27

Евгений Устюгов: «Приходилось объезжать спортсменов, падавших передо мной»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов оценил свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Сочи, где он стал вторым с одним промахом.

«Сегодня непростые погодные условия были. Рыхлый свежий снег на трассе превратился в кашу. Я полегче многих спортсменов, поэтому меньше проваливался чем другие в этот снег.

После индивидуальной гонки мы все продышались - поняли, как бежать здесь. Для меня все сложилось более, чем хорошо. Промах последним выстрелом стал для меня шоком.

У меня есть проблемы с четвертым выстрелом, я отработал его. Пятый выстрел – это моя ошибка, раньше времени нажал на спусковой крючок. Если судить по финишному протоколу, то с нулем бы я сегодня не выиграл.

Максим Цветков вылетел с трассы на сложном повороте, там нужно раскрываться полностью. Сегодня там это место еще и раскатали в гонке, были падения там. Мне даже приходилось объезжать тех, кто падал передо мной. Дай Бог Максиму здоровья», – приводит слова Устюгова официальный сайт СБР.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: СБР
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости