Реклама 18+

Лоуэлл Бэйли: «В Сочи построили дорогой стадион, уничтожили часть горы и хотят пригласить всего 5000 зрителей»

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли рассказал о своих впечатлениях от Сочи, где завтра стартует предолимпийский этап Кубка мира.

«Вчера в Сочи было туманно и облачно, поэтому только сегодня я смог нормально осмотреться. С того места, где мы живем, открывается один из самых красивейших пейзажей, что я видел. Но если посмотреть пристальнее на спортивные объекты, то становится ясно, что у организаторов здесь еще куча работы. Дома, где разместятся биатлонисты и лыжники, сделаны хорошо, а вот всякие дополнительные постройки, столовые, дороги  – еще далеки от завершения. Вокруг множество полупостроенных дорог и зданий. Сам стадион только что доделан.

Трасса жестокая. Сначала идет подъем на 300 метров, потом 600 метров спуск и сразу подъем на 600. Самый длинный подъем, который я видел на современных трассах.

Сам стадион – самый большой и самый дорогой из тех, что я видел. Я не знаю, что будут делать с такими пространствами, особенно если учесть, что здесь планируется присутствие максимум пяти тысяч зрителей. Это самый разочаровывающий факт в Сочи. Тут построили один из самых дорогих стадионов, уничтожили крупную часть нетронутой ранее горы, и собираются пригласить всего пять тысяч зрителей? Если так и выйдет, то это будет одна из самых маленьких аудиторий на биатлонных соревнованиях уровня Кубка мира. Странно, если учесть, что биатлон – один из самых главных видов спорта в России.

Как спортсмен я рад, что мне предстоит пробежать по новой трассе. Я думаю, что организаторы проделали громадную работу, чтобы подготовить трассу и стадион. Это будет отличный этап Кубка мира!» – написал Бэйли на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Трасса жестокая.Сначала идет подъем на 300 метров, потом 600 метров спуск и сразу подъем на 600. Самый длинный подъем, который я видел на современных трассах.
---------------------
Извини,но у нас все трассы сделаны "против Нортуга",даже санно-бобслейная.
+38
-1
+37
Попал в точку. На рядовые этапы КМ собираются 20-27 тыс. зрителей, а здесь 5тыс. Абсурд. А из этих 5тыс половина будет состоять из ФСБшников - кремлевского царя охранять.
+21
-5
+16
достали эти международные критики, по СЛС можно кучу дерьма навалять, ни у кого в голову не пришло этого раньше делать.

ну и спортс ру прямо исстарался весь, все контакты, твиттеры и ф.буки и пр. роет, лишь бы вытащить ещё кусочек пахнущей субстанции на свой ресурс :о)))
+17
-4
+13
Ответ Lenys
Хорошо сказал... А то все ноют, ноют... Не понимают, что до Олимпиады еще год... Наши извлекут урок из этого этапа и исправят все недочеты в организации и не только...
"Наши извлекут урок из этого этапа и исправят все недочеты..."
Гору обратно надстроят? Леса буковые насадят? В кулуарах строители гарантируют не более 5 лет жизни возведенным объектам. Многие руководители эпохальной стройки вскоре эмигрируют.
+15
-4
+11
Ответ Другая_
Ну вот, нормальный человек, а мы еще что-то на американцев говорим. Наши главные недоброжелатели совсем не за океаном. А заголовок то каков:)
А заголовок то каков:)
-----------------------------
Как всегда некрофилия - выдернуть самый негатив из контекста и вынести в заглавие. Неужели этой дряни на журфаке учат?
+10
-1
+9
Хорошо сказал... А то все ноют, ноют... Не понимают, что до Олимпиады еще год... Наши извлекут урок из этого этапа и исправят все недочеты в организации и не только...
+7
0
+7
Ответ kseniya-skier
из всех этих интервью можно сделать вывод-в Сочи очень круто,что не доделали сейчас,доделают потом,а иностранцы удивились,что и в России тоже что-то могут
в России однозначно что-то могут, вопрос для чего и для кого.

кто-нибудь слушал отчет с Ванкуверской ОИ, там отчитались за каждый кустик, который был перенесен в другое место с территории под строительство объектов, за каждый цент - сколько сэкономленно, на что потрачено и на развитие каких детских и юношеских спортивных центров эти центы пошли.

А у нас строят за бюджетные деньги курорт для частного пользования, параллельно не забывая строить дворцы и мимоходом набивая карманы.

Зачем зрители, какая к черту окупаемость - окупаемость чего, бюджетных средств? Большая часть этих объектов будет демонтирована после ОИ, и останется курорт для избранных.

Конечно могут, могут и мировых звезд приглашать на свои дни рождения. все за те же бюджетные средства. И народ - горд, это КРУТО.

и знаете, реально - никакому американцу этого не понять.
+6
0
+6
Класс. Сложная трасса. Безветренное отличное стрельбище. Идеальные условия для сильных лыжниц и лыжников мирового биатлона)))
+8
-3
+5
Антон Пилясов,
это кто вас учил такие заголовки делать? Почему не озаглавить ТАК: «Лоуэлл Бэйли: Я думаю, что организаторы проделали громадную работу, чтобы подготовить трассу и стадион. Это будет отличный этап Кубка мира!» ?
+7
-2
+5
Это он ещё не знает,во сколько обошёлся этот стадион.В Америке за эти деньги можно весь штат Колорадо небоскрёбами застроить.
+6
-1
+5
Кто физически хорошо готов тем биатлонистам трасса понравиться,а остальные так и будут ныть до самой Олимпиады.
+5
0
+5
Странно чему он удивляется разрушить последние участки нетронутой природы и ободрать собственных граждан этож абсолютная нома.
+6
-2
+4
Бэйли зря беспокоится. Эти 5000 зрителей заплатят больше, чем 15000 где-нибудь в Рупольдинге.
+4
0
+4
Ответ Другая_
Ну вот, нормальный человек, а мы еще что-то на американцев говорим. Наши главные недоброжелатели совсем не за океаном. А заголовок то каков:)
наши ближе....во Львове)
+4
0
+4
у нас в россии всегда так. чиновнички расфуфырятся - у нас стадион 5 звезд, а зрители не нужны и вход по паспортам! а то будут отравлять
своим наличием настроение президентам и их окружению
+4
-1
+3
Ответ Homo Faber
Американский биатлонист говорит про посещаемость этапа Кубка Мира... Пусть лучше вспомнит, какие проблемы были на двух американских этапах в 2010-11 годах.
в Америке вообще не знают что есть такой вид спорта, так что круто. что там вообще были зрители.

а у нас. как он правильно заметил "биатлон – один из самых главных видов спорта в России." - так что не надо сравнивать божий дар с яичницей.
+3
0
+3
Теперь ясно почему билеты за 2 часа кончились
5000
Им самим то не смешно
Не гонка чемпионов же, олимпиада
+3
0
+3
Ответ Другая_
Ну вот, нормальный человек, а мы еще что-то на американцев говорим. Наши главные недоброжелатели совсем не за океаном. А заголовок то каков:)
АЛАНА, ты мне напоминаешь ребенка, отвечаю.

Настоящий друг всегда укажет на ошибки и недочеты.
+7
-5
+2
Как всегда куча хохлов набежала, по-братски посочувствовать России) Позлорадствовать)
+2
0
+2
странно. планировали же около 20 тыщ вмещать, че за позорище?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости