• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Тихонов: «Предупреждал Пылеву в Турине, чтобы не было никакой самодеятельности с лекарствами»
69

Александр Тихонов: «Предупреждал Пылеву в Турине, чтобы не было никакой самодеятельности с лекарствами»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов недоволен отношением к допингу в России.

«Почему-то мы реагируем на допинговые скандалы как на ущемление прав российских спортсменов, хотя в той же Италии за допинг дают реальный тюремный срок. Не случайно мне пришлось сразу же после того, как в употреблении запрещенных препаратов на Олимпиаде в Турине уличили Ольгу Пылеву, вывозить ее вместе с мужем в Австрию.

Благодарность со стороны Ольги была своеобразная. Она заявила, что Тихонов собирается бороться за пост президента IBU и не хочет ссориться с влиятельными зарубежными функционерами, защищая российских спортсменов. Хотя я ее лично предупреждал, чтобы не было никакой самодеятельности с лекарствами. Нет ведь, привезла личного врача из Красноярска – и все закончилось скандалом в Турине.

– Как нужно относиться к Пылевой или Любови Егоровой, которые принесли славу России на Олимпиадах, но затем были уличены в применении запрещенных препаратов?

– Каждый должен отвечать за себя. Могу лишь сказать, что крайне пагубно на развитие российского спорта влияет отсутствие закона, предусматривающего наказание за применение допинга. Сколько лет говорится о необходимости принять его, но воз и ныне там», – приводит слова Тихонова «Газета.ру».

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Газета.ру
69 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
а в россии вроде дают срок за заказные убийства?
интересно, что по этому поводу думает уважаемый АИТ!
Да-да, Иваныч. Все, все вокруг - неблагодарные уроды, и каждый - каждый! - так и норовит пнуть нищасного лучшего биатлониста ХХ века.
..в той же Италии за допинг дают реальный тюремный срок. Не случайно мне пришлось сразу же после того, как в употреблении запрещенных препаратов на Олимпиаде в Турине уличили Ольгу Пылеву, вывозить ее вместе с мужем в Австрию.
_____________________________________________________________
А как в Италии со сроками за пособничество и укрывательство? Срок давности точно истёк? А то как бы АИТ сам не пострадал за свою бескорыстную доброту.
А вот за Ольгу, хорошо бы в лоб АИТу дать.
Ответ tania28
А вот за Ольгу, хорошо бы в лоб АИТу дать.
Я с Вами!
Когда наконец появится инфа о том, кто на Камчатку поехал?
Ответ Limka
Когда наконец появится инфа о том, кто на Камчатку поехал?
ДА!
А причем тут Турин, если лекарство ей вкололи то ли в Оберхофе то ли в Рупольдинге? Она ж там где-то ногу подвернула тогда.
Вывозил под шубой...
Ответ Lyric
Вывозил под шубой...
)))
Вообще не первый раз слышу, что Ольгу тогда можно было легко оправдать, а Тихонов только орал...хорошо что он сейчас вдали от сборной.
Ответ Dmona1
Вообще не первый раз слышу, что Ольгу тогда можно было легко оправдать, а Тихонов только орал...хорошо что он сейчас вдали от сборной.
Ей предлагали "покаяться", прочитать лекции о вреде допинга, она отказалась. Да и лечение ноги ноотропным препаратом вызывало у многих усмешку. Той же Бурдыге с сотрясением мозга вкатили два года без вопросов.
Ответ murmur
Ей предлагали "покаяться", прочитать лекции о вреде допинга, она отказалась. Да и лечение ноги ноотропным препаратом вызывало у многих усмешку. Той же Бурдыге с сотрясением мозга вкатили два года без вопросов.
Кто и в каком виде предлагал ’покаяться’? Кто предлагал прочитать лекции? Где предполагалось эти лекции прочитать? Каким образом она отказалась?
Откуда вообще у Вас такая фееричная информация?)
— Можете ли вы выделить среди экспонатов выставки самый ценный для вас?
—Самый ценный — это я сам.
___________________________________
Я искренне надеюсь, что Иваныч сказал это с самоиронией и в шутливом тоне.
Ответ заблокированному пользователю
— Можете ли вы выделить среди экспонатов выставки самый ценный для вас? —Самый ценный — это я сам. ___________________________________ Я искренне надеюсь, что Иваныч сказал это с самоиронией и в шутливом тоне.
who knows, who knows...
Какой ужас!!!!Пришла пара оформлять клиента,палата #6 ждет !!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем