Антон Шипулин: «Черезова считаю старшим братом»
Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о своей форме в конце сезона, а также оценил перспективы Ивана Черезова.
— Показанный результат на турнире в Тюмени и выигранный приз добавили вам радости в конце сезона?
— Конечно. Я очень доволен. Такое ощущение, что я потихоньку подбираюсь ко второму пику формы. Я немножко отдохнул, немножко почувствовал себя легко. Но ничего не могу поделать, настает конец сезона, и пора уже немножко терять форму. Сейчас мы проведем закатку на Камчатке и будем отдыхать. Организм не обманешь.
— На Камчатке будет централизованный сбор для всей команды?
— Да. Он начался 4 апреля и продлится до 22. Мы с Женей Устюговым пропустили его начало из-за «Гонки чемпионов», но полетим туда завтра. Николай Петрович Лопухов ставит перед нами серьезные задачи, такие как отработка прохождения спусков.
— В первой части турнира на «Приз губернатора» вы проиграли борьбу за победу Ивану Черезову. Насколько этот спортсмен способен усилить сборную и считаете ли вы его прямым конкурентом?
— Иван – очень сильный спортсмен, и я очень бы хотел видеть его в команде. Он способен проявить себя и на первых, и на последних этапах. Он способен показать себя в индивидуальной гонке, в эстафете, соответственно пользу он еще может принести. Ивана я считаю старшим братом. Я всегда могу прийти к нему за советом, всегда могу поговорить о том, о чем даже не говорю с другими ребятами. Так что я был бы очень рад увидеть его в нашей команде, – рассказал Шипулин в интервью «Чемпионату.com».





Или наконец, решила сбросить маску интиллихентной мадам?)
Я за.)
Объясни мне, как мне реагировать, если меня не было на ветке, а курицы решили меня пообсуждать, и ты петух туда же?:)
по-моему, моя реакция была нормальной, выпросили - получите...не нужно меня задевать, я на этой ветке никого не троггла, даже священную корову Шипулина.
P.S. лично я-только "ЗА"!!!)
все остальное придирки
По поводу Шипулина. Антон повзрослел.
Помню, как АИТ несколько лет назад возмущался, что тренера загубили лучшего за всю историю юниора России. ( сейчас пальму первенства Антон передал Саше).
А Шипулин, похоже, находится на пороге своего расцвета. Немного жаль, что этот расцвет немного запоздал в сравнении с Эмилем и Мартеном. Но Антоша ,определённо, сейчас другой. Стал по-спортивному злее и видно, что очень хочет победить. Удачи ему!
anty, вы всё знаете. Подскажите кто из ребят улетел на Камчатку? И присоединится ли к ним Саша Логинов?
-------
То-то и обидно, что человек меняется в лучшую сторону, растет, а кто-то упорно не хочет замечать в нем этого хорошего
___________
Ну и пусть не замечает. Основная масса болельщиков замечает.
Irina Vik, как же мне понравились ваши разумные суждения.