Владимир Аликин: «На сборе в Финляндии отстреляли более двух тысяч патронов»
Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин остался доволен итогами первого подготовительного сбора в Финляндии.
«Самое главное у нас нет больных и раненых. Готовясь к олимпийскому сезону, это обстоятельство не может не радовать. Что касается финского сбора, то для нас основная работа была стрелковой. В Вуокатти хорошие условия, и новое стрельбище, где мы отстреляли более двух тысяч патронов.
Остался недоволен организационными моментами. Условия для проживания были далекими от идеальных, ну а еще питание, которое тоже оставляло желать лучшего.
С другой стороны, я очень доволен проделанной работой. Ребята тренировались с огоньком, а стрелковые тесты прошли на очень высоком уровне. Считаю, фундамент для олимпийского сезона заложен хороший, и надеюсь, с таким же настроением команда проведет и следующий сбор, который стартует уже 4 июля в Острове», цитирует Аликина Sportbox.ru.