Соукалова одержала вторую победу в карьере, Бергер прервала серию из 10 призовых мест подряд

Чешская биатлонистка Габриэлла Соукалова выиграла спринт на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Соукалова одержала вторую победу в карьере, ранее в текущем сезоне она трижды попадала на подиум (1-1-1) на этапе в Поклюке.

Немка Андреа Хенкель заняла второе место. Она в четвертый раз в сезоне оказалась в призах (0-2-2) и в 57-й в карьере (21-19-17). Ее соотечественница Мириам Гесснер (3-е место) в шестой раз в сезоне взошла на подиум (3-2-1) и в 9-й в карьере (3-5-1).

Олимпийская чемпионка Тура Бергер (8-е место) прервала серию из десяти призовых мест подряд. Она повторила рекорд Магдалены Форсберг, но не смогла его улучшить.