Реклама 18+

Женскую сборную России могут разделить на две группы

На сегодняшнем экспертном заседании в Минспорта может быть принято решение о разделении команды на две группы.

Одна будет заниматься под руководством нынешнего старшего тренера Вольфганга Пихлера, а другая – под началом Александра Селифонова, которого планируют ввести в тренерский состав сборной, сообщает «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
207 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не, на две мало. Лучше на три. В каждой гонке на КМ по две спортсменки от каждой части. С января худшая "треть" теряет одно место автоматом. И оно переходит к лучшей "трети". Второе место худшей "трети" остается, если одна из спортсменок входит в топ-15. Ну или еще как-нибудь придумать. Представляете как интересно будет следить за КМ? У каждой "трети" будут свои болельщики. На спортс.ру между этими болельщиками будут бешеные схватки. Про панду с его "гегемонами" все просто забудут. И он тихо зачахнет в своем углу. уже будет неважно, какие места будут занимать наши на КМ. Главное будет обогнать конкуренток из других "третей". Какой будет сезон!!! Просто сказка!
+33
-2
+31
По алфавиту будут делить, по весу или по возрасту?
+13
0
+13
Девчонок жалко, разброд и шатание обеспечен. Все силы уйдут на борьбу между собой а на соперников на ОИ сил уже не останется.
+10
0
+10
Ответ murmur
А есть еще региональные команды
А есть еще региональные команды
-------------------------------------------
давайте хоть в олимпийский год о них не думать.Тут хоть бы с основой разобраться.Благо,мы гурьевский резерв увидели,там сплошь плачь и слёзы.
+8
0
+8
Ответ safi
Если 2 группы будут конкурировать между собой - что тут плохого? что страшного в здоровой борьбе?, не поняла вас. В чем "разброд и шатание"? Уверена, у Пихлера, его подопечных, никто отбирать не собирается, будет работать с ними, как работал.
Слушай, а чего бы Россию не разделить на несколько частей? В одной Президент - Путин, в другой - Медведев, в третьей - Ксюшу Собчак можно поставить.... ну, а чё.....принцип тот же. Другие сборные как-то обходятся без разделений, а Россия и тут должна быть впереди планеты всей.
+8
0
+8
Вообще, более тупого решения, чем разделение команды, и придумать сложно. Мало им междоусобиц, надо ещё одну войнушку внутреннюю развязать! Даже представить сложно более действенного способа довести сборную до полного краха. Вместо того, чтобы просто уволить некомпетентного тренера, изыскивают способы угодить всем. В итоге получится "Лебедь, рак и щука". После Олимпиады все будут друг на друга выливать столько помоев, что брызги будут лететь во все стороны.
+8
0
+8
В общем-то так и ожидалось,главное,чтобы у пацанов Петровича не трогали и ,конечно, без Гербулова никак.....жаль, если он таки не согласится до ОИ дотянуть со сборной.
+5
0
+5
Ответ F_DX
Пихлеру троих на КМ за глаза.Чего у него показывали четвертые-шестые номера? Плясать по квотам,от того кто будет с кем.Ежели Селифонов получит равные права.Могут быть неожиданности.
Пихлер вообще, судя по тому что у него раскрывалась 1 спортсменка в 5 лет, работает именно с 1 этим спортсменом, и ему лучше бы роль подошла личного тренера)) другое дело, чтобы найти такого спортсмена ему надо переворотить вагон и маленькую тележку бесталантливых бесперспективных)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Конечно, не доказывая. Просто будут знать, что на КМ возьмут тех, кто будет лучше готов к сезону. И условная Аликина, которая выиграет тренировку у разобранной условной Шумиловой, которую к Сочам готовят, поедет на декабрьские этапы КМ. Ляпота, хехе... А что, у немцев есть проблемы с определением костяка сборной?
Но только отбор не нужен. Как у лыжников, Легкова же не заставляют в ноябре ничего никому доказывать. Норвежцы тоже никогда не тренируются бандой, Бе со Свендсеном вообще часто вдвоем тренируются, Штефан в последнем интервью говорил, что будет готовиться с Пайффером ну и т.д. Такое много где.
+4
0
+4
У 7 нянек дитя без глазу.
Интересно как это будет выглядеть на практике
+4
0
+4
А если вдуматься. то я вообще не вижу разницы
Ведь и так две команды существует: Пихлера и Гурьева. Правда у Гурьева был резерв, но я что-то сомневаюсь, что Зайцева, Вилухина и Глазырина уйдут еще к кому-то, а все остальные - один черт (ну ладно, Шумилова чуть получше, Подчуфарова чуть помоложе, а у Юрьевой характер есть). Так что как было все, так и останется
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Правильно. Кстати, а чё там у Грайса с результатами-то на самоподготовке получилось? Если не ошибаюсь, контролирует всё одна бригада тренеров.
да так и будет у нас. Пих будет главным в сезоне, просто для межсезонья разделят на 2е группы и все. Ну явно что для Юрловой, Коровиной и Загоруйки со Слепцовой не подходит методика Пихлера, так что им то делать? мучится у Пихлера? или все же дать им шанс на олимп сезон, готовится к нему с другим специалистом?
+5
-1
+4
Ответ anty
Ясно одно - в любом случае в женской команде будут значительные изменения. Либо Пихлера совсем снимут, либо будет альтернативная группа. Вариант сохранения статус-кво не прошел. Грядут перемены!
Ясно одно - Пихлер неуд, но желающих кандидатур, готовых взять ответственность нет.
СБР предложит Пыха, может с каким то, типо усилением, с еще одним тренером, старшим - государственным, не суть как обзовут, вот и все..
+4
0
+4
Похоже, идиотизм всё-таки победил.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Замминистра спорта Юрий Нагорных: Пихлера могут уволить 4 апреля
А могут и не уволить 4 апреля. Правильно?
+4
0
+4
По какому принципу спортсменок будут распределять? И самое главное, к кому пойдет Света Слепцова?
+5
-1
+4
это хорошо!!!
+4
-1
+3
О @ля, дожили...Давайте теперь и страну на 2 группы поделим...Одна группа, будет жить ПОД нынешним президентом, вторая ПОД, прошлым...В минспорта что ли допинга напринимались...Над нами уже все ржут наверное...
+3
0
+3
Слушай, а чего бы Россию не разделить на несколько частей? В одной Президент - Путин, в другой - Медведев, в третьей - Ксюшу Собчак можно поставить.... ну, а чё.....принцип тот же. Другие сборные как-то обходятся без разделений, а Россия и тут должна быть впереди планеты всей.
Да что за проблему придумали, лишь бы побухтеть? Мужская лыжная сборная России разделена на 3 группы, и что, плохо выступают?
+4
-1
+3
Ответ murmur
А если из самподготовки будут сильнее, чем 4ка Пихлера? Зачем плодить сущности без необходимости)
значит,двое Пыховских отсеются.Тут всё зависит от кол-ва спортсменок в этих командах.Если будет по восемь,то будет резня за основу,раньше выйдут на пик и похерят сезон.Если же по четыре,то ничего страшного.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости