Реклама 18+

Валерий Медведцев: «Можно ввести Касперовича в штаб сборной и доверить ему подготовку молодежи»

Олимпийский чемпион Валерий Медведцев прокомментировал работу старших тренеров сборной России в сезоне 2012-2013.

«Я читал высказывания Николая Петровича Лопухова, который не видит Логинова и Цветкова на самоподготовке. Я же ничего страшного в этом не вижу. Если бы они продолжили готовиться у Касперовича, это было бы плюсом. Можно ввести Александра Владимировича еще одним тренером в штаб сборной и доверить ему подготовку молодых ребят. Плюс мы бы получили еще один тренерский голос для принятия ключевых решений.

Многие хотят сократить команду, чтобы она спокойно готовилась к Играм. Я считаю, что необходимо сохранить расширенную команду, чтобы мы не ошиблись в тех людях, которые поедут на Олимпийские игры. Если оставить восемь человек, то велик риск, что четверых загонят, а у оставшейся четверки не будет альтернативы. Ведь тренеры побоятся брать тех, кто с ними не готовился. Можно взять на подготовку 12 человек, и это будет правильно.

Что касается женской сборной, то я поддерживаю большинство тренеров: старшего тренера необходимо менять. Можно обещать что угодно, но ничего нового Пихлер команде не даст. За год до Игр в Солт-Лейк-Сити пригласили Валерия Польховского, и он обеспечил отличные результаты на Олимпиаде. Еще есть время пригласить лучших отечественных специалистов. Если бы тренеры не работали в регионах, то не было бы в сборных спортсменов, соответствующих уровню Кубка мира.

Наши тренеры не так красиво говорят, но делом доказывают свой профессионализм. Нужно на тренерском совете сообща решить и доверить работу с командой лучшим специалистам, создать расширенный тренерский штаб, а не бросать на жесткий асфальт одного человека. Тогда результат обязательно будет. Руководству СБР следует переговорить индивидуально с каждым из ведущих женских тренеров и найти оптимальный путь по выходу из сложившейся ситуации», – приводит слова Медведцева «Чемпионат.com».

Источник: Чемпионат.com
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, когда наконец наши тренеры поймут, что колючую проволоку нельзя получить путём скрещения ежа со змеёй, и что состояния "слегка беременна" в природе не существует. Не устраивает тренер - снимайте, ставьте другого. Хотите работать по принципу подведения спортсменов личными тренерами - работайте. Но вот эти все Общества Коллективной Безответственности, попытки придумать гибрид армяна с мотоциклом, "ещё один голос для принятия ключевых решений", "расширенные тренерские штабы" - это всё цЫрк, который неминуемо ввергнет сборную в АдЪ и Израиль.
+10
-2
+8
Расширенный тренерский штаб мы уже проходили - затея эта окончилась провалом. Много человек - и ответственности ни на ком нет.
+9
-3
+6
А я вообще не понимаю из-за чего сыр-бор. Логинов и Цветков мужики почему они не могут тренироваться с мужиками? Может тогда и не на ОИ а на молодежный ЧЕ отправим? Молодежь же-))
+7
-1
+6
То есть фотку Ветле Кристиансена, который выглядит как умственно отсталый (а действия это подтверждают) Sports.ru нашел, а фотку Логинова все никак не судьба.
+7
-1
+6
Про Касперовича дельное предложение - раз получается у него, пусть продолжат подготовку, и не только парни
+5
0
+5
Лопухов не потерпит соперника, мне кажется. кто отдаст талантливого Логинова, когда можно получить профит с него уже в следующем сезоне
+4
0
+4
"Уши" Польховского торчат из каждого второго высказывания... Красиво человек интриги плетет
+6
-3
+3
Я считаю, что нужно срочно делать главным тренером мужской сборной Аликина. Он умеет выводить спортсменов на пик формы.
Тренером женской команды надо делать Тихонова. Пихлер не справился.
+7
-4
+3
Ответ Iskra
"Уши" Польховского торчат из каждого второго высказывания... Красиво человек интриги плетет
Уши" Польховского торчат из каждого второго высказывания... Красиво человек интриги плетет

Да тут дело даже не в интригах, так он в принципе главный кандидат на замену если Пихлера уберут, заслужил предыдущими результатами, когда возглавлял женскую сборную
+3
0
+3
Ответ Другая_
Как это можно представить? Касперович появится в сборной специально для Логинова и они на пару будут отдельно ото всех тренироваться по своему плану?
Оставить на подготовку у Касперовича - делов-то, если конечно, тренеры основной сборной готовы поступиться амбициями ради общего результата.
+3
0
+3
Ответ Другая_
За год до Игр в Солт-Лейк-Сити пригласили Валерия Польховского, и он обеспечил отличные результаты на Олимпиаде. __ Ок, я запомню, что одно золото и одна бронза на ОИ для нас считается отличным результатом, почитаем, что будет через год.
После этих ЧМ - это действительно отличный будет результат
+4
-1
+3
Касперович хороший тренер. Он досконально знает все тонкости про бег и стрельбу. Ведь в биатлоне важно и то и другое.
Считаю, на Олимпиаде нашим нужно будет как можно быстрее пробегать финишный круг и не допускать промахов.
+6
-3
+3
Ответ anty
По поводу Лопухова. Можно долго вспоминать его феноменальную работу с женщинами-лыжницами, и это правильно. Но мне достаточно и слов Никиты Крюкова, который тренировался у него год в спринтерской группе, и который отзывается о нем как о выдающемся тренере и только в превосходных тонах.
Да-да, точно. Я и забыла про это, вот же он сразу после ЧМ о нем говорил.
+3
0
+3
По поводу Лопухова. Можно долго вспоминать его феноменальную работу с женщинами-лыжницами, и это правильно. Но мне достаточно и слов Никиты Крюкова, который тренировался у него год в спринтерской группе, и который отзывается о нем как о выдающемся тренере и только в превосходных тонах.
+3
0
+3
всяческого уважения достойно,то что делает со сборной лопухов,прогресс же очевиден по сравнению с прошлым годом и медалей больше и уверенности,видимо как биатлонному тренеру ему опыта не хватает чуть,поэтому он скатывается на эксперименты,но надо помочь ему,слава богу спецов по стрельбе хватает, у мужиков двоевластия допускать нельзя.
+3
0
+3
Ответ anty
Зачем снимать Лопухова? Он реализует свой трехлетний план для всех сборников. К ним можно причислить и Цветкова, но не Логинова и Печенкина. По крайней мере, Саша Логинов заслуживает определенного исключения - не менять сейчас принципиально программу подготовки, а продолжить готовиться под руководством тренера, который его отлично знает и умеет готовить. Сколь многие здесь по поводу Пихлера вспоминают, что "коней на переправе не меняют", что новый тренер - это новые подходы, каким бы он хорошим не был. А зачем же тогда Сашу подставлять, заставляя менять тренера? Вероятнее всего, и с Лопуховым все будет нормально, но если есть возможность подстраховаться, почему нет?
К чему готовиться? К ЮЧМу? Или к рубке за олимпийские медали?
В любом случае, если вчерашних юниоров готовить под руководством другого тренера, это должно быть вне сборной. В сборной хозяин должен быть один.

А зачем же тогда Сашу подставлять, заставляя менять тренера?
________________________
И как долго Сашу нужно беречь от других подходов и всех остальных опасностей жестокого мира за порогом отчего дома? Год? Два? Три?
+3
0
+3
Ответ Agess
А я вообще не понимаю из-за чего сыр-бор. Логинов и Цветков мужики почему они не могут тренироваться с мужиками? Может тогда и не на ОИ а на молодежный ЧЕ отправим? Молодежь же-))
Мальчики оне... как бы не испортили их мущщины в сборной... а там на КМ ещё и Свенсены всякие с Фуркадами писками на трассах крутят.
Не, однозначно надо подделывать парням документы и опять на ЮЧМ. Они там самые сильные...
+3
-1
+2
Спасибо всем, кто заминусовал вполне корректно высказанное сомнение в нынешней форме некоторых наших спортсменов. Или кто-то пытается мне доказать, что любит Ваню Черезова больше меня. Но что это изменит по сути. Если бы ему помогли эти минусы, так я сам бы себе их наставил. Все, сколько есть.
+2
0
+2
Ответ rejisser
Ну, совсем не впечатляет Маковеев, а Ваня, увы, просто не оправился от травмы и не готов. Боюсь оставшегося времени не хватит, чтобы выйти на топ уровень. Волков, тоже с некоторой натяжкой. Так, что не вижу 12 человек.
Нельзя так вот взять и лишить шансов на Олимпиаду Андрея и Ваню. Пусть готовятся наравне со всеми, а зима уже покажет, кто достоин в Сочи защищать честь нашей страны.
+3
-1
+2
Ответ volga_olga
А чем их присутствие в команде помешает другим готовиться к борьбе за медали?
Присутствие одних - это отсутствие других.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости