Бергер и Мартен Фуркад выиграли все Малые хрустальные глобусы в женском и мужском зачетах

Норвежская биатлонистка Тура Бергер и французский биатлонист Мартен Фуркад выиграли все Малые хрустальные глобусы в женском и мужском зачетах Кубка мира.

Ранее они также стали обладателями Больших хрустальных глобусов, которые вручаются победителям общего зачета.

Бергер и Фуркад победили в зачетах спринтов, пасьютов, индивидуальных гонок и масс-стартов. Кроме того, Бергер в составе сборной Норвегии победила в Кубке наций и зачете эстафет.

Мартен Фуркад повторил достижение своего соотечественника Рафаэля Пуаре, который в сезоне-2003/04 выиграл все Малые хрустальные глобусы.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
88 комментариев
Гениальная Турочка круче Мартыши...:)))
+10
-1
+9
поздравляю гениальную Туру с заслуженными БХГ и остальными трофеями!)
+8
-1
+7
Ну вот...свято место не пустовало долго ...Тура достойно провела сезон...
ее глобусы по праву.., и это только кажется, что ей все легко дается. Она прошла через многие жизненные испытания. не сломалась, а наоборот окрепла. Туре браво.
А Мартен...он великолепен, неподражаем и пока непобедим...
+5
Ну вот. Исполнилась мечта Туры! Даже больше!
Че спорите тут...:)
Конкуренция иль не конкуренция щас... результаты на табло...:)))
+4
0
+4
Блистательные сезоны провели и Тура, и Мартен! Это было здорово! Хочется отметить также Эмиля и Тарю, здоровья им, самое главное. Габи тоже понравилась. Андреа спасибо за стойкость и высокий класс. А также Лауре Дальмаер, Ветле Кристиансену и Саше Логинову не затеряться в дальнейшем во взрослом биатлоне!))))
+4
0
+4
За Туру я рад. Все-таки она после Олимпиады уходит.

Вообще много хороших людей уйдет после Сочи-2014 - Тура, Зуманн, Зайцева, Бьорндален с Хенкель, подозреваю, не последние в этом списке.

+4
Бергер конечно это что-то невероятое, 7 Хрустальных Глобусов и Кубок Наций...думаю это рекорд на много лет
Ну и приятно что рос. сборная ухватила неплохой кусок с барского стола в виде КН и эстафет (кто тут барин думаю ясно).
+5
-1
+4
У Фуркада в зачет пошли 19 подиумов,два четвертых места,шестое и два десятых.1273 очка.Как это перебить можно?
+3
0
+3
В смысле сезонных перспектив обеих наших команд - есть очень большое опасение, что тот нездоровый ажиотаж вокруг ОИ 2014, уже начавшийся, к сожалению и испортивший, по большому счету нам два прошедших сезон, выйдет "хозяевам Игр" боком. И я согласен с Пихлером, когда он говорит, что так "накручивать" всех, от спортсменов до последнего болельщика - недопустимо. Истерички долго не живут. :) Учитывая местные недобрые традиции, боюсь, что, начиная с декабря, эта истерика, боязнь не оправдать ожиданий "головки власти". перейдут все разумные грани... И для, хотя бы, 1-2 побед в Сочи от ребят потребуется настоящий подвиг. Что их ждет "на подходе" к февралю и после - даже не представляю. Боюсь, не смогу ошибиться, но - посмотрим...