Реклама 18+

Павел Ростовцев: «Черезов уже вряд ли присоединится к нашей группе»

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев, работающий вместе с Вольфгангом Пихлером, сообщил, что Иван Черезов вряд ли будет тренироваться в это межсезонье с женской командой.

– Что вы думаете на счет возможного присоединения к команде Ивана Черезова?

– Я думаю, это уже невозможно. Хотя мы делали Ивану предложение о сотрудничестве, объясняли, какие видим в нем плюсы. Раз сейчас Черезова с нами нет, значит, что у него есть какие-то сомнения и свой взгляд на эти вещи.

Ни в коем случае нельзя надавливать на спортсмена, потому что когда у человека есть сомнения и неполная уверенность, ни к чему хорошему это не приведет, – приводит слова Ростовцева «Тюменская арена».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такое отношение унизительно для любого человека. Не захотел Иван подбирать крохи с барского стола СБР.
+15
0
+15
Очень-очень жаль. По-человечески Ваню понимаю, когда с тобой так подло и бессовестно поступают, могут накатить какие угодно обиды. Но, до последнего надеялась, что он всё-таки примет предложение Пихлера. Как же он теперь будет проходить горные сборы? А сочинская трасса? Пишу и сердце кровью обливается. Какие же подлецы , что так с ним поступили. Заслуженный, уважаемый спортсмен, который всегда был надёжным членом команды, сезон перед травмой вообще всю команду на себе тащил, благонадёжный, всегда поддерживал и ТШ и СБР, поднялся после такой травмы, а с ним так жестоко посту. Бессовестные, нет вам прощенья!
+13
0
+13
Свинство это и со стороны СБР, и со стороны руководства сборной. Что же это за страна такая, когда добрые слова говорят только на похоронах? Уж Ванюшу-то обижать - это верх неприличия...
+13
0
+13
Крепко обидели Ваньку! Да, откровенно, говоря и нас, болельщиков, таким отношением к спортсмену обидели. Как-то даже настроение в самом начале олимпийского сезона основательно подпорчено. Ну заработал он свой шанс и никому бы не помешал в команде! Пусть даже не пробился бы в честных отборах на олимпиаду, но зачем это предрешать заранее и вышвыривать после того, что ему пришлось преодолеть, чтобы выйти в конце концов на вполне достойный уровень? Честно говоря, сейчас надеюсь на то, что одумаются, пригласят в команду, пусть не с первого сбора, пусть за счет средств региона, но в команду.
+14
-1
+13
Боюсь как бы Иван не объявил о завершении карьеры. Не нравятся мне эти долгие раздумья.
А он не думает, он пашет каждый день.Сегодня у нас дождь со снегом, а он кроссы бегает. Я это вижу каждый лень.
+10
0
+10
Ответ registrator
Надеюсь, что нет. Непохоже на него было бы. Хотя эти мысли у меня уже возникали: ну, раз так откровенно выдавливают - пошли бы все к черту. Но это решение на эмоциях. Не похоже на Ивана. И не хотелось бы.
нет ,не из того теста иван,что бы безвольно уходить,когда и силы и желание есть продолжать,настоящие лидеры так не поступают,а ваня лидер.
+10
0
+10
скорее всего,понял,что ничего полезного от этого вливания в группу пихлера он не получит,ну на самом деле смешанная группа, неужели нет разницы в подготовке к стартам у девчонок или ребят, или пихлеру все равно-он станочник универсал.
+10
-3
+7
Ответ darcy
А он не думает, он пашет каждый день.Сегодня у нас дождь со снегом, а он кроссы бегает. Я это вижу каждый лень.
Привет ему передавай! И нашу поддержку!
Пусть и моральную.
+7
0
+7
Ответ darcy
А он не думает, он пашет каждый день.Сегодня у нас дождь со снегом, а он кроссы бегает. Я это вижу каждый лень.
Спасибо за весточку об Иване. Передайте ему, что у него осталось много болельщиков, которые верят в него, хотят его видеть в сборной. Но к сожалению, пока никто не может преодолеть эту несправедливость и выбить для него 11 место, которое он заслужил.
И ещё: хотелось бы, чтобы он не молчал, а что-нибудь сказал. Понятно-обида, но молча отсиживаться тоже нельзя. За него много людей переживает.
+7
0
+7
Что за дурдом, в натуре?
Май на дворе, скоро июнь, а они все чего-то решают...
+5
0
+5
Ответ sadness_knight
Кстати, попадалась мне как-то на просторах www версия о том, что у Черезова и травмы никакой не было. Просто биопаспорта вводили, вот и симулировали несчастный случай. Зная позорную историю российского биатлона в плане допинговых скандалов - очень похоже на правду!
Ешьте свои драники и не порите чушь, а то ведь за такие вымыслы Вас могут наказать высшие силы природы! Поберегите себя и свое здоровье.
+5
0
+5
Нда, Ваня решил подачек не принимать и готовиться сам...
+5
0
+5
Ответ Ваганыч
А что он может сказать. Плакаться и жаловаться Ваня не будет никогда. Он спокойный,грамотный, очень сильный духом и с несгибаемым характером человек. Прекрасно понимающий свою ненужность Лопухову, именно ему, не команде! В команде, думаю такой человек будет всегда занимать свое место по праву, и вреда не принесет. Со своими, он уже думаю все обсудил. И остается надеяться, что в регионе сделают все возможное и не возможное, что бы Ваня достойно подготовился, и вопреки всему занял место в основе. И по праву!
Вы абсолютно правы-Ваня не будет плакаться!И вряд ли побежит к Кущенко,Прохорову выпрашивать себе место(причем заслуженное!!!) в основном составе,не такой человек,по-моему!Хочется надеяться,что раз Тш так упорно не хочет брать Ваню в сборную,Тюменские власти сделают все возможное,чтобы Ваня мог нормально тренироваться..Жаль ,что так получается! Юрьевой в прошлом сезоне давали возможность готовиться с резервной сборной,Яну без каких результатов взяли в ОСНОВНУю ,хоть и к Пихлеру..А Ване не нашлось места ,чтобы готовиться ни в молодежной,ни в основной!Надеюсь,он докажет,что его зря "списали"!
+4
0
+4
Ответ sadness_knight
Это замечательная новость. Одним лишним пассажиром в нашей средненькой сборной меньше!
Когда тебя окончательно здесь забанят, одним идиотом, прости господи, будет меньше!
+4
0
+4
Ответ sadness_knight
Это не мои вымыслы. Такая точка зрения широко распространена среди интеллектуальной элиты РФ, интересующейся биатлоном.
Сдаётся мне, эта элита пьёт "палёнку", закусывает рукавом и ночует под забором.
+5
-1
+4
Боюсь как бы Иван не объявил о завершении карьеры. Не нравятся мне эти долгие раздумья.
Надеюсь, что нет. Непохоже на него было бы. Хотя эти мысли у меня уже возникали: ну, раз так откровенно выдавливают - пошли бы все к черту. Но это решение на эмоциях. Не похоже на Ивана. И не хотелось бы.
+4
0
+4
Ответ darcy
А он не думает, он пашет каждый день.Сегодня у нас дождь со снегом, а он кроссы бегает. Я это вижу каждый лень.
Спасибо Вам, что написали про Ваню. Сил ему, терпения преодолеть всё это.
+3
0
+3
Ответ maxell
Только смотрите, Лопухов вполне мог взять Ваню в основу. ------------------------------ Вы вообще хоть за инфой следите или так лишь бы ляпнуть?Лопухов то как раз его внёс в списки,а вот совет СБР,который возглавляет Барнашов,не утвердил......зато Йану утвердил.Ладно девочки-тинейджеры,фанатки так могут думать,но вы,мне думалось,могли бы котлет от мух отделить.
Лопухов то как раз его внёс в списки,а вот совет СБР,который возглавляет Барнашов,не утвердил
_______________
У вас точно так же нет никаких оснований винить именно Барнашова и ко. Лопухов хотел получить в первую сборную Логинова и Цветкова без всяких отборов (а мнения ведь были разные), он этого добился. Лопухов хотел взять Печенкина - взял. Если бы он сражался за Ваню, то последний тоже был бы в основе. А включение его в расширенный список и вовсе ни о чем не говорит, Черезов совершенно логично в него входил и без всякого заступничества.
+3
0
+3
Ответ nikana
Просто Лопухов предпочитает больше именно скоростных спортсменов, тот же Печенкин просто быстрее Черезова. И имеет право, кстати, выбирать, ведь именно Лопухову готовить команду к Сочи и отвечать за результат. И вполне такое возможно, что он в результате окажется прав, мы увидим Печенкина - олимпийского чемпиона, а у Вани не получится вернуться на самый высокий уровень. Как бы я за Черезова ни болела, я не могу исключать и такой вариант развития событий. Но мне не нравятся попытки все свалить на Барнашова и ко, а Лопухов тут якобы совсем не при чем. Решение принималось коллегиально, как минимум. Мне оно ужасно не нравится, но это лишь мои личные боления и пристрастия.
биатлон - не лыжи и медали на ЧМ нам принес не самый скоростной Шипулин, и поставь в эстафету тренеры Волкова вместо скоростного, но нервного Гараничева - может, была бы и в эстафете медаль...
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Нда, Ваня решил подачек не принимать и готовиться сам...
И правильно сделал - Чурин и если что Гурьев не хуже Лопухова сработают, на данный момент по стрельбе тренер думаю тоже неплохой, судя по отзывам девочек (лишь бы жена не приревновала)) ), опыт есть, Тюмень не бросит думаю. Проблемы могут неспортивного характера, конечно, но это уж будет на совести СБР и Лопухова
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости