Реклама 18+

Дмитрий Васильев: «Делить группы Королькевича и Пихлера на первую и вторую совершенно некорректно»

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев рассказал о принципах формирования команды на Олимпиаду в Сочи.

«Обе группы индивидуальные, делить их на первую и вторую совершенно некорректно. Две группы были созданы для того, чтобы они шли параллельными путями, но несколько различными методиками.

Обязательно в конкуренции кто-то из спортсменок покажет лучший результат и будет лидером в общей команде. Обе группы самодостаточны и имеют хороший состав спортсменов, которые могут показать результат.

Состав на Олимпиаду будет объявлен только по итогам отборочных соревнований и этапов Кубка мира. Учитывая результаты, решение будет принимать коллектив тренеров», – приводит слова Васильева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Учитывая результаты, решение будет принимать коллектив тренеров
---------------------------------
Вся прелесть коллективных решений в том, что за них никто не несет персональную ответственность. Там, где решения принимают колхозом, закономерно появляются Анастасия Токарева и Яна Романова. И увы, не появится Кайшева...
+9
-2
+7
Что-то этого чела стало много.
+6
0
+6
Ответ maxell
а кто их демонстрировал,кроме двух Оль,немцы сделали ставку на Дальмайер и не ошиблись.
Еще никто не знает ошиблись немцы с Далмайер,или нет.
+5
0
+5
Судя по интервью, Васильев отстал от уже произошедших событий на месяц.
+3
0
+3
все от шока еще не отошли от решения тренеров о составе на цп. представляю, что будет при определении состава на ои. особенно 5-6 номером (

кстати что у мужчин, что у женщин. у первых слишком много достойных, у вторых - слишком много никаких
+4
-1
+3
Ответ болельщик
Я так понимаю, что вы слегка иронизируете. Но если серьезно, то я размышляю о шансах Подчуфаровой и Кайшевой. Как вам такая эстафетная четверка: Зайцева, Вилухина, Подчуфарова, Кайшева?
да я с Вами полностью согласен,любой адекватный болельщик это понимает,но действия СБР как минимум выглядят нелепо,это касается всего,вот этих двух групп,изначально вроде и неплохая идея,но совсем не тот сценарий они выбрали,с Иваном накуролесили...а так да,может даже лучше,что на фоне этого идиотизма та же Кайшева,тренируясь со своим тренером,сможет выдать результат.
+3
0
+3
Я бы назвал эти группы - группа Зайцевой и группа Юрьевой. Тоесть во главе одной группы - честная труженица, а во главе другой - допингистка-мошенница.
+6
-3
+3
Ответ maxell
Зайцева и Вилухина будут неприкосновенны как лидеры своих групп,третьей однозначно будет Йана,Барнашиха подсуетится,а вот между Глазыриной,Светой и тобою перечисленными разыграют ещё три путёвки,ну и Юрьева ещё.Короче,Йана тренд сезона.
Да Макс, ну ты и накрутил, я до вечера разбираться буду!
+2
0
+2
Корректно или не корректно уже поздно рассуждать. Разделили, значит одна будет первой, другая второй. И что-то мне подсказывает, что второй будет именно Пихлеровская. А Васильев какую-то чушь несет. Какой еще "коллектив тренеров". Фамилии пусть назовет.
+4
-2
+2
Дмитрий Васильев заявил агентству "Р-Спорт", что, по его информации, тренер женской национальной команды Вольфганг Пихлер не захотел работать с Екатериной Юрловой.
========================================================
Все уже окончательно заврались. Каждый противоречит каждому. Мини-гражданская война в биатлоне. Провал в Сочи уже никого не удивит. Можно ругать Тихонова сколько угодно, но при нем было больше порядка и внятностей. И медали были.
+3
-1
+2
Состав на Олимпиаду будет объявлен только по итогам отборочных соревнований и этапов Кубка мира. Учитывая результаты, решение будет принимать коллектив тренеров.

Учитывая клятвенные обещания ТШ, что к отборочным стартам никто форсировать форму не будет, рискуем получить в команду на ОИ Романову, Гусеву, Булыгину, Денисову и т.д. Они ведь на самоподготовке и для них отборочные старты станут главными в сезоне.
+3
-1
+2
Ответ болельщик
И уж коли спортсмен(ка) будет готов подойти на максимуме к ОИ,эта готовность прорежется полюбому. ------------------------------------------------------------------------------------ А может и не прорежется. Если места на этапах КМ будут занимать те, кто форсирует форму к декабрю. Тогда те, у кого форма "прорежется" к ОИ, будут наблюдать эти самые ОИ по телевизору.
Не паникуй.Тот кто форсирует форму,к февралю встанет.И этого опытный тренерский коллектив не заметить не сможет.
Не надо всех держать за идиотов.
+2
0
+2
А что бы вы со своей стороны могли предложить? … А что...? Пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...(с) (Собачье сердце)
+3
-1
+2
Реклама 18+
Если позволите, мое мнение резко отрицательное. Ни Подчуфарова, ни Кайшева еще никаких внятных результатов во взрослых соревнованиях не продемонстрировали.
а кто их демонстрировал,кроме двух Оль,немцы сделали ставку на Дальмайер и не ошиблись.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Состав на Олимпиаду будет объявлен только по итогам отборочных соревнований и этапов Кубка мира. Учитывая результаты, решение будет принимать коллектив тренеров. Учитывая клятвенные обещания ТШ, что к отборочным стартам никто форсировать форму не будет, рискуем получить в команду на ОИ Романову, Гусеву, Булыгину, Денисову и т.д. Они ведь на самоподготовке и для них отборочные старты станут главными в сезоне.
рискуем получить в команду на ОИ Романову, Гусеву, Булыгину, Денисову
===============================================
Надеюсь, что до такого маразма все-таки не дойдет.
+2
0
+2
Ответ болельщик
Я так понимаю, что вы слегка иронизируете. Но если серьезно, то я размышляю о шансах Подчуфаровой и Кайшевой. Как вам такая эстафетная четверка: Зайцева, Вилухина, Подчуфарова, Кайшева?
Если позволите, мое мнение резко отрицательное. Ни Подчуфарова, ни Кайшева еще никаких внятных результатов во взрослых соревнованиях не продемонстрировали.
+2
0
+2
Ответ F_DX
Не паникуй.Тот кто форсирует форму,к февралю встанет.И этого опытный тренерский коллектив не заметить не сможет. Не надо всех держать за идиотов.
И этого опытный тренерский коллектив не заметить не сможет.
------------------------------
это ты Васильева имеешь ввиду?эти Ыксперты уже такого накуролесили,что чёрт ногу сломает,а решение кто поедет на ОИ именно совет СБР и будет принимать,тренера укажут кандидатуры,но окончательное утверждение они получат после совета.Кстати,насчёт Дальмайер,то пока с ней не прогадали,как и наши с Логиновым.
+2
0
+2
Интересно, а как Королькевич будет на расстоянии анализировать, что происходит у Пихлера и его группы девченок, он же за этим, вроде бы пришел, а не денег по-легкому срубить...
+2
0
+2
так ведь разделили уже
+1
0
+1
Ответ F_DX
"Состав на Олимпиаду будет объявлен только по итогам отборочных соревнований и этапов Кубка мира. " (ц) - почемуто никто не обращает внимания на "этапов КМ",которых к ОИ состоится целых шесть.И уж коли спортсмен(ка) будет готов подойти на максимуме к ОИ,эта готовность прорежется полюбому. Конечно возможны в декабре варианты Слепцова-декабрь 2012.Но к ОИ утрясут полюбому.Даже у Пихлера не получится впихнуть в олимпийский состав неготовых спортсменок.Чем он с успехом занимался в прошлом сезоне.Слишком высоки ставки.
И уж коли спортсмен(ка) будет готов подойти на максимуме к ОИ,эта готовность прорежется полюбому.
------------------------------------------------------------------------------------

А может и не прорежется. Если места на этапах КМ будут занимать те, кто форсирует форму к декабрю. Тогда те, у кого форма "прорежется" к ОИ, будут наблюдать эти самые ОИ по телевизору.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости