Реклама 18+

Вольфганг Пихлер: «Помимо Черезова, пригласили в нашу группу Чудова»

Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер сообщил, что, помимо Ивана Черезова, пригласил также в свою группу для подготовки к сезону Максима Чудова.

«Ивана не вызвали в сборную, и я решил ему помочь, так как искренне верю в него и в то, что он сможет заново выйти на тот уровень, на котором находился до травмы. Думаю, это его последний шанс, и он может им воспользоваться.

Сейчас в мужской команде 10 сильных парней, и только пять из них поедут на Олимпиаду. Тренируясь с нами, он сможет оказаться в сильной спортивной группе.

В межсезонье у нас запланировано четыре совместных сбора мужской и женской команд, где Иван сможет проверить свои силы, присмотреться к остальным ребятам.

У меня уже есть опыт возвращения спортсменов к былым высотам, как я это делал с Бьорном Ферри и другими атлетами. Мы также пригласили Максима Чудова, который сможет стать хорошим спарринг-партнером для Ивана», – приводит слова Пихлера «Тюменская арена».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
137 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ваня и Макс однозначно разорвут женский пелотон в олимпийском сезоне.
+34
-9
+25
Печально, что среди российских тренеров не нашлось тех, кто верит в Ивана. Спасибо доброму иностранцу Пихлеру, приютившему Ивана.
Только сдаётся мне, что это инициатива не герра, а облажавшегося СБР, пристроившего Черезова на подготовку лишь бы куда - нибудь.
+27
-2
+25
Уважаемые знатоки биатлона, давайте просто пожелаем удачи в подготовке к олимпийскому сезону нашим спортсменам! )
+22
0
+22
Слушайте, я, кажется, люблю Пихлера! Ване и Максиму удачи!
+21
-2
+19
Вот эта идея значительно лучше, чем просто одного Черезова пригласить. Пихлеру молодец, если это на самом деле его инициатива.
+17
-2
+15
Новый слоган: "Пихлер. Добрая душа" )
+16
-1
+15
Отличная новость, Пихлер разрывает все шаблоны. Те кто тут рассуждают про пиар-ход, могут ли себе представить кого-то из наших, кто способен на такое, тому же Селифонову, наверняка, даже в голову бы не пришло. Разве что АИТу могло бы.
У Пиха собрались мои самые любимые спортсмены, держу за них кулаки. Если он сможет привести Зайцеву и Черезова к личным олимпийским наградам в Сочи, то станет моим любимым тренером! :)
+14
-2
+12
Нет, ну то, что Чудова берут, это уже добавляет оптимизма. Максим, если что, в отличие от Ивана и наших многострадальных женщин, терпеть не будет, выстроит Пихлера вместе с его "методами" )))
+12
-2
+10
Кто ж Пихлера надоумил-то? Неужто сам вызвался?

Но вдвоем Ивану с Максом однозначно веселее.
+9
0
+9
Ответ Homo sapiens
Хороший пиар-ход! Юрлову можно кинуть ( и никто в него за это камнем не кинул) - она не столь популярна у поклонников, а вот Иван - любимчик, на нем очки можно заработать, если чо!
Юрлова сама его кинула.
+9
-2
+7
Ответ anty
С языка сняли! Да, закрутили интригу! То ли Пихлер будет Черезова с Чудовым "возвращать к былым высотам", то ли Черезов и Чудов подтянут женскую сборную. Хотелось бы и того, и другого )
Чудов - Черезова, Черезов - женскую сборную, женская сборная - Пихлера, а Пихлер - СБР! "Репка"!
+7
0
+7
Ответ nikana
Отличная новость, Пихлер разрывает все шаблоны. Те кто тут рассуждают про пиар-ход, могут ли себе представить кого-то из наших, кто способен на такое, тому же Селифонову, наверняка, даже в голову бы не пришло. Разве что АИТу могло бы. У Пиха собрались мои самые любимые спортсмены, держу за них кулаки. Если он сможет привести Зайцеву и Черезова к личным олимпийским наградам в Сочи, то станет моим любимым тренером! :)
Да Вы сильно-то Пихлера в этом не превозносите. Не сам он придумал. Из его предыдущего интервью о Черезове:
"Я знаю, что ему предложили этот вариант, но решение за самим спортсменом"
А то, что согласился, так, во-первых, куда ему с подводной лодки деваться, а, во-вторых, хитрый немец прекрасно знает, что в случае успеха с Ивана (а, может быть, и с Максима) навар гораздо больше может быть, чем со всей женской сборной. А в случае неудачи, какой спрос, "ветераны-инвалиды не смогли".
+7
0
+7
Вот ведь как получается: многие Пихлера проклинали два сезона на чём свет стоит, негодуя за наших российских тренеров, а оказалось, что из всего нашего серпентария только Пихлер и отнесся к Ивану по-человечески и справедливости, будет сам с ним разрабатывать программу тренировок и выводить его на должный уровень к зиме.
Ну что ж, в этом сезоне желаю Пихлеру удачи! В этом сезоне болею за него, а не за Лопухова.
Пусть история с чудесным возвращением Ферри повториться и Пихлер сможет вернуть к олимпийскому пьедесталу нашего Ваню.
+10
-3
+7
Глазам не верю... Ну что, Пихлер, я - твой фанат!
+9
-2
+7
Старый чёрт грехи замаливает. Но для девушек это будет хорошим фактором для эффективной работы.
+6
0
+6
Мы также пригласили Максима Чудова, который сможет стать хорошим спарринг-партнером для Ивана»,
------------------------------------
Ну что, мужики, взорвете олимпийский сезон? Вдвоем против тех десятерых, что на ЦП у Лопухова? Пусть последний шанс станте золотым.
Есть в этом что-то мушкетерское, тысяча чертей!
+8
-2
+6
Из всего озвученного мужского резерва (Черезов, Чудов, Максимов, Лапшин, Клячин) непристроенным остался Максимов. Пихлер, бери третьего! На троих они там здорово сообразят.
+6
0
+6
Ответ anty
Вы очень наивны, по-видимому, если думаете о Пихлере как об альтруисте. Но в любом случае Ивану и Максиму успеха (ну, естественно, и Пихлеру сработать как можно лучше, а не как всегда).
А какая разница -какие у него мотивы? В данном случае-без разницы. Альтруист-не альтруист, а Черезова согласился взять. И именно, благодаря этому месту в его группе Иван получил хорошие условия на предсезонку, да ещё 4 совместных сбора.
И непросто взял, а ещё и план тренировок будет составлять вместе с Иваном. Если у Пихлера получится с Иваном, я прощу ему все провалы женщин. И пусть бьёт себя в грудь и кричит, что он-гениальный тренер.
+8
-2
+6
Ответ Soly
Только в сборной России возможен такой маразм...
Да ладно, Вы даже не сможете внятно сформулировать, в чем маразм состоит.
+7
-1
+6
Ответ maripous
Вот ведь как получается: многие Пихлера проклинали два сезона на чём свет стоит, негодуя за наших российских тренеров, а оказалось, что из всего нашего серпентария только Пихлер и отнесся к Ивану по-человечески и справедливости, будет сам с ним разрабатывать программу тренировок и выводить его на должный уровень к зиме. Ну что ж, в этом сезоне желаю Пихлеру удачи! В этом сезоне болею за него, а не за Лопухова. Пусть история с чудесным возвращением Ферри повториться и Пихлер сможет вернуть к олимпийскому пьедесталу нашего Ваню.
черта лысого пихлер подумал бы про ивана,
,если бы у него не было проблем с комплектацией своей группы,оттуда сбежали все нормальные спортсменки.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости