы еще раз доказать всем, что если кто-то применяет допинг, то это не значит, что его применяют и все остальные», – приводит слова Фуркада его официальный сайт.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
251 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я доказательство того, что можно стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира без применения допинга.

Тема олимпийского чемпиона пока не раскрыта,Мартен.
+23
0
+23
Яколка. Второго шанса все заслуживают. И вообще, не факт, что ловят всех, кто принимает допинг, кому-то сходит с рук, а кому-то нет.
+19
-3
+16
гыгы, кидалово будет лет через 10 узнать, что таки применял допинг))
+14
0
+14
Евгений Устюгов доказательство того, что можно стать олимпийским чемпионом, призером ОИ и ЧМ без применения допинга есличе..)
+17
-5
+12
Весь твой "фактурный ряд" на самом деле является оценочным рядом, за которым, как я уже сказал, прячется лишь уязвленное национальное сознание. Запомни: политическое убежище предоставляется вообще независимо от доказательной базы, если есть хоть малейшее подозрение, что дело политически инспирировано или обвиняемым грозит негуманное отношение. Здесь у России репутация отвратительная, и создана она не западом, а десятками тысяч жалоб о пытках и издевательствах, которые направляют российские граждане в международные органы. Угу, уже и ООН записал во враги славян. Надо, же: не только Западной Европе они насолили, но и азиатам, африканцам, латиносам и т.п. По пробам АЮЯ все вопросы действительно сняты: не принимать же всерьез твоё балабольство, не подкрепленное никакими фактами.
А ты лентяй батенька...Так и не удосужился провести собственный поиск...Что,неужели нет ни кали азарта первооткрывателя,а осталась только ленивый рефлекс раскрыть рот на яичко кем-то сваренное,да ещё и облупленное...Вот выдержка из аналитики Дзичковского на по CАS в Лозанне..."Так было, например, в деле российских биатлонистов Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко. Их пробы "А" и "В" исследовал один и тот же специалист, что формально недопустимо. Кроме того, методика определения обнаруженного препарата на момент тестов не была официально утверждена: это случилось немногим позже. Все это не помешало, однако, признать россиян виновными. В Швейцарии рассудили здраво: допинг русские принимали? На 99 процентов - да. Получите, распишитесь."...Всё остальное, беспринципное жонглирование фактами...Я сказал,что это дель Понте обвинила ООН,ты мне приписываешь её обличение,ну и если не ошибаюсь для юриста,совершенно непростительно оправдывать реальные преступления и заменять наказание за них политическим убежищем...А вот когда речь идёт об американцах,английские правоохранители вприпрыжку берут в осаду даже зарубежные посольства,пытаясь выкурить оттуда Ассанжа...А ему в Штатах грозит смертная казнь, не соизмеримая даже с суровыми российскими застенками..Ну и западную ювенальную юстицию ты очевидно по рассеянности забыл или в пылу полемического задора упустил...Разочаровал ты меня как оппонент,клянусь,честное слово...
+12
0
+12
У меня вязли около двадцати тестов за последние четыре месяца.
----------------------
Вот она,французская фанаберия...Да ты ещё зелёный пацан по сравнению с Армстрогом...У него взяли 2000 тестов и то,ходил как по лезвию ножа,пока всё таки не поймали...
+13
-1
+12
С каких это пор Мюлегг стал биатлонистом? И вообще, в какой связи появились эти звёздные откровения?
+12
0
+12
Слово "допинг" стока публики на Мартышину ветку привело...:)))
+10
0
+10
по-моему, Фуркад--один из главных подозреваемых в употреблении.Допинг-контроль--почва для коррупции,ну брали около 20 проб,а сколько из них проверяли?Без него французский биатлон был бы мало заметным,может поэтому его не поймали?
+13
-4
+9
Мартен Фуркад 100% колется
+8
0
+8
2010,2011-имена,пароли,явки,трепло ты мартышка
+11
-3
+8
Йохан Мюлегг на Олимпиаде-2002, сборная Австрии на Олимпиаде-2006, сборная России в 2006 и 2009 годах, не говоря уже об отдельных случаях в 2010 и 2011.
--

Все ходы записаны у виртуального олимпийского чемпиона? Про 2010 и 2011-й непонятно.
+8
0
+8
Ответ markos marvin
по-моему, Фуркад--один из главных подозреваемых в употреблении.Допинг-контроль--почва для коррупции,ну брали около 20 проб,а сколько из них проверяли?Без него французский биатлон был бы мало заметным,может поэтому его не поймали?
Вот это,очень интересная точка зрения...Запад давно уже отошёл от скрупулёзности в букве закона и судит не хуже нас,по понятиям...Те же АЮЯ не должны были быть дисквалифицированы из-за вопиющих процедурных нарушений...Но русский карфаген должен был быть разрушен по предрасположению и его разрушили,глазом не моргнув...Вы тысячу раз правы,сейчас там правит бал целесообразность,да и по большому счёту,правила всегда....
+10
-2
+8
Согласна с Мартеном. АЮЯ должны были сидеть в тюрьме и отстранены от спорта пожизненно.
+11
-4
+7
Абсолютно согласна с Мартеном. АЮЯ нужно пожизненно убрать из спорта.
+19
-12
+7
Ответ Katenka
И не хвастается этим если че)))
Женя хороший мальчик....в отличии от всяких зазнаек))
+10
-3
+7
Ответ Iva_Nova
личных медалей золотых - на 1 меньше чем у Эмиля..:) и Эмилю дорого это обошлось..:)
И в масс - старте у Мартена совсем нет медали, а у Эмильки есть бронза.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Вот это,очень интересная точка зрения...Запад давно уже отошёл от скрупулёзности в букве закона и судит не хуже нас,по понятиям...Те же АЮЯ не должны были быть дисквалифицированы из-за вопиющих процедурных нарушений...Но русский карфаген должен был быть разрушен по предрасположению и его разрушили,глазом не моргнув...Вы тысячу раз правы,сейчас там правит бал целесообразность,да и по большому счёту,правила всегда....
Запад давно уже отошёл от скрупулёзности в букве закона и судит не хуже нас,по понятиям...Те же АЮЯ не должны были быть дисквалифицированы из-за вопиющих процедурных нарушений...Но русский карфаген должен был быть разрушен по предрасположению и его разрушили,глазом не моргнув...Вы тысячу раз правы,сейчас там правит бал целесообразность,да и по большому счёту,правила всегда....
--------------------------------------------------------
Апофеоз дремучести и неспособности смотреть правде в лицо.
Самый удобный способ объяснить постоянные залеты россиян с положительными пробами и утерю ведущих позиций в зимних видах - это объяснить все политическими играми Запада.

З.Ы. Интересно наблюдать, как каждое антидопинговое высказывание иностранного спортсмена местные поцреоты воспринимают в штыки.
+15
-8
+7
Угу, давай жги дальше. Твои "крестоносцы и восточные славяне" и есть образец пустопорожней болтовни о политических играх. Впрочем, оставим в покое противостояние цивилизаций и прочие глобально-дремучие комплексы поцреотов. Давай к земным делам: какие в деле АЮЯ были "вопиющие процедурные нарушения ВАДА"?
Для кого-то это глобально-дремучие комплексы патриотов от элементарной слабой осведомлённости или от нежелания владеть таковой,а для кого-то эти "комплексы" имеют вполне конкретное фактурное наполнение...Ген.прокурор Гаагского трибунала Карла дель Понте из кожи лезла,чтобы сделать из Милошевича исчадие ада,а потом сенсационно в своей книге разоблачила свою же "некорректность" и предвзятость...Более фарисейской позиции и представить нельзя,хотя так называемый цивилизованный Запад только тем и кормится...Ну и мелочевка от КАСа...Пробы А и Б АЮЯ тестил один и тот же специалист,что категорически запрещено регламентом самой же ВАДЫ,а главное,методика обнаружения рЭПО на момент проведения анализа,носила экспериментальный характер и не могла быть использована для официального тестирования...
+9
-2
+7
А как насчет не запрещенной фармподдержки? Она для Мартена существует? Тогда ведь для "чистоты спорта" тоже надо делиться с другими. А то получится не борьба спортсменов, а борьба фармтехнологий.
+9
-2
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости