9

Леонид Гурьев: «В гонке преследования девчонки уже будут побойчее»

Старший тренер резервной женской сборной России Леонид Гурьев надеется на удачное выступление своих подопечных в пасьюте на этапе Кубка мира в Норвегии.

– В интервью перед стартом норвежского этапа нередко звучала мысль, что никаких особенных задач перед девочками тут не ставится.

– Не знаю, я таких интервью точно не давал.

– Тогда скажите, какие задачи ставили вы?

– Главная задача – убрать этот психологический груз. Ясно, что Кубок мира – соревнования рангом выше, чем те, в которых выступают спортсменки. Повышается ответственность, а вместе с ней и цена каждого выстрела. Ведь каждый спортсмен в душе хочет быть первым. Но когда начинается волнение, появляется и чувство страха ошибки. Отсюда эти срывы и пошли. Но в гонке преследования девчонки, думаю, уже будут побойчее, – приводит слова Гурьева «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Спорт-Экспресс
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот ведь какой "этот психологический груз" )) только на наших ложится, невзирая на возраст) чего то этот "груз" ни Дальмайер ни Панфилову и т д не колышит )) особенно груз придавил неопытных дебютанток Гусеву и Юрьеву ) они чего ж "первый раз в первый класс"- страшно )).......... да уж хорошо ,наверно,чушь нести главному резервному тренеру страны,читаешь и лицо расплывается в ухмылку ,уже само по себе.))))))
Ой, да дай Бог!
С утра у Кати вроде неплохое настроение.
Посмотрела аналитику и удивилась: оказывается и Катя и Штеле прошли в одни ноги. И обе слили последний круг. Вот что это такое было? Штеле то лыжница.
Девчонки, вам терять нечего, смелее в бой! Посрамите нытиков и критиканов.
"А как я горд за Настю и за Машу!" (Тихо прошептал Гурьев....))))
Ладно так уж и быть, буду материть вас на подъемах, а особено на стрельбище! :)))
Девченкам УДАЧИ, тенёчка на трассе и безветрия на стрельбище!
Пасьюты бегать сложнее-психологически,не уверена что они справятся со стрельбой,особенно новички
Куда уж бойчее.. Сорокина и так от бойкости ослепла напрочь. Валерьянкой бы их поили чтоль, раз они такие впечатлительные :))
Но в гонке преследования девчонки, думаю, уже будут побойчее,
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну да. "Нашему б теляти, да волка поймати..."
И медленны и мазилы твои девчонки.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем