Реклама 18+

Мартен Фуркад: «До меня так и не дошло, почему сборная России не выступила в Норвегии»

Пятикратный чемпион мира Мартен Фуркад рассказал об организации этапа Кубка мира в Сочи, а также признался, что до сих пор не понимает решение сборной России пропустить этап Кубка мира в Норвегии.

О Сочи: «Недовольство, которое высказывают спортсмены и тренеры, сильно преувеличено. До Игр еще год, так что нельзя судить о том, что будет тогда по тому, что видим сейчас. Безусловно, здесь предстоит еще многое сделать: что-то не готово, что-то функционирует не так, как хотелось бы.

Конечно, если быть честным, существуют явные проблемы и с организацией, и с логистикой. Но стараюсь об этом не думать. Я рад, что у меня есть возможность попробовать олимпийскую трассу.

Больше всего меня удивил стадион – он намного больше, чем мог себе представить. Очень впечатляет. Думаю, такие внушительные конструкции могут привлечь сюда много болельщиков. А то, что здесь проходит этап Кубка мира, очень важно для развития биатлона в регионе – по-моему, наш вид спорта на юге России не слишком популярен».

О сборной России: «Особых плюсов в пропуске этапа в Холменколлене не вижу и, более того, совсем не понимаю такого поступка. Да, у вашей сборной появился шанс потренироваться чуть дольше на олимпийской трассе, но вряд ли это может оказать значительное влияние на итоговый результат что сейчас, что через год на Играх.

Идет борьба в Кубке мира, важен каждый старт. В Холменколлене прошли прекрасные соревнования – очень рад, что выступил там. Люблю это место. Мне хотелось бы видеть в Норвегии и российских ребят. Олимпиада, конечно, очень важна, но до нее еще год. Словом, до меня так и не дошло, в чем заключался смысл затеи», – рассказал Фуркад в интервью «Спорт-Экспрессу».

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
187 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Полное вью очень хорошее :)
вот еще отрывок
- Кстати, вас не расстраивает, что сейчас на трибунах людей не густо?
- Нет, отношусь к этому с пониманием. Для многих ведь дорога в Сочи обходится довольно дорого. К тому же есть сложности с получением визы, с размещением. Повторю: над инфраструктурой и логистикой нужно еще поработать. Но знаете, что меня удивляет и расстраивает больше всего? То, что на стадион не пускают рабочих и волонтеров - те, кто собственно и готовит все к Играм, не имеют возможности посмотреть на соревнования Кубка мира. Вот это представляется мне нечестным. И неправильным.
+48
-1
+47
Ответ Lyuksha
До меня тоже не дошло,особенно после 1.30 минутных проигрышей у мальчиков и 6 минутных у девочек:))) Естественно биатлон не развит в этом регионе-это же тропики:)))
Кстати, я долго смеялся когда Панфилова 4-5 минут Вилухиным и Загоруйкам привезла, и это при том что сборная России тут уже две недели торчала!

Привет СБР!
+35
-4
+31
Даже не пытайся,Мартен)умом россию не понять)
+31
-2
+29
Я тоже не поняла честно говоря))
Это тайна покрытая мраком ))
Волков, который там выступал, выступил лучше многих наших..
+27
0
+27
Согласен с Мартыном. Не совсем понятно, для чего нужно было 2 недели тренироваться в Сочи, чтобы затем проиграть всем, кто только позавчера приехал на этап КМ
+24
-2
+22
До нас тоже )
+22
-5
+17
Мартен умен не по годам, приятно читать.
+17
-1
+16
Ой, Мартенушка и мы тоже не понимаем...
+8
0
+8
Мне вот понятно, что наши хотели посмотреть, как идет акклиматизация в Сочи в течение 2 недель (столько будут длиться Игры), когда у кого функциональные ямки, когда состояние станет оптимальным. За БХГ из наших никто не борется, так что можно и пропустить Холменколлен, ничего особо не теряя
+8
-1
+7
Просто Мартан не знаком с крылатым выражением"Хотели как лучше,а получилось,как всегда"
+7
0
+7
ну,мартен ты не прав, у нас лучшие в мире(по заявлению СБР) тренеры,они точно знают что надо делать,когда пропускать этапы,когда бежать на них,у нас мартен главное не какой ни будь кубок мира и чемпионат ,а олимпиада ,до которой остался год, за этот год у нас возрастет скорость и повысится меткость,поэтому у спортсменов других стран не будет шансов,выиграть на олимпиаде хоть что то достойное,пусть вас не вводят в заблуждение девятые и прочие не высокие места,которые занимают наши биатлонисты,просто СБР решило поводить вас всех за нос,а через год так шарахнуть,что бы все застонали от зависти,и мы болельщики россии уверены в этом,ибо уже пять лет мы слушаем этот гениальный план и несмотря на лапшу ,которая свешивается с наших ушей,мы свято верим в нашу оглушающую победу на олимпиаде,ведь биатлон ,это вам не лыжи какие нибудь, так нас учит наш директор СБР и ему мы тоже верим,поэтому шансов на олимпиаде ни у вас пично мартен,ни у бо и свендсена не будет.
+6
0
+6
Ответ tunya2
может в сочи 14 дойдет. и до нас и до мартена.
"И вот тут-то все и вспомнили, как в далеком 2013-м..." :)
+6
0
+6
Ответ Rakel
Мартынка-идеальный!
так и есть :)
идеальный спортсмен, не жалуется, практически все нравится, приехал и победил...идеал :)
+6
0
+6
Мартан молодец, очень здраво рассуждает, не зря он БХГ завоевал. Прибывание в Сочи на мой взляд верно, тренеры смотрят как высота Красной Поляны влияет на Наших спортсменов.
Прибывание в Сочи на мой взляд верно, тренеры смотрят как высота Красной Поляны влияет на Наших спортсменов.
---------------------------------------
А чо там смотреть? Хреново влияет
+6
0
+6
Большие размеры стадиона -это единственное проявление величия страны так как ни для развития спорта в регионе ни для приезда болельщиков денег нет А спортсменов посадили в Сочи в надежде высидеть хоть одну победу
+6
0
+6
Эх,Мартен,Мартен...Не знаешь ты наших заморочек...Мы готовимся к Олимпиаде методом исключения...Мы уже исключили из своих методик подготовки-Рупольдинг,трёхдневный сбор в Антерсельве, теперь,вот, двухнедельный сбор в Сочи...Скорей всего,перед ОИ,поедем двумя сборными к сестрёнке Тоши Настеньке погостить...
+7
-2
+5
А мне бы хотелось услышать объяснение Лопухова с Пихлером после гонок, Стоила ли овчинка выделки?(
+5
0
+5
Кто бежит, он и в Африке побежит, без всякой подготовки.
+5
0
+5
Я не хочу, конечно, никак дискредитировать Мартанчика) Но он явно опять пижонит)
Он же хоть и чемпион, но в первую очередь - он молодой парень. В этом возрасте свойственно считать свое мнение самым правильным.
Неужто он думает, что такой тренер с огромным стажем как Лопухов, которому уже 70 (или сколько там лет?) не знает что делать, а Мартенчик вот бац и знает?)
Фуркадик же просто жалеет, что не получил в Норвегии сильных противников - русских нету, кегля болеет. Вот на этом он и строит все свое непонимание.
Пижон) Хотя спортсмен он, конечно, запредельного уровня, красавец)
+10
-5
+5
Ничего, Мартан, они в спринте выстрелят...ну, или если не в этот раз, то в 2014-м обязательно :)

По Димке сильно соскучился, видимо..:)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости