Реклама 18+

Владимир Барнашов: «Неправильно говорить, что Черезов и Чудов будут готовиться по методике Пихлера»

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов рассказал о возможном включении Ивана Черезова и Максима Чудова в группу Вольфганга Пихлера для подготовки к сезону.

«Неправильно говорить, что Иван Черезов и Максим Чудов будут готовиться по методике Вольфганга Пихлера. Методический план у Черезова и Чудова будет свой! А вот организационно оба спортсмена будут прикреплены к группе Пихлера.

У него ведь на сегодня не очень много спортсменов, зато есть хороший врач, массажист, биохимик и сотрудники, которые анализируют нагрузки. То есть, в основу подготовки Черезова и Чудова ляжет только организационный план Пихлера. Хотя даже это все еще находится в стадии обсуждения. Решение будут принимать сами спортсмены», – приводит слова Барнашова Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ anty
Да, это будет анекдот дня - Логинов и Цветков не сдали зачет по стрельбе на военных сборах. )) А вообще печально всё это. Ничего лучшего не могли придумать, как сорвать пацанов (членов первой сборной, между прочим, готовящихся к Олимпиаде) со спортивных сборов на военные.
Классно готовимся к Олимпиаде:
Устюгов в Красноярске занимается неизвестно чем в кругу семьи, Логинов с Цветковым изучают воинский устав(!!!), Черезов с Максимовым в Заводоуковске пытаются запрыгнуть на подножку уходящего поезда, Чудов канул в лету.
Тем временем Яна Романова, Марина Коровина и Валентина Назарова готовятся разыграть золото сочинского спринта...
+10
0
+10
Это, конечно, пик маразма: Яна в сборной, а Ваня нет.
+8
0
+8
Норвежцы уже первый сбор на Майорке закончили. А мы все решения принимаем....
Так и хочется процитировать Маяковского:
- Не пора ли провести совещание по искоренению всех совещаний?
+7
0
+7
Устроили очковтирательство с якобы свободными переходами, а выбор на самом деле был только у Зайцевой и Вилухиной.
Пихлер еще ничего не знал, а Барнашов и ко уже протащили такое разделение, при котором Яна железно проходит в сборную. Той же Юрловой правила игры наверняка никто не объяснил, ее просто подставили наши же тренеры.
Вот еще интересные кусочки из этого вью:
"- То есть, нынешняя женская «пятёрка» окончательна?
Б - Шестой должна была стать Екатерина Юрлова, но отказалась заниматься у Пихлера. Решение, что у Пихлера продолжат готовиться спортсменки, которые тренировались у него раньше, было принято ещё на тренерском совете в середине апреля. Новых биатлонисток у него не будет. Для этого есть вторая группа, в которой работают Александр Селифонов, Владимир Королькевич и Сергей Ефимов.
- А куда теперь деваться Юрловой?
Б - Она сама не захотела работать в группе Пихлера. Это её решение.
- Но она ведь изъявляла желание работать у Селифонова и Королькевича.
Б - Но ведь надо, чтобы Селифонов и Королькевич тоже этого очень захотели."
+7
0
+7
Хорошо к Сочи готовитесь господа СБРы! Полным ходом так сказать.
+7
-1
+6
Ответ vita1957
Получается Романову протолкнул Барнашов. В нарушение правила отбора. Тренерским решением можно взять одну спортсменку но не двух .
Да, вообще, похоже, что именно Барнашов как председатель тренерского совета хорошо "поработал". И Юрлову тормознул. И Романову пропихнул. И Черезова бортанул:
"Мы, исходя их нынешних реалий, предложили ребятам, что возможно". Вот это "мы предложили, что возможно" прямо определяет роль тренерского совета в этом решении выкинуть Ивана из первоначального списка. Вообще Барнашов достал. Ну сидит себе на теплом месте, и сидел бы тихо. Нет, "партия, дай порулить!". Хорошо помню одно из первых его интервью в ванкуверский сезон - "Вот я пока присматриваюсь, а затем возьму всё в свои руки". Взял. Руки бы отбить ((
+7
-1
+6
Ёксель моксель,он уже стал "Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России",т е на повышение пошёл?:-) нам то его должность фивалетово, главно,что Йанка при деле,в сборной,без всяких обязательств,без перспектив,без достижений,без спортивного отбора . У неё ,видимо,есть какие то другие скрытые ,нам неизвестные качества,без которых не может обойтись ни сборная, ни сам Барнашов.! узнать бы какие:-))))))))
+6
0
+6
Ответ vita1957
Как ещё можно прокомментировать наличие аж сразу двух «нерейтинговых» спортсменок в одной из «половинок сборной», кроме как не мощнейшей коррупцией, в которой Барнашов играет одну из ключевых ролей? Через Пихлера продолжают тащить в сборную «кого надо». Просто на этот раз всё выглядит особенно нагло.
Вот-вот, а нам тут некоторые заливали, что Пихлер чуть ли не гарант честных отборов. Впихнули кого хотели, даже не пикнул.
+5
0
+5
Если не по методике Пихлера, я за. Так что им стоит согласиться )))))
+6
-1
+5
Ответ volga_olga
Это, конечно, пик маразма: Яна в сборной, а Ваня нет.
Это, конечно, пик маразма: Яна в сборной, а Ваня нет.

_____________________

Вредительство какое-то.
+5
0
+5
Из интервью Барнашова

Пихлер не исключает в своей группе появления спортсменок из резервного состава.
— Этого не будет.

— То есть, нынешняя женская «пятёрка» окончательна?
— Шестой должна была стать Екатерина Юрлова, но отказалась заниматься у Пихлера.
— Но Яну Романову Пихлер ведь позвал сам?

— Да, он воспользовался пунктом, согласно которому тренер может пригласить к себе одного спортсмена на выбор.
--------------------------------------------------------------------------------------

Вот это как понимать одного спортсмена на выбор.
На выбор уже взяли Слепцову.
+4
0
+4
У Ивана и Максима есть наверняка свое мнение, не обязательно совпадающее с барнашовским =============================================== И ребята его еще не высказали. Поэтому бесполезно гадать, с чьим их мнение совпадает, а с чьим нет
Речь идет о том, что всем следовало помолчать до того, как ребята дадут согласие. Разве это не прямое давление на них через публикацию этого предложения? Теперь отказаться труднее, зато в случае отказа проще сказать, "мы же им предлагали".
+4
0
+4
Вместо этой каши, лучше бы включили Ивана в состав сборной! Это позор, что с ним так поступили.
+4
0
+4
Сколько еще времени Черезов собирается думать? И о чем он там думает? Если не получается с 11 местом, надо соглашаться на Пихлера и потом уже думать о том, как попасть в основу к мужикам.
+5
-1
+4
Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Барнашов.
Он же назывался гостренером. И в воде не тонет, и в огне не горит. Не зря пристроил Яночку в лучшую группу.
+6
-2
+4
Как надоело это все. Когда уже к полноценным тренировкам приступят?
+4
0
+4
Барнашов, что решения ешё будут приниматься???
Когда примутся-то???
Самим этот бардак не надоел?
+4
0
+4
Ответ anty
Да, вообще, похоже, что именно Барнашов как председатель тренерского совета хорошо "поработал". И Юрлову тормознул. И Романову пропихнул. И Черезова бортанул: "Мы, исходя их нынешних реалий, предложили ребятам, что возможно". Вот это "мы предложили, что возможно" прямо определяет роль тренерского совета в этом решении выкинуть Ивана из первоначального списка. Вообще Барнашов достал. Ну сидит себе на теплом месте, и сидел бы тихо. Нет, "партия, дай порулить!". Хорошо помню одно из первых его интервью в ванкуверский сезон - "Вот я пока присматриваюсь, а затем возьму всё в свои руки". Взял. Руки бы отбить ((
Как ещё можно прокомментировать наличие аж сразу двух «нерейтинговых» спортсменок в одной из «половинок сборной», кроме как не мощнейшей коррупцией, в которой Барнашов играет одну из ключевых ролей? Через Пихлера продолжают тащить в сборную «кого надо». Просто на этот раз всё выглядит особенно нагло.
+4
-1
+3
Ради прикола зайдите посмотрите сколько народу числится в штате структуры СБР. Как бы вторая половина мая, а никто задницу свою поднять так и не собирается чтобы решить вопросы подготовки в предолимпийском межсезонье.
А ну и по фигу, Пак с Кущенко на сочинский after-party Черезова и Чудова с женами пригласят, что б им не было так обидно дома по телеку Игры смотреть))
+4
-1
+3
Все недоумевающие по поводу разброда и шатаний в службах СБР, без труда могут ознакомиться с материалами, касающимися менеджерских ошибок и полномасштабных провалов в клубе Бруклин Нетс из НБА... Что, в частности, и повлекло вылет Нетс из плей-офф на его старте.
Предполагаю, что после этого вопросы по подготовке биатлонистов к сезону у многих отпадут.
+6
-3
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости