Реклама 18+

Анатолий Алябьев: «Юрлова с Пихлером тренироваться не хочет, а Селифонов — ни рыба ни мясо»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев рассказал, почему Екатерина Юрлова не попала на подготовку ни в группу Селифонова, ни в группу Пихлера.

«Сейчас этот вопрос только обсуждается. С Пихлером она тренироваться не хочет, а Селифонов — ни рыба ни мясо. Непонятно вообще, будет ли он принимать какие-то решения или нет. Так что с Катей вопрос пока открыт.

— То есть решение не окончательное?

— Нет-нет. Они пока обсуждают, как она будет тренироваться в резерве — за счет региона или как-то еще.

— На ваш взгляд, достойна ли Юрлова места в основе сборной?

— Ну как не достойна? Да, у нее не было призовых мест, но по рейтингу она находится на пятом месте. Как они решают этот вопрос — брать ее или нет, непонятно. Каждый год наши многочисленные тренеры в сборной придумывают что-то новое, а спортсменка и ее личный тренер потом от этого страдают.

Мы с ней разговаривали после прошлого сезона. Она говорила, что устала психологически и с Пихлером больше тренироваться не хочет. Из команды ее никто не убирает. Она входит в расширенный состав из двенадцати человек. Хотя, конечно, печально, что перед Олимпиадой у нас начинаются такие разборки», – рассказал Алябьев в интервью «Спорту День за Днем».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А Селифонов - это прям какой-то мальчик для битья.
Его не уважают, ибо он слишком мягкий. От Пихлера ревут ибо он слишком жесткий.

С каких пор у нас в биатлоне демократия и спортсменки - "хочу-не хочу" сами решают где они хотят тренироваться?

Две команды, Вилухина ушла к другому, Юрлова не знает что хочет, Зайцева в Доминикане, Слепцова блатная, Загорулька готова пешком идти до Белокурихи-главное попасть в команду, "Заместо Ульянки даю другу дочку..точка" (с).

Кароч, цирк. Не зря Пихлеру здесь нравится.)
+18
-1
+17
Поменьше надо от имени спортсменки тренерам интервью давать, с кем она не хочет, с кем хочет. Не в ее положении. Поучитесь у Зайцевой, за всю карьеру ни одного плохого слова в адрес тренера, а уж сколько у нее их было.
+16
-1
+15
Сейчас этот вопрос только обсуждается. С Пихлером она тренироваться не хочет, а Селифонов — ни рыба ни мясо. Непонятно вообще, будет ли он принимать какие-то решения или нет
________________________________________________________________
Ну и какие после таких слов могут быть решения?
+8
0
+8
Юрлова сама,ни рыба-ни мясо...
+9
-1
+8
С Пихлером она тренироваться не хочет, а Селифонов — ни рыба ни мясо.
--------------------------
В переводе на русский: с Пихлером не может, к Королькевичу не звали...
+7
-1
+6
Ответ Другая_
Сбор же с 6 числа у них, сегодня 7, а они все обсуждают?
Да тихо ты, им не до сборов. Они еще не все обсудили,не со всеми согласовали, не все вынесли решения, не все запротоколировали, ну короче дел еще выше крыши. А тут ты, с какими-то тренировками.
+5
0
+5
Ответ F_DX
Повторю еще раз.Это единственная спортсменка открыто назвавшая вещи своими именами в плане своей работы с Пихлером.И одна из двух,неподчинившихся решению конференции. На ЦП она проходит по любым писаным и неписаным правилам.Но туда не попадает.Какая тут может быть случайность и несогласованность. Отрадно,что эта ситуация получила широкую огласку в СМИ.Посмотрим чего скажут функционеры.
Я понимаю вашу неприязнь к Пихлеру, но вы можете себе представить такую ситуацию в других сборных, чтобы спортсмены направо-налево делились своими мнениями о действующем тренере, а в конце концов просто перешли к игре в выборы? И начали всю эту возню отнюдь не спортсменки, а все наши многочисленные тренеры и специалисты. Очень напоминает ситуацию когда в неблагополучной семье недалекая мама начинает всячески настраивать ребенка против отца, рассказывая про него гадости, чтобы потом в суде он сказал, что хочет остаться с мамой. Интересы ребенка в этом случае маму обычно мало волнуют, просто надо перетянуть его на свою сторону.
+6
-1
+5
Подозреваю, что рыба и мясо - это Алябьев с Васильевым.
+4
0
+4
Ответ margo-rita
Сейчас этот вопрос только обсуждается. С Пихлером она тренироваться не хочет, а Селифонов — ни рыба ни мясо. Непонятно вообще, будет ли он принимать какие-то решения или нет ________________________________________________________________ Ну и какие после таких слов могут быть решения?
После таких слов мы ее не то что на КМ - на КИБУ-то вряд ли при этом тренерском штабе увидим. Алябьев-то соображает вообще, что говорит??
+4
0
+4
Ответ DIROL xylitol
Там довольно мутно все.. Васильев: "контакта с Пихлером она так и не нашла. Судя по всему, ей не очень подходит работа, которую он предлагает. Видно, что у Кати большие проблемы со скоростью. Она же бывшая лыжница, за счет хода обычно компенсировала огрехи в стрельбе. А последние два года этого козыря у Юрловой нет. На ее месте я бы задумался о переходе на самоподготовку. Если удастся добиться коррективов – можно продолжать готовиться с ним дальше" Алябьев: "Катя получила очень большое моральное перенапряжение и долго не могла выйти из этого кризиса. Но сейчас ей дали согласие на самостоятельные тренировки, и мы надеемся, что она попадет в сборную." _______________ что они хотели сказать и как планировали ее будущую подготовку не очень понятно, скорее просто языком трепали и не планировали ничего..
Она же бывшая лыжница, за счет хода обычно компенсировала огрехи в стрельбе. А последние два года этого козыря у Юрловой нет.
--------------------------------
я как вспомню это вью Васильева,то ли он с бодуна был,когда такое ляпнул,то ли действительно так всё плохо....в Питере ваще какой-то странный контингент спортчинуш,там ещё Нилов бывает чёт как сморозит,я понимаю,что им хочецццо одеяльце на свою сторону перетянуть,мол,мск оцццтой,а у нас всё зашибись,но не до такой же степени.По сути и Юрлову он в какой-то степени с Алябьевым подставил.
+3
0
+3
Не биатлон, а ... бардак.
+3
0
+3
Складывается впечатление, что Катя хотела тренироваться сама, но когда узнала что это за свой счет - резко расхотела-))
+5
-2
+3
Солнце восходит за горами
Слезы капают из глаз
Полны грустью и страданий
Я поведаю рассказ.

Ее зовут Маша
Она любит Сашу,
А он любит Дашу
И только ее.
Но Даша готова простить его снова
Опять бросить Вову
Вот блин е мое. (с)
+5
-2
+3
Поздравления всем с победой над американцами! )
+3
0
+3
Ответ F_DX
Повторю еще раз.Это единственная спортсменка открыто назвавшая вещи своими именами в плане своей работы с Пихлером.И одна из двух,неподчинившихся решению конференции. На ЦП она проходит по любым писаным и неписаным правилам.Но туда не попадает.Какая тут может быть случайность и несогласованность. Отрадно,что эта ситуация получила широкую огласку в СМИ.Посмотрим чего скажут функционеры.
Я, на самом деле, согласен, что Катя "не угодила". Но (ИМХО) это не столько заговор, сколько мелкая месть чиновников, которые в таких случаях начинают цеплять за любую промашку. Говорила раньше, что не хочет работать с Пихлером, Алябьев еще в середине апреля говорил о самоподготовке, т.е. как бы "все знали о выборе", в период принятия решений оказалась недоступной - отличный повод, чтобы отцепить и сказать "это же был ваш выбор". А после этого делать круглые глаза. Особенно "круглые глаза" Васильева напрягают - он должен был информировать тренера о встрече, и уж во всяком случае информировать и поднять вопрос во время утверждения, когда он голосовал как член правления. Обычно они голосуют по переписке, т.е. это, скорее всего, не было для него неожиданным, и время для действий было, но...
Возвращаясь к началу - если бы "не высовывалась", то, конечно, решили бы по-другому даже и при тех же обстоятельствах, т.к. не хуже большинства других включенных.
+2
0
+2
Ответ pont77
А Селифонов - это прям какой-то мальчик для битья. Его не уважают, ибо он слишком мягкий. От Пихлера ревут ибо он слишком жесткий. С каких пор у нас в биатлоне демократия и спортсменки - "хочу-не хочу" сами решают где они хотят тренироваться? Две команды, Вилухина ушла к другому, Юрлова не знает что хочет, Зайцева в Доминикане, Слепцова блатная, Загорулька готова пешком идти до Белокурихи-главное попасть в команду, "Заместо Ульянки даю другу дочку..точка" (с). Кароч, цирк. Не зря Пихлеру здесь нравится.)
"Заместо Ульянки даю другу дочку..точка" (с).
______________________________________________________

Браво!
+2
0
+2
Ответ DIROL xylitol
Солнце восходит за горами Слезы капают из глаз Полны грустью и страданий Я поведаю рассказ. Ее зовут Маша Она любит Сашу, А он любит Дашу И только ее. Но Даша готова простить его снова Опять бросить Вову Вот блин е мое. (с)
есть более известное произведение:
Руководитель был учителем пения,
Он умел играть на баяне.

Ещё была солистка Леночка,
Та, что училась на год младше.
У неё была склонность к завышению,
Она была влюблена в ударника.

Ударнику нравилась Оля,
Та, что играла на "Ионике",
А Оле снился соло-гитарист,
И иногда учитель пения.

Учитель пения, хоть был женат,
Имел роман с географичкой.
Об этом знала вся школа,
Не исключая младших классов.


Он даже хотел развестись,
Но что-то его держало.
Может быть, трое детей,
А, может быть, директор школы.

Ведь тот любил учителя пения,
На переменах они целовались.
Вот такая вот музыка,
Такая, блин, вечная молодость.
+3
-1
+2
Валерий Николаевич, начну с вопроса, который тревожит наших читателей: как могло получиться, что в сборную не попала Екатерина Юрлова – пятый номер рейтинга СБР?

— Она попала в список резервистов сборной, как Черезов, Чудов и другие ребята, которые будут готовиться с региональными командами. Насколько я знаю, Екатерина сама попросила разрешить ей готовиться самостоятельно. Мне об этом сообщил Александр Селифонов. Возможно, разговор был раньше, во время сезона, я не знаю.

— Но если Екатерина захочет присоединиться к команде, у неё будет такая возможность?

— Думаю, ей нужно встретиться со старшим тренером Александром Селифоновым и обговорить эти вопросы с ним. Если он посчитает, что произошло недоразумение, то предпримет необходимые шаги.

— Означает ли попадание в резерв, что Екатерине оплатят подготовку, как спортсменке сборной, даже если фактически она не будет находиться в команде?

— Финансовую сторону я не знаю. Я присутствовал на встрече с личными тренерами спортсменок и тренерами сборной, и на этой встрече Александр Селифонов сообщил, что по Юрловой пока вопрос открыт и, возможно, она будет готовиться самостоятельно. Личного тренера Кати на встрече не было, а от женской команды присутствовали Королькевич, Пихлер, Селифонов и Ефимов. Была такая же встреча с тренерами мужской сборной, тоже с вопросами по составу.
+2
0
+2
Ответ margo-rita
Вот у меня появилась мысль, а когда Васильев предлагал ей задуматься о переходе на самоподготовку, он из своего бюджета планировал ее финансировать или надеялся урвать куш на ее подготовку?
Схема, в общем-то, понятная, обкатанная в прошлом году на Богалий - финансирование централизованное, тренируется дома с правом участия в сборах команды. Но не прошло.

А так да, Васильев с Алябьевым подставили однозначно. Причем на первых порах, видимо, и отец в этих решениях участие принимал - когда не было еще решения по двум группам и речь шла о самоподготоке. А потом потеряди нить, в какой момент нажо было отыграть обратно и проситься к Селифонову. А Селифонов, очевидно, не горит особым желанием с ней работать. Вот так и получилось - если бы не дергались, по инерции бы вошла сборную, учитывая рейтинг.
+2
0
+2
1. Личный тренер (отец) не присутствовал. Телефоны Катя отключила. Адекватно.
2. Финансирование не выделили (самоподготовка самоподготовкой, но пятый номер рейтинга - денежки вынь и полож. Анна Ивановна в прошлом году тоже на самоподготовке была, но не за счет же региона). Нормально.
3. Васильев - член правления СБР, которое утверждало окончательные списки и составы команды в целом и подгрупп. Отлично, Дмитрий! Кому в рот заглядывал, когда голосовали?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости