Реклама 18+

Александр Жуков: «У нас есть возможность существенно потеснить норвежцев в биатлоне и лыжах на Олимпиаде в Сочи»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что сборные России по биатлону и лыжным гонкам могут потеснить норвежцев на Олимпиаде в Сочи.

«Считаю, что по итогам завершившихся чемпионатов мира этого зимнего спортивного сезона у нас есть серьезный прогресс в лыжах, где у нас давно не было таких результатов. Если говорить о биатлоне, то потенциально наша команда очень сильна и мы вправе рассчитывать на лучшие достижения, чем сейчас на чемпионате мира.

Пока же двоякое впечатление. Количество медалей не такое, на которое мы рассчитывали, и в то же время потенциал сборной очень высокий.

Норвежцы в лыжах и биатлоне в этом году выступили фантастически. Но не думаю, что на Олимпиаде будет то же самое, ведь Игры – это особое соревнование. У нас есть возможность существенно их потеснить. Многое будет зависеть от того, как мы используем преимущество своего поля», – рассказал Жуков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В Ханты-Мансийске в 2011-м свои поля не больно-то помогли.
Надо не на чудо своего поля рассчитывать и авось. А на упорные, системные тренировки, грамотную подводку к пику формы, и использовать все спортивные возможности - от подготовки лыж до работы с психологом.
+13
0
+13
Он в каком-то своем параллельном мире существует что ли?
+9
0
+9
Жуков - это тот придурок, который после окончания финального волейбольного сета на олимпиаде в Лондоне выскочил на площадку и начал примазываться к победе игроков?!
+6
0
+6
о, давненько Жуков не выступал. В последний раз, я помню, он наобещал нам в Сочи первое место и 15 золотых медалей. Этот обещалккин еще покруче Тягачева и Мутко...Для начала пускай расскажет, почему ворюга Билалов работал у него замом и каким образом Билалов получил заказ на строительство сочинских трамплинов
+5
0
+5
А мне интервью понравилось, очень грамотно всё написано. Русский язык - он очень великий и могучий. Что пристали к человеку, разве он пообещал нашей биатлонной сборной 5 золотых против 3-х у норвежцев? Да ничего подобного, вчитайтесь повнимательнее в текст. "У нас есть возможность..." - а что, разве нету? Есть. Мало того, перед началом каждой гонки у нас есть возможность опередить Фуркада, а то и по ходу гонки. И все это понимают, один Фуркад не понимает. Далее: "...существенно их потеснить". - что это может означать? А чёрт его знает, да всё, что угодно. К примеру, сейчас у норгов было 8 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая. Вот если мы на ОИ отнимем у них 1 бронзу - ясно, что мы их потеснили, а вот существенно или нет - это вопрос спорный. Нету количественной оценки этой самой существенности в русском языке, а в других языках, может, и самого этого слова нету - и об чём тут тогда толковать? Короче, всё сказано по уму, не к чему придраться. И насчет выпивки - это зря, наши давно уже поумнели, и теперь даже после третьего стакана излагают обтекаемо. Это старый дуралей Пихлер пить совсем не умеет, а всё за нашими тянется: вот недавно опять нагвоздился да и опозорился на весь белый свет, дескать, у него сейчас сильнейшая сборная в мире - это как? Эх, как будто у нас больше и поучиться нечему, кроме как водку пить да хвастаться. Пропадёт мужик, пропьёт он тут все свои гонорары и ещё должен останется, пошлёт своей фрау короткую телеграмму: "Люблю, целую, вышли сто".
+5
-1
+4
В комплект к чиновничьей должности входят розовые очки и беруши?
+4
0
+4
Желание господина Жукова не соответствует потенциалу наших биатлонистов.
+3
0
+3
Потеснить норвежцев мы сможем, разве что, с помощью таможни... благо такой опыт мы уже приобрели.
+5
-2
+3
Жуков норвежцев со шведами перепутал(хотя и шведов в лыжах будет потеснить очень непросто.)А если серьёзно,Жукову только и остаётся,что надеяться на авось,небось и как-нибудь-ведь господин Жуков неосторожно пообещал высочайшему лицу 15 золотых медалей в Сочи...
+2
0
+2
"Иван Васильич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите"
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Если не верить , то и не надо болеть. Для кого то - стакан наполовину полон , для другого наполовину пустой. Для меня первое.
Сколько раз надо сказать "халва", чтобы стало сладко?
+2
0
+2
Ответ Багульник
потеснить то мы вряд ли норвежцев потесним в дистанционных (в спинте мы их потеснили,отлично), а вот приблизиться к ним можем,уже приблизились в лыжах,могли ближе но смазчики угробили нам дистанционные этапы,значит надо учить смазчиков мазать лыжи,может лыжник Устюгов поднимется,похоже это наш Нортуг. а у биатлонистов приблизиться не получается как показал прошедший ЧМ ,скорости нет.плюс к тому же могли бы наконец то и нам тяжёлые пули достать,чего СБР там не чешется, а то надоело смотреть как наши стреляют лёгкими пулями а иностранцы тяжёлыми,а это уже неравные условия борьбы.задолбали
А вы оптимист,батенька...Норвежек тоже потесним-и"киборга",и "кролика"?Нашим до них,как до луны...Насчёт тяжёлых пуль-не смешите народ!На каждый провал сразу тысяча причин-то астматики,то пули,то смазчики...
+2
0
+2
Как же это надоело "может" , "если бы" , "вдруг" , "есть шанс"..... и т.д. Пора делами все это доказывать, а не просто красивые слова произносить. С норвежцами по биатлону и лыжам Россия и рядом сейчас не стоит, думаю, и к Сочи ничего не изменится!
+2
0
+2
Смешной этот Жуков ;) У нас есть возможность существенно их потеснить. А как, чем? Так бы и сказал просто - что хочется верить в это.
+2
0
+2
Ответ баньщик
В Биатлоне у нас шансы конечно есть на 1-4 золота В лыжах на 1-5 золотых ( 5 это идеал который мы можем показать)
Вы "слегка" профантазировались))) в биатлоне и в лыжах вместе взятых мы может надеяться на 2-3 золота, не больше
+2
0
+2
Ув. Александр Жуков, что вы решили по биатлону? Когда уберете этих бракоделов? Два года морочат голову России.
+2
0
+2
ахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахаахаххаахаахахахахах
Давно так не смеялся, Петросян отдыхает!

Пускай сначала чехов и украинцев обгонят хотя бы.
+9
-7
+2
а кем мы ,извините теснить будем,ну что за детство,один говорит ,что будем ошибок соперников ждать,другой что надо использовать преимущество своего поля,а мастество где ,воля где,огонь в глазах и желание всех рвать где все это, без этих составляющих до победы ох как далеко .
+2
0
+2
У дяденьки белая горячка! Лучшая биатлонистка России Ольга Зайзева проиграла ходом Даше 2 минуты! Не в обиду Олге, я ее люблю, преклоняюсь... Но за год никто ничего не изменит.
+1
0
+1
"и в тоже время"

"на Олимпиаде будет тоже самое"

ТО ЖЕ время, ТО ЖЕ самое. Очень глаза режет.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости