Реклама 18+

Александр Тихонов: «IBU манипулирует Прохоровым и Кущенко, а они этого не замечают»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов сегодня в Москве на конференции Союза биатлонистов России (СБР) выступил с критикой работы организации.

«Михаил Дмитриевич, Сергей Валентинович – вы ведь бог знает до чего доигрались! Над вами весь мир смеется! Международный союз биатлонистов (IBU) вами манипулирует, а вы будто и не замечаете.

Объясните нам, биатлонной семье, хотя бы самые простые вещи. Сергей Валентинович, зачем было становиться первым вице-президентом IBU? Зачем было «толкать» в техком Майгурова? Чтобы из 20 крупнейших международных соревнований прошедшего сезона представители России были представлены в качестве техделегатов и международных рефери лишь на двух?

Чтобы на летний чемпионат мира, проходящий в России, никто не приехал? Чтобы российские биатлонисты бежали из страны, как из голодного края, а мы бы узнавали про это из зарубежных СМИ? Павел Ростовецв считает, что спортсменки делают это «не от большого ума».

А нет, Павел, конкуренция на Украине поострее будет, чем у нас – там сплошь чемпионки и призеры чемпионата мира. Украина три подряд ЧМ без медалей не проводит, а у нас, стало быть, «нет выдающихся спортсменок». В сборных Польши и Чехии нашлись, а мы – на обочине. Тренировать надо нормально! Так, как ваши многочисленные предшественники тренировали. У них, правда, специальное образование было, а нынче это немодно – если судить по Майгурову, Ростовцеву и тому же Пихлеру», – приводит слова Тихонова его официальный сайт.

Источник: сайт Тихонова
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А что разве Тихонов неправ в том, что мы проигрываем Украине, Чехии ,Польше ?
+10
-4
+6
Вайцеховская назвала наших заслуженных тренеров "тухлым болотом" Вообще-то за такие выходки можно и в суд повестку получить. Но это к слову. Согласна, все те тренеры действительно динозавры. Но почти никто не рвется стать тренером. Ахатова им стала, Богалий. И это все Ярошенко (огромное ему спасибо за все что он сделал для российских побед) тренером быть не хочет. Ишмуратова по завершении карьеры уселась в кресло депутата. Ростовцев также с огромным удовольствием уселся в чиновничье кресло. И только когда Миша сказал: надо, Паша ответил:есть. И сейчас Прхорову, может быть, стоит успокоиться по поводу выборов мэра в Жуковском, и сказать Резцовой, Драчеву, а может быть иеще кое-кому - "надо". И тогда динозавры смогут наконец уйти на заслуженный отдых. И в российском биатлоне, возможно, что-то изменится к лучшему.
+7
-1
+6
Какой напор! Какой драйв! И ни одной мысли на интересующую тему.
+6
0
+6
Ответ vita1957
А что разве Тихонов неправ в том, что мы проигрываем Украине, Чехии ,Польше ?
а в чём украинцам,полякам,чехам проигрывают Шипулин,Малышко,Устюгов и Гараничев?
+6
0
+6
Ответ vita1957
А что разве Тихонов неправ в том, что мы проигрываем Украине, Чехии ,Польше ?
Естественно не прав.
Или биатлон ограничивается женскими стартами на ЧМ 2013?
+7
-2
+5
"Украина три подряд чемпионата мира без медалей не проводит, "----угу,в прошлом году в Руппольдинге у Семеренки "бронза" в спринте -и это все мделаи сбороной Украины.( у наших "бронза" Вилухино" в пресл). ...пустозвон,и пустобрёх.Больше неохота ни читать его ни комментировать ,бред есть бред.
+5
0
+5
Шубыч всех обличил.
+4
0
+4
И ни одной мысли на интересующую тему.
_____________________
А вот эта: " Международный союз биатлонистов (IBU) вами манипулирует, а вы будто и не замечаете." Очень перспективная тема.
+4
0
+4
Александр Тихонов всё правильно сказал !!! УВАЖАЮ
+9
-6
+3
"Заслуженным тренерам плюют в душу..." - это круто. Впрочем, они ведь тоже в долгу не остаются. Прям по Ильфу и Петрову:"Отец Федор тоже плюнул и тоже попал..." Г-н Тихонов, может, вместо очередного плевка следовало бы сегодня поговорить по делу?
+4
-1
+3
а я согласен с Тихоновым, правильно пишет...
+4
-1
+3
"Кому война, а кому - мать родная". Достал.
+2
0
+2
...Если читать полностью -------практически Все по делу,молодец Иваныч,ответят ли что Прохоров с Кущенко?, или как обычно -------- все по плану,А ВОТ в следущем году....
+3
-1
+2
Не правда, Александр Иваныч, у Майгурова есть образование - он даже диплом показать может)
+2
0
+2
конкуренция в нынешней сборной Украины поострее будет, чем у нас – там сплошь чемпионки
--------------------------------------------
это кто?одна Пидгрушная за нннное кол-во лет,а точнее за одиннадцать.
+3
-1
+2
профессионал (коим считает себя Тихонов) не будет плеваться в других на каждом шагу. незачет ему
+2
0
+2
С чувством, с толком, с задором - молодец АИТ, не сдается
+4
-2
+2
Хах, гораздо лучше, когда руководитель СБР в бегах и в стране появиться не может?
+2
0
+2
Боже мой! Мне даже становится жалко Тихонова... Он уже даже не понимает, что и говорит... Да здравствует допинг и дальнейший дисквал всей команды!!! И это было при нем!!!
+1
0
+1
Ответ maxell
я вижу другое-----Шуба говорит об Украине,сборная Украины....а почему когда речь о сборной России,то подразумеваются только девочки,а что,мужской биатлон не входит в сборную России?И таки да,Моравец попал,наш даже дважды попал,так что,теперь убить Моравца?Почему все хвалят сборную Украины,при том что у них это первая золотая медаль за 11 лет,а у мужиков вообще ничего никогда не было....но там все этому рады и ни у кого это повальную истерию не вызывает,хотя когда Союз распался,то украинки начинали не хуже нас,личные медали на ОИ,одна Зубрилова только чего стоила,а потом полная ж..а,но возвращают свои позиции и молодцы.А у нас не дадут возвратить,сами себе палки в колёса нашвыряют,утонут в критике и истерике.
А к мужской АИТу придраться не получается. Теоретически они все правильно делают. Ну не получается на ЧМ пока. И обвиняет АИТ не только Лопухова, но и парней за то что тренеров не слушают!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости