Реклама 18+

Королькевич вошел в тренерский состав женской сборной России

Белорусский специалист Владимир Королькевич, в прошлом сезоне работавший старшим тренером женской сборной Украины, вошел в тренерский состав женской сборной России.

При подготовке к олимпийскому сезону женская команда будет разделена на две группы. Вместе с Александром Селифоновым и Сергеем Ефимовым Королькевич будет работать с шестью биатлонистками, еще четыре пройдут подготовку у Вольфганга Пихлера и Павла Ростовцева, сообщает Team Russia-2014.

Королькевич родился в 1952 году. В 1990-м уехал из СССР жить в Словению. В 1996 году получил словенское гражданство. Долгие годы работал в словенском биатлоне и лыжных гонках. Именно с его именем многие специалисты связывают успехи словенского биатлона и лыжных гонок. Работал с такими спортсменами, как Весна Фабьян, Андреа Грашич, Тадеа Бранкович, Томаш Глобочник.

Королькевич готовил мужскую сборную Украины к сезону-2006/07. В 2010 году в качестве личного тренера работал с Екатериной Юрьевой. В прошлом сезоне Королькевич усилил тренерский состав женской сборной Украины. Под его руководством украинки завоевали пять медалей на чемпионате мира-2013 – золото, серебро и три бронзы.

Источник: Team Russia-2014
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну вот и расплата за русиновых-панфиловых)))

прохоров все деньги отдал наверное)
+19
-2
+17
о как!
вот это удар! одним махом - три задачи решили: усилили свою сборную, ослабили украинскую, да еще и отомстили за "перебежчиков".
Даже если первая задача и не решится, то две последних - точно.
Прям по-нашему, по-украински: "Если не съем - то хоть понадкусаю".
+15
0
+15
Ответ заблокированному пользователю
Что сказать о тренере, который из третьей команды в роли главного тренера переходит на должность принеси-подай в четвертую команду.. Пожелаю ему только дальнейшей деградации, денежки то не пахнут, может через пару лет возглавит Зимбабве
ахахаха)))))))как украинцы сразу свою сущность показывают)))а чего ратовали здесь за то,что нам,росболелам,надо быть толерантнее к своим соотечественникам типа Панфиленко и Дмытра и пожелать им счастья и успеха)))ну так и Королькевич,видать,хочет на батон с маслом икру мазать,понять можно чёужтам)))
+12
-1
+11
Надеются таким путем нейтрализовать конкуренток из Украины? что - вариант! Еще старшего тренера женской сборной Норвегии пригласить - и мы в шоколаде!
+11
-1
+10
Вы же вроде как к украинской сборной хорошо относитесь. Следовательно, знаете, что Пидгрушная впервые прошла предсезонку без болезней, да и еще сбросила несколько кг, с Джимой на пару. Помнится как еще в сезоне 2010 и в 2011 Елена на последнем кругу была довольно-таки быстра, проходила его быстрее Семеренок. А ускорение на последнем круге - это предпосылки для прогресса.
Вы, конечно, можете себя в этом уверять сколько угодно, но никакой нарастающей у Пидгрушной не было, это вам скажет со стороны любой.
+20
-10
+10
Кто ещё не вошел в тренерский штаб? Остались такие?
+8
0
+8
Ответ тат
Украинки шли к своему успеху по нарастающей ________________________ Интересно,кто ж их так наращивал??? Боюсь предположить,если не Королькевич...
Ну мне кажется медали украинок на всех последних ЧМ, начинаю с 2008 года, кроме Пхенхчхана, хоть кое-что да говорят.
2012 год реально выпал. У Вали были проблемы со спиной, Пидгрушная болела, как во время предсезонки, так и во время сезона, даже ЧМ-Рупольдинг пропустила (только эстафету бежала, будучи больной:)
+11
-4
+7
Даешь каждой биатлонистке отдельного тренера!
+7
0
+7
То ли плакать, то ли смеяться.
Ладно, подождём сезона.
+7
-1
+6
"То ничего, что у меня корова сдохла. плохо что у соседа жива" - другой логики почему переманили Королькевича я не вижу.
В ситуации с переходом Панфиловой Брынзак сказал "Мы никого не переманиваем, они сами переходят". Я думаю в данной ситуации эти слова тоже подойдут. Хотя не спорю, получился элегантный щелчок по украинскому носу.
+6
0
+6
Включаю свой третий уровень рефлексии:
Королькевич - это утка, который вообще никакого отношения к успеху украинской сборной не имеет.
Украинки шли к своему успеху по нарастающей.
Королькечиву просто набили цену, и сбагрили сб. России с целью и так добить последнюю, а заодно и скосить миллиончиков Прошки.

Гениально.
+13
-7
+6
Как хохлов бомбит от перехода Королькевича, просто праздник) Сразу вспоминаются их философские речи по поводу перехода панфиловой) Какая прелесть! Руководству СБР респект,заставили посмотреть свидомых в зеркало...))
+6
0
+6
Напоминаю: Королькевич тренировал Юрьеву после ее выхода их дисквы. По просьбе Польховского, руководившего тогда юниорской сборной. Разложил все ее плюсы-минусы и проблемы.
Еще тогда он сказал, что хотел бы вернуться в Россию.
+6
0
+6
Давайте уже для каждой по 2-3 тренера выделим в дополнение к тем что есть, так чисто поржать.
+6
0
+6
Ответ М@рина
Не фига по нарастающей! Если Вита/Валя да, соглашусь, то Лена в прошлом сезоне была в конце тридцатки, в этом 8, какое нарастающее?)))
Вы же вроде как к украинской сборной хорошо относитесь.
Следовательно, знаете, что Пидгрушная впервые прошла предсезонку без болезней, да и еще сбросила несколько кг, с Джимой на пару.

Помнится как еще в сезоне 2010 и в 2011 Елена на последнем кругу была довольно-таки быстра, проходила его быстрее Семеренок. А ускорение на последнем круге - это предпосылки для прогресса.
+12
-7
+5
Бг.....Прохоров уже не знает, что делать. Надо было еще тренера чехов и полячек переманить:)
А бульбаш-то продажный оказался, бросил хохлов за год до Олимпиады:)

Не, ну я просто хочу поржать из этого СОЧИ_винегрета:)
+11
-6
+5
Ложусь в спячку проснусь только к ноябрю.Чувствую понадобиться крепкая нервная система.
+5
0
+5
Теперь понятно почему хохлушки на встрече с "болелами" такие грустные были. Знали, что тренер перешёл в стан конкурентов.
+4
0
+4
В сборной не хватает одного этапа в эстафете. Возможно, Королькевича пригласили персонально поработать с Юрьевой, чтобы подготовить её к этому этапу и к ИГ.
+4
0
+4
Теперь-то я полностью уверен, что с женской сборной на выходе получится та же хрень, что в 2010-11.
Тренеров и консультантов тут уже больше, чем спортсменок)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости