Реклама 18+

Валерий Захаров: «Пихлер убивает девчонок, ничего не соображая»

Тренер Светланы Слепцовой Валерий Захаров прокомментировал работу старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

«Мы со Светой Слепцовой вообще тяжелой работы не делали – только откатывались. Она живая была, а что сейчас происходит? Да Пихлер же убивает девчонок, ничего не соображая. Это же нонсенс – грузить человека на пятый день в горах. Мне звонит Света, говорит, что все – умирает. И это только третий день, а на пятый он дает адскую повторку.

- Сборная проигрывает по 3 минуты ходом. Просчеты Пихлера?

– Конечно, а чьи же еще. Да после его работы вся сборная должна по три месяца откатываться, а Слепцова – пять. Иначе трагедия случится прямо на трассе. Я вообще сейчас не говорю об Олимпиаде – до нее дожить надо.

- Есть же идея альтернативной сборной.

– Дима Губерниев ляпнул, а вы все поверили. Реальных предпосылок для создания такой команды нет.

- Вы-то почему с Пихлером на контакт не выходите?

– Ну о чем можно говорить с дураком? Спрашиваю, зачем ты так нагружаешь людей, а он начинает сказки венского леса рассказывать. Получается: «твоя-моя» не понимать. Я с такими людьми не умею разговаривать – вот и послал его.

- Почему биатлонистки против мучителя не выступают?

– Есть что-то странное в нем. Девчонки все помирают и в рот ему заглядывают. Есть у него, значит, что-то от мага или экстрасенса, гипнотизера. Я ведь ничего нормального не видел в его тренировочном процессе. Человек потерялся – его из крайности в крайность бросает.

- Неужели его не трогает критика?

– А что волноваться? Если до Олимпиады выгонят – то все равно бабки заплатят. Сказал ему Прохоров – будешь работать – вот он и работает. Посмотрите на достижения: смех! То они общий зачет Кубка мира выиграли, то они готовятся к Сочи. Ну, чушь какая-то», – рассказал Захаров в интервью «Советскому спорту».

Вольфганг Пихлер: «Мы не можем бежать на минуту быстрее. Без допинга это нереально»

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
151 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Сразу видно большого специалиста и просто хорошего человека - четкий причинно-следственный анализ, знание иностранного языка, веские аргументы, уважение к оппоненту...
+65
-3
+62
Слепцова, если помните, всезоне 2009-2010 имела конфликт с Селифоновым.
Отказывалась слушаться тренера. И как раз после ОИ-2010 у светика и начался спад. Посмотрите её места в личках в январе и марте 2010. на ОИ чудом стала чемпионкой - потому что француженки штрафной побежали и потому что Зайцева с Медвдецевой держались.

Пришёл Хованцев.
А на Хованцева светик вообще матом орала на тренировках. Хованцев же вообще мужик безответный.
Отказывалась выполнять его рекомендации.
Хованцев так и сказал про неё - "света неуправляемая".

Пих пришёл - светик на колени тому сразу плюх.
А спад продолжился.
Значит не только в Пихе дело.
Может в ней?

как в анекдоте.
Если и третий муж бьёт по роже, то, может, дело не в мужьях, а в роже?
+53
-3
+50
Очередной эксперт-истеричка. Дурак-экстрасенс-гипнотезер-бабки заплатят, грандиозный анализ работы. Захарова в президенты!
+38
-6
+32
По-моему, такое интервью только на допинге дать можно.
+30
-4
+26
Не понимаю зачем постоянно оскорблять Пихлера,он лично сам уже давно всем всё доказал,когда его приглашали наверное не секрет за 7 печатями был его метод подготовки,если не устраивает итог работы - увольняйте,уже тошно от всех бывших и нынешних читать оскорбления и наезды на Пихлера,не надо было Хованцева снимать по свински как г-н Прохоров,с его подходами хорошо только клан преступный держать,а не биатлоном руководить.
+24
-3
+21
Оскорбить человека большого ума не надо.Засланец,гипнотизер,девочек убивает,дурак и это высказывания наших бывших и знаменитых.И ни одногопредложения.Давайте ,Захаров,обьявите что берете сборную и к олимпиаде у нас будут своя Бергер,Кайса и тд.Слабо?
+22
-4
+18
"Я не пойму, чего ее держат среди здоровых, не предупреждают? Она же за столом может вилкой ткнуть!" (к/ф "Не может быть")

Если это "интервью" не основание для психиатрической госпитализации Захарова, то я уж не знаю, за что людей вообще в сумасшедший дом помещают... И вот под руководством этого пациента Кащенко Слепцова тренируется из года в год? Бедная Света. С другой стороны, она же от него не уходит - значит, ее все устраивает?
+21
-5
+16
Ответ миг313
С одной стороны бред а с другой.....Есть ведь люди наделенные определенными способностями. Достаточно пойти в любую секту, их сейчас ой как развелось и послушать проповедь, рассматривая окружающих тебя людей, впадающих в странное состояние. Впечатление совсем не смешное. Исключать подобное не стоит, хотя и кажется как бы чушью. По ходу только Зайцева и не попала под полное "обаяние" Пихлера, возможно у нее не только опыт,мудрость но еще и энергетика не слабая.
Думаю все проще. Перечитайте интервью Захарова - этому человеку доверять, что ли? на фоне многих наших тренеров Пихлер выглядит вполне разумным и приятным человеком.
К слову Зайцева, говорят, лояльна к немцу едва ли не больше других. Хотя вряд ли в рот заглядывает, как, впрочем, и кто либо еще.
+17
-4
+13
такое впечатление ,после прочтения,что захаров с зоны откинулся:-) и такие "люди в нашем профсоюзе" работают с молодёжью! да его сраными тряпками надо гнать от спортсменов,мало того недалёкого ума, о культуре,вообще никогда не слышал и не собирается слышать,дремучий дремучий товарисч. И чем больше он вещает об " убиенной " Пихом Светке,тем больше я начинаю верить в то что именно он ,"кормил " её и потому были результаты.
+12
0
+12
Давайте честно: заявление дурацкое. Слепцову личный тренер не восстановил, никакого результата не дал, а виноват Пых? А если ты ее подготовил, заложил функциональную базу - то ее даже на 5 день в горах не убить. Или Светка там одна пахала, а Зайцева и Вилухина рядом ехали на мотосанях и смеялись? Все работали одинаково, только Вилухина теперь борозду вспахивает на уровне ведущих, а Светка отлеживается в обмороке.

По поводу "молчания" сборной. У Зайцевой характер тот еще - если что не по ней, молчать не будет. Про остальных точно не скажу.
Но весь сезон нареканий от них нет. Значит - верят.
+11
-1
+10
Да твоя Слепцова еще до Пихлера сдыхала на финише и падала без сил,и говорила,что все нагрузки определяет также и ее личный тренер.
+10
0
+10
Достал этот нытик...Сначала запихал Слепцову в Сочи по блату, теперь все стрелки на Пихлера переводит. Раз ты такой принципиальный - готовь Свету сам, не отпускай ни в Сочи, ни в Ханты.
+11
-2
+9
Дурак Пихлер только в одном, что приехал к нам.
Ну, кто в биатлонной стране вступится за немца? Прям смешно. Немец всё развалил?
А что было до него и Прохорова?
Ахатова, Медведцева, Богалий докатывали.
Юрьева, Слепцова пришли и попёрли. Оказалось не на том топливе.
А кто-то сомневается?
Тогда почему не доберутся до того уровня? Не Пихлер же их восстанавливал.
У нас и до Прохорова в биатлоне был постоянный раздрай, только сейчас кланы объединились чтобы немца свалить, а дальше опять междусобойчик будут устраивать.
Валить ему конечно надо и как можно дальше. Поддержки у нас ему не будет, а палки в колёса навставляют.

Грустно оттого, что немца крайним сделают, а воз там и останется.
Разве в кубке IBU у нас очередь в первую команду?
Вот сколько помню, Тихонов всегда на горе и всех поучает, а ответсвенность на себя никогда не возьмёт. Почему бы не попробывать?
Вот Третьяк не менее, а может и поболее знаменит, а взялся за дело,
взял на себя ответственность и сдвинул воз.
А так, ну кому немца-то жаль, он и по-русски не бельмеса и водку не пьёт. Дурак дураком.
Понятия не имею какой он спец, но дело не в нём.
Надо у себя разбираться.
+9
0
+9
Реклама 18+
В общем-то, ситуация понятна. Есть два тренера. У каждого своя программа. Очевидно, что они разные. Спортсмен не может толком работать ни по одной, ни по второй. Потому и результата нет. Тренерам нужно работать в тандеме, но не позволяет то ли гордость, то ли самомнение, то ли.... А в проигрыше все, начиная от спортсмена, заканчивая болельщиками.
+10
-1
+9
Захаров в очередной раз продемонстрировал свои профессиональные и человеческие качества, вернее, их полное отсутствие. Своими словами он только льет воду на мельницу Пихлера, показывая и уровень его оппонентов, и их конструктивный подход, и желание сотрудничать ради общего результата, общей цели. Я уже не говорю о культуре общения. Тут поневоле задумаешься, я бы сильно напряглась если бы мое мнение совпадало с Захаровским.
+8
0
+8
Хамское интервью. Вменяемые родители свое дитя такому тренеру не доверят- разрушит психику питомцев.
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
Пихлер экстрасенс, это что -то новенькое.) Он просто убивает российскую биатлонную женскую команду.Просто человек не умеет управлять тренировачным процессом от этого и все беды у нашей команды.
В принципе похоже) РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ, А ДОВЕРИЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ)))
+8
0
+8
чушь - это когда захаров за сезон никого не подготовил, ничего не сделал чтобы реальную работу Пыху противопоставить. А так слова обидчивого мудака (про гипнтизера он здорово махнул) вот и все
+7
0
+7
«Пихлер убивает девчонок, ничего не соображая
---------------------------------------------------------------------------------------------
заголовок прямо скажем в формате НТВ )))
+7
0
+7
Бедная Света, представляю её общение с тренером.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости