Реклама 18+

Александр Тихонов: «Я звонил Захарову – никакого прощения у Пихлера он не просил»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, проигнорировавший тренерский совет в Увате, поделился мнением о результатах заседания.

«Меня волновало – не махнет ли наша биатлонная семья в отчаянии рукой? Мол, разве от нас тут что зависит – проголосуем как просят, дадим начальникам и дальше кулуарно решать, кто лучший в мире, а кто «динозавр, с завышенным мнением и живущий старыми идеями».

Это так современно мыслящий Павел Ростовцев сказал. Крепко его коллеги-тренеры обижали. Впрочем, почему коллеги? Ростовцев что ли тренер – равно как и его немецкий босс? Единогласный «неуд» – вот и весь сказ!

И пусть Майгуров сколько угодно убеждает себя и своих работодателей, что этот «неуд» – не призыв к отставке Пихлера. А что это? Ходатайство на присвоение заслуженного тренера России? Пихлер еще о какой-то плодотворной дискуссии говорил? Это он смех в зале, наверное, диалогом называл?

У немца переводчики некудышные – или они специально ему лапшу на уши вешали. Иначе стал бы взрослый человек, проваливший второй сезон подряд, публично утверждать, что его поддерживают 80% россиян и что Захаров, личный тренер  Слепцовой, прощения у него просит. Я позвонил Захарову – ничего такого он и близко не говорил», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

Войны не будет. Как биатлонисткам поставили второй подряд «неуд»

Вольфганг Пихлер: «Думаю, буду работать до марта 2014-го. 80 процентов россиян меня поддерживает»

Источник: сайт Тихонова
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не перестаю удивляться уникальности Александра Ивановича. Даже не приехав в Уват, он знает происходившее на совете лучше, чем тренеры, которые на совете были.
+14
-1
+13
Ответ заблокированному пользователю
глупая поддевка.. хотя образность сравнения пихлера с гитлеровцами должна подействовать на ура-патриотические умы, которые ежегодно 9 мая ходят поклоняться вечному огню
Слушай упырь ,Вечный огонь и тех кто к нему 9 мая приходит не трогай своими грязными ручёнками.
+14
-1
+13
"Когда дряхлеющее тело
Нам начинает изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место датъ,-

Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь,

От чувства затаенной злости
На обновлявляющейся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир,

От желчи горького сознанья,
Что нас поток уж не несет,
И что другие есть призванья,
Другие вызваны вперед."
Ф.Тютчев
+17
-5
+12
"Ростовцев что ли тренер – равно как и его немецкий босс? Единогласный «неуд» – вот и весь сказ!"- ------------------------------------------------Как не стыдно такое говорить, стрельба женскойкой сборной на уровне, и Ростовцев- тренер! Какой-то бабский базар! Какая радость , что "Захаров прощения не просит", а надо бы! Мы живем в социуме и политкорректность и уважительное отношение к коллегам никто не отменял.
+11
-1
+10
его заслуги никто не умоляет - но хватит уже нести чушь. и говорить что есть медали - пусть говорит что хочет. он уже достал.... бездельник редкостный только помоями всех поливать - один он да драчев дарьтаньяны
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
Тихонов красава)))))))))))))))))))
Красава?!) тем что людям в глаза не может сказать правду, а только блоги строчит?!)
+12
-4
+8
Ответ our@ya.ru
Прочитал полный текст. Это полный истец. Иванычу срочно нужно лечиться. Вот прям срочно. Иначе мы его потеряем. По-хорошему ему уже сейчас место в дурке бронировать надо.
Иванычу срочно нужно лечиться.
---------------------------------
поздно уже,надо было раньше.....время упущено.Теперь только шубы,перстни,дамские сумки и чумовые боты могут скрасить его жизнь.
+9
-2
+7
Иваныч молодец, спокойно и по делу
+11
-5
+6
Что называется: "без комментариев". Если Тихонова в сегодняшнем состоянии российского биатлона волнует только просил или нет Захаров прощение у Пихлера, то предлагаю перестать давать его эссе, как серьезные оценки и разборы. Сайту следует завести рубрику "приколы господина Тихонова". Нормальные болельщики тогда не будут терять время на чтение данного бреда.
+7
-2
+5
Полный абзац! А может, еще есть резервы? Ждем развития темы. Как Жуков брал пихлеровцев в котлы. Потом гнал его в Рупольдинг через всю Европу.
+6
-1
+5
Мне вот тоже кажется, что не настолько Пихлер глуп, чтобы так подставляться. Наверняка, Байдина и прочая комарилья, пользуясь незнанием немцем русского языка, ему лапшу на уши вешают про "80% поддерживающего населения" и разнообразные "извинения".
+5
0
+5
А , что прав Иваныч , на все 100% ПРАВ! Смех- это то единстенное (позитивное) , что осталось (вместо дискуссии). Да, и при ПОЛНОМ (2 летнем!!!)ОТСУТСТВИИ РЕЗУЛЬТАТОВ смеяться как уже не охота.
+6
-1
+5
Прочитал полный текст.
Это полный истец.
Иванычу срочно нужно лечиться. Вот прям срочно. Иначе мы его потеряем. По-хорошему ему уже сейчас место в дурке бронировать надо.
+8
-3
+5
Вот уж заколебали грязным бельем трясти. Пихлер угол сгладил, всех успокоил - нет,АИ нужны скандалы. Интрига продолжается плестись. Ну ок, пусть Захаров, Тихонов и Драчев собирают отдельную команду. Тренируют по своему видению. Губерниева главным психологом. Основные кандидаты - Слепцова и Булыгина. Коровина еще с Юрловой. И пускай доказывают, что кроме Зайцевой, Вилухиной и Глазыриной у нас есть железные кандидаты на ОИ. только я вот истерии не понимаю. У немцев например. Михаель Реш тот же. ОИ чемпион как и Слепцова. Не показал результатов - все, давай до свиданья. Сколько можно няньчиться?
+5
-1
+4
Ойё! какой шляпа дурак ,во всю спину! редкостный , идиотизмом страдает.( может уже маразм? вроде как рано ( но его уже по- моему нельзя к людям выпускать и вьюшки брать тоже бессмысленно,человек просто отъявленный коричневый,плюс ко всему (.
+5
-2
+3
АИТ прав!
+4
-1
+3
АИТ красавец!
+4
-1
+3
А какие переводчики у АИТ или, может, кто-то ему специально лапшу на уши вешает, иначе стал бы взрослый человек, который сезон подряд сеять рознь в своей биатлонной семье из кустов, упорно избегая плодотворной дискуссии на тренерском совете.
+3
0
+3
"Хороший мужик, ты Тихонов, но не ОРЕЛ!"
А если такой умный, что ж не приехал на тренерский совет, что ж там все в глаза не высказал, а так подленько через журналистов каждый может, для этого и не надо быть 4-х кратным олимпийским чемпионом в эстафета
+6
-3
+3
>>>дальше вертеть судьбами спортсменов и тренеров как им угодно и кулуарно решать кто лучший в мире

Так может быть стоило съездить в Уват и в лицо всё это сказать? А кулуарно или в бложике что-то набрасывать - чем это лучше "министерства пропаганды"?
+6
-3
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости