Реклама 18+

Мария Панфилова: «Мы с Абрамовой ко дню рождения Брынзака учили стихотворение на украинском»

Украинская биатлонистка Мария Панфилова рассказала о переходе из сборной России, а также об успехах в изучении украинского языка.

«Я позвонила Ольге Абрамовой и по голосу поняла, что она очень счастлива. Приехала сразу же в Украину, встретилась с руководителями федерации биатлона, мы познакомились, и мне сразу же все очень понравилось. Я не стала даже искать варианты в других странах, потому что меня здесь все устраивало.

Оля рассказала о хорошем отношении к спортсменам: и на вкатку возят, и выдают всю экипировку. А главное — и тренеры, и руководители очень хорошие.

А в России у меня были сложные отношения с тренером, мы не совсем друг друга понимали. Мне нужно было забыть мужа, забыть семью на два года перед Олимпиадой. Я не могла себе этого позволить. Не могу без своей семьи показывать хоть какой-то результат.

- В соцсетях отвечаете людям на украинском. Самостоятельно осваиваете язык?

– Прошу Елену Пидгрушную говорить на украинском. Я слушаю и пытаюсь запоминать. Очень хочу знать язык, ну или хотя бы понимать, потому что он мне очень нравится. Мы с Олей Абрамовой ко дню рождения президента федерации Владимира Брынзака учили стихотворение на украинском», – рассказала Панфилова в интервью «Сегодня».

Источник: Сегодня
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
204 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мария осваивает главные правила "как понравиться украинцам":
1. Забудь родной язык и начни говорить на украинском
2. Хвалить все украинское
3. Хаять все российское.
Далеко девочка пойдет с такими принципами.
+39
-4
+35
Бери пример Мария с Насти Кузьминой,девочка находится несколько лет в сборной Словакии ,а интервью дала за это время раз в 10 меньше чем ты,и заметьте положительных в отличии от тебя. Будь немножечко скромнее.
+22
0
+22
чего то панфилова за 2 недели раздала интервью украинским сми больше, чем сестры семеренко за 7 лет карьеры ) ее уже так много, что даже украинцем это должно подбешивать... кто-то может сформулировать за какие заслуги?

а про стишок смешно. а с учетом возраста барышень даже комично)
надеюсь ума хватило на табуретки не влезать и бантики не вязать...или не хватило?
+21
-2
+19
Як умру, то поховайте
На Украйне милой.
Покладити рваний коврик
Зверху на могилу.
+19
-1
+18
Попинала про коврики, учит мову.Делает все, чтобы нравиться СБУ.Также попинала Гурьева про то, что он не давал ей чуть ли с семьей видеться, хотя там у нее условия будут хуже для общения с семьей.В общем приспособленка.
Если бы она ушла как Кузьмина, достойно, то болел бы за нее.
Считаю что нечего о ней говорить.Окраинка так окраинка,ее выбор.
+17
0
+17
"Мы с Олей Абрамовой ко дню рождения президента федерации Владимира Брынзака учили стихотворение на украинском».
А гопак уже освоили? До чего глупа Маруся. При каждой хвалебной фразе в сторону новой Родины не забывает кинуть каменюку в ненавистную Россию.
+13
0
+13
А я вижу сайт абажает Панфилову. Опять будет интервью по частям давать, чтобы складовалось впечатление, что она каждое утро интервью дает....

Предлагаю ВСЕМ прочитать статью.

http://sport.segodnya.ua/others/Ushedshaya-iz-Rossii-biatlonisitka-Panfilova-V-Ukraine-mne-srazu-vse-ponravilos.html

В любом случае, судя по сайту, Россия жалеет, что Панфилова перешла в Украину и ее ОЧЕНЬ ЛЮБИТ!!!! В ином случае не было б такого внимания.
+13
-2
+11
Это только меня подташнивает?
+10
0
+10
Ответ net_7
что получилось? бурдыгу с наскоку "подсидеть"? пока вроде ничего особо и не получилось. джима в сочи бежала лучше всей сборной украины, а этого даже никто и не заметил. потому как девочка в глаза не скачит всем встречным и поперечным
что получилось?
___________________
Начало получилось. Приняли, не обматерили, дали возможность выступить на КМ и ЧЕ. Хороший ЧЕ получился да и дебют на КМ удался неплохой, в т. ч отработать хорошо 4й этап эстафеты и выиграть серебро, не просто это в первую очередь психологически. Не бежала Джима лучше всех, но она реально хорошо проходит первый этап. У нас вообще всем девочкам говорят хорошие слова и Юле в том числе, обиженных на невнимание пока нет. Ваше отношение к Панфиловой понятно. Когда ушла Зубрилова в Беларусь у нас некоторые то же разозлились именно на нее, но по сути виноваты были уроды чиновники местного разлива, спровоцировавшие ту ситуацию.
+10
0
+10
Товарищи, давайте устроим бойкот))) И не будем больше комментировать Машу.
Ну сколько можно???????
+14
-5
+9
Панфилова и Вилухина были всегда дружны и жили в одной комнате на сборах. Огромаднейшая пропасть между Машей и Олей по уму, такту,уровню высказываний - как небо и земля. Уймись, Маша, ты выставляешь себя в дурном свете, болтая о рваных ковриках, бяке-Захарове, выученных стишках.
+8
-1
+7
Ответ supergodfather
А я вижу сайт абажает Панфилову. Опять будет интервью по частям давать, чтобы складовалось впечатление, что она каждое утро интервью дает.... Предлагаю ВСЕМ прочитать статью. http://sport.segodnya.ua/others/Ushedshaya-iz-Rossii-biatlonisitka-Panfilova-V-Ukraine-mne-srazu-vse-ponravilos.html В любом случае, судя по сайту, Россия жалеет, что Панфилова перешла в Украину и ее ОЧЕНЬ ЛЮБИТ!!!! В ином случае не было б такого внимания.
Уходить надо уметь достойно, а за этой дамочкой дурнопахнущий шлейф высказываний тянется.

За Дашу и Настю болеют как за своих, за М.П. так болеть никогда не будут.
+7
0
+7
ну это просто идеальная девушка для Алеши!
+7
0
+7
слишком уж нарочито и назойливо ,она пытается признаться в любви украине,а вот россияне то какие плохие с мужем и детьми видеться не давали.Некрасиво и не солидно все это,мария.
+9
-2
+7
Даже мне уже надоели комментарии Панфиловой. Админы-провокаторы сначала "перекормили" русскую аудиторию Пидгрушной, теперь – Панфиловой.
Я понимаю, что тут информации переводить не надо, поэтому проще ставить. Но разбавляйте хоть немного комментариями других иностранных спортсменов, что ли.
+6
0
+6
Вот и ларчик открылся: главное - это тренер и отношения с тренером. Что-то неладно в гурьевском королевстве, может, Гурьев относится к девчонкам как нашей армии к призывникам относятся? Где-то читала, что он на тренировку гонит даже с соплями и температурой.
+7
-1
+6
Ясно почему девки бегут, с одной стороны Гурьев на два года свободы лишить хочет, с другой Пихлер со штангой наперевес бежит, рядом Прохоров со своими ё-мобилями, тут же Мутко на чистейшем английском победные речи толкает, спасайтесь девки из этого ада.
+9
-3
+6
После многочисленных интервью Панфиловой создается ощущение, что девушка сбежала из многолетнего рабства, ее держали в клетке, света белого не видела, а в Украине прям вздохнула полной грудью и поняла, что жизнь прекрасна!
Все ее "эмоции" и "откровенность" больше смахивают на заигрывания с новой родиной и новым начальством.
Фу!
+5
0
+5
Ой ребята, какие вы блин все прикольные))))) До того, как Маша перешла в нашу сборную вы че то про нее и слова не говорили, и вам было на нее фиолетово, а теперь ты посмотри, своя сборная в заднице, Панфилова стоит на пьедестале, и вы посмотрите: Маша предатель, гадина, сволочь, учит украинский язык….она ж вам не нужны бла) Как и домрачева, кузьмина….Не нужна Маша, мы забрали)
А если серьезно…То, что человек учит язык, той страны в которой в данный момент живет-это показатель культуры и уважения к той сборной которая дала ей шанс выступать на высоком уровне а не шататься по дворовым покатушкам и при этом быть патриотом.
Молодец Машка, так держать) Завистником, привет))) Вы еще вытурите каких нибудь «ненужных» спортсменок, мы подберем и поставим их на пьедестал, раз вы не в состоянии))
+4
0
+4
Ответ supergodfather
Говорить можно много (в т.ч о газе), но от этого атмосфера в вашей, к сожалению, женской команде не улучшится. И медали на олимпиаде не прибавлятся. И девочки другие от России будут бежать, если будут такие тенденции. А Русским останется смотреть за успехами других и поливать на них грязь. Имидж России даже вашим комментарием не улучшается. Тем более о газе говрить на этом сайте никому не интересно.
Вы хоть сами-то не зарыдайте прямо сейчас из-за нашей девичьей команды :) А то уж и по газу, и по женской биатлонной России - это никакого салУ не хватит расстройство заедать.
Ну что, ж будем смотреть за успехами других, вы ж смотрите на наш газ теперь из далёкУ.. все по-чесноку :))
И чей-то о газе говорить никому не интересно? Мне интересно :))) Про то, как украинцы воровали российский газ, пока им хвост не прищемили задвижкой :)))
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости