Реклама 18+

Андерс Бессеберг: «Поступок биатлонистов был безрассудным»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг не одобрил поведение спортсменов во время женского масс-старта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

«Конечно, это выглядит как смешная штука, хотя я не думаю, что шутка была хорошей. Было заметно перед последними гонками, что спортсмены настроены не столь серьезно, потому что сезон завершен, судьба Кубка мира завершена, но это не оправдание. Этот поступок был излишним и безрассудным, несмотря ни на что.

Правила касаются гонок, для таких случаев правил нет. Пока что не видел того, что произошло. Я был в Ханты-Мансийске, там прошла отличная церемония закрытия Кубка мира. На ней все спортсмены вели себя образцово, но произошедшее на трассе – бездумная детская шутка.

Мне не поступало жалоб от девушек, безусловно, я бы узнал о них. Наверное, девушки тоже восприняли этот поступок как шутку, но я не считаю ее подходящей», – цитирует Бессеберга VG.

Напомним, что на трассе в тот момент находились Эмиль Хегле Свенсен, Йоханнес Бо, Симон и Мартен Фуркады и еще два биатлониста, имена которых не называются.

Источник: VG
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
142 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарии Тихонова:
- После гонок французы, норвежцы останавливаются, улыбаются, дают комментарии журналистам, писками на трассе трясут. А наши? Идут мимо с хмурыми лицами, и даже задницу не покажут...
+63
-3
+60
...Господин Бессеберг,а если б в Норвегии,Малышко,Устюгов стояли на трассе и трясли бы своими ..эээ..хозяйством это тоже бы воспринималась все как не подходящая детская шутка? ....
+27
-1
+26
Легонько пожурил сорванцов, какая прелесть. А пусть и правда перед вашим королем устроят. Тоже будет "выглядеть как смешная шутка"?
+21
-1
+20
Шутка шуткой, но в стране пребывания это относится к статье уголовного кодекса "мелкое хулиганство", как минимум (подозреваю, что ничего "крупного" там не было).
+12
0
+12
Ну и дураки вырастают в Норвегии к тридцати годам. Если бы наши биатлонисты начали причинными местами на трассе в Холменколлене размахивать, европейская пресса лет пять обсуждала бы, какие русские дикари и идиоты. Вообще после таких выходок сразу понимаешь, насколько мы выше Европы в культурном отношении. Нашим такой кретинизм даже в голову не пришёл бы.
+13
-2
+11
"Я был в Ханты-Мансийске, там прошла отличная церемония закрытия Кубка мира. На ней все спортсмены вели себя образцово.."
Это потому что писек никто не показывал на церемонии :))
+9
0
+9
Ответ seterer
...Даст Бог на Это я уже буду смотреть с небес...Мрачны Твои прогнозы...
Да дурдом.. мальцы отрываются кажонный год у нас и никто им пальчиком даже не пригрозит.
Пардоньте каээшна, но за такие шутки, в зубах бывают промежутки.
+8
0
+8
"Смешная шутка"... Где смеяться-то?..
+9
-1
+8
Ну хоть не считает шутку подходящей, а то мог бы и поддержать соотечественников, тряхнуть, так скать, стариной)
Только не сильно встряхивать, "старина" может и отвалиться!
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Да ладно Андерс, отличная шутка, особенно смешно она выглядит в ханжеской стране, а также доставляет реакция российских валенков.
..Хех,отличная картина------Ваша жена(сестра,дочь)едет значит на лыжах-----выскакивают голые мужики и ...Вы тихонечко смеетесь,Вы ж не ханжа,не валенок...Наверно и руки пожмете,и так по отечиски в гости позовете..
+7
0
+7
не понимаю, почему это называют шуткой. Это как минимум не смешно. Совсем.
+8
-1
+7
Можно по-разному отнестись к данному поступку : осудить или посмеяться...
Но дело в том, почему люди в одной стране ведут себя так, а в другой иначе...
Приведу пример, может и не совсем удачный, но все же...
Мне пришлось сопровождать группу немецких школьников. Сначала, по приезду, дети эти были слегка в шоке от ощутимой разницы...А потом они адаптировались за два дня и уже не хотели уезжать из России и даже некоторые плакали (честно...). а почему ? Да потому, что у нас вседозволенность.. (образно говоря) : к тебе в дом гости вваливаются в грязной обуви, а мы стесняемся им сказать,подтрунивают, высмеивают - тоже самое...
Те детки быстро поняли, что в России можно пить пиво на улице, курить (да, да, такте вот детки) в общественных местах, можно бросить банку из-под Колы и растоптать ее ногой, смеясь , а на вопрос : "Почему ты сделал это?", отвечают : "У вас все равно грязно"... Можно поздно приходить домой, пойти вечером в клуб, где никто не спросит паспорт, хотя в Германии после 22 на улице нельзя быть детям и только по предъявлению паспорта посещать клубы и бары...
У нас можно все...и мы улыбаемся, позволяем и прислуживаем..
Так какого же отношения мы ждем к себе ?! ИМХО...
+7
0
+7
Чего удивляться, эти персоны (без штанов) невероятно одарены, как спортсмены. Понятно, что на их интеллекте природа отдохнула.
+7
0
+7
Свендсен для этой шутки и прикатил в Ханты?
Больной не только ангиной. Попрыгал в лесу, покатался на лыжах, пострелял и чуть богу душу не отдал на финише.
В общем получил все удовольствия сразу.
+7
0
+7
Ответ air
Да ладно, нормальная шутка. Не тонкий юмор уровня Уайльда, конечно, но нормальная.
А в чём тут вообще юмор-то? Чего смешного в елде? Бессеберг действительно хочет спустить на тормозах, типа, безрассудство, но он, как представитель старого поколения, наверное, на самом деле понимает, какой это жуткий позор, какими несчастными жертвами сексуального просвещения, заокмплексованными эксгибиционистами, а вовсе не бесшабашными и весёлыми, предстали крутые норвежские парни. Он знает, что все нормальные люди (в России их большинство, но и в других странах есть), - что все нормальные биатлонные болельщики уже на всех норвежцев будут невольно коситься и, там, чувствовать себя не в своей тарелке, если невзначай непроверенному викингу пожал руку. Целая нация больных извращенцев - вот на что намекает "бесшабашная" акция. Верить в это не хочется, но избавиться от этого наваждения теперь будет трудно.
+6
0
+6
а я был уверен, что участие биатлонистов это шутка
+6
0
+6
Прикольный старикан. Есть ощущение, что будь он помоложе - с удовольствием бы рядом с фулюганами потряс.
+6
0
+6
Сегодня международный день СЧАСТЬЯ...:)))
С праздником всех и будьте счастливы...:)))
+6
0
+6
Дисквал им всем с аннулированием всех результатов по сезону:)при Бесе совсем эта школота-переростки из Норвегии распустились...
+5
0
+5
А что бы ты сделал, если бы девчонки пожаловались?((
В любом случае, радуйтесь, дурни, похоже все сошло вам с рук((((
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости