Реклама 18+

Александр Тихонов: «На стадионе в Сочи учтен каждый нюанс»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов признался, что лыжно-биатлонный стадион в Сочи произвел на него положительное впечатление.

«Вчера я добрался до сочинского лыжно-биатлонного комплекса, посмотрел трассу и стрельбище и лишний раз убедился, что такого биатлонного стадиона нет на земном шаре больше нигде.

Речь идет и об инфраструктуре (трибуны, пресс-центр, комментаторские кабины, помещения для команд) и о самой арене для соревнований. С профессиональной точки зрения учтен каждый нюанс и все сделано просто фантастически. Что касается претензий к трассам, то они неизбежны на любой новой арене. В Сочи они будут без сомнений устранены.

Осмотрев комплекс «Лаура», я не сомневаюсь, что соревнования по биатлону и лыжным гонкам пройдут на самом высоком уровне. За остальное говорить не берусь, меня интересует, прежде всего, мой вид спорта.

Я бы хотел, чтобы от Олимпиады у всех остались только приятные впечатления, и чтобы сочинскую Олимпиаду, как и московскую, назвали лучшей в истории», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наконец-то дождались! Хоть немного позитива от Иваныча.
+11
0
+11
Иваныча подменили. Над настоящим в подвалах СБР кущ издевается, рассказывая ему о небывалых успехах на чемпионатах мира последних лет.
+9
0
+9
Тихонов - молодец. У него душа болит за наш русский биатлон. Не то что у Кущенко.
+7
0
+7
Иваныч накануне праздника благостен, я даже решилась пройти по ссылке.
Особенно интересен пассаж про Юрлову: "Надеюсь, что ситуация с Юрловой всё же разрешится положительно для спортсменки, хотя я согласен с Анатолием Алябьевым, который отметил, что в сборной царит полная неразбериха. Он сказал, что с Пихлером Юрлова тренироваться не хочет, а Селифонов — ни рыба, ни мясо. Поэтому нам остаётся надеяться только на талант, опыт и трудолюбие самих спортсменов, чтобы не прервать золотую цепь наших олимпийских побед с 1964 года."
8-е уже на исходе, а обещанных новостей про Катю все нет.
Не то чтобы я верила в ее олимпийские перспективы, думаю, у той же провалившейся Слепцовой больше шансов, но хочется пожелать успехов всем нашим спортсменам, независимо от группы подготовки и личных симпатий. Буду счастлива если любая из них завоюет для России медаль, лучше всего золотую.
+7
0
+7
что и требовалось доказать:

"срач" по поводу российского биатлона - создает не тихонов, а спортс.ру.
+7
0
+7
Ну, если Тихонов так говорит, значит там не просто хорошо сделано, а суперхорошо. ))) Радует, радует. Еще бы после Олимпиады не забросили, совсем было бы замечательно.
+6
0
+6
Это точно вью АИТа? )))
+4
0
+4
Ничего себе, Иваныч!
+3
0
+3
Нечто вменяемое, человеческое и вполне позитивное от Тихонова. Даже не знаю, радует это или настораживает.
+3
0
+3
Не расстраивайтесь, мы еще услышим полное откровение от АИТа о Сочинском комплексе. Особенно в свете создания норгами интерактивных моделей олимпийских трасс Сочи.
Достанется всем: и проектировщикам, и строителям, и руководству СБР за не вовремя принятые меры по исправлению создавшейся ситуации.
+3
-1
+2
я не верю что это Тихонов сказал)это просто невозможно...
Тяжелый у Вас случай. Уже не вылечить. Зомбирование зашло слишком далеко.
+2
0
+2
Ничего военного.К строительству Лауры Прохоров никаким боком.Кроме возможно финансовых моментов.А Иваныч об непосредственном исполнении.
+2
0
+2
« Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться,
Высокопарных слов
Не надо опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Счастливые моменты.
Не надо придавать
Значения злословью,
Поскольку грусть всегда
Соседствует с любовью.
Давайте жить во всем
Друг другу потакая,
Тем более, что жизнь
Короткая такая.» (Булат Окуджава)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Атомная промышленность, космическая промышленность, военная авиация и ПВО. Самые наукоемкие отрасли считаются лучшими именно российские. И если привлечь обратно на родину русских программистов из калифорнии, то их силиконовая долина просто встанет.
Всё что вами перечислено, было основано в советское время. Сейчас эти отрасли успешно приходит в упадок и разворовываются.
+1
0
+1
:-)
Вот же к чему привел стиль комментариев Александра Ивановича: народ не только скептически к его негативным отзывам относится, но и редкостный положительный вызывает сомнение "а он ли это сказал?" :-)
+2
-1
+1
Ответ Zhuk49
Хорошая мысль, пусть обитатели Кремля бегают и стреляют, бумажки на Лауре после нас собирают, а мы рассусоливать за компом будем. Во истину в России дурачок Емеля на печи побеждает!
ну да, только вы не учитываете, что страна до сих пор живет благодаря народу, который пашет, гробя свое здоровья за нищую зарплату. За счет чего в 4 раза ниже производительность труда? Да потому что технику и технологии не меняли лет 40 а на некоторых предприятиях еще с царских да со сталинских времен не меняли. Да и люди в ручную до сих пор работают, киркой да лопатой, а техника стоит, ее жалеют...
+2
-1
+1
Логично.
Катить бочку на олимпийский новострой - это вам не спортсменов и тренеров помоями обливать..тут автоматически бросаешь тень на Самого.
Иваныч сечет фишку где надо елей лить.
+5
-4
+1
Осталась самая малость,...красиво и быстро отстреляться и пробежать по этому суппер-пупперному биатлонному стадиону.....Нашим биатлонистам и биатлонисткам..........
+1
0
+1
накануне дня победы все становятся человеками....
+1
0
+1
На нашего АИТ снизошла благодать в пасхальные дни!!! Давно не было от него таких позитивных высказываний,ну может же когда захочет!!1
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости