Реклама 18+

Мириам Гесснер: «Выступлю ли я в масс-старте? Зависит от самочувствия»

Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер рассказала о своем выступлении в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене (24-е место).

«Я очень устала. В последнее время у меня был очень плотный график соревнований. Выступлю ли я в масс-старте? Зависит от самочувствия», – рассказала Гесснер.

Ее подруга по команде Лаура Дальмайер осталась довольна гонкой (7-е место).

«Моей целью на гонку было отстрелять чисто и бежать быстро. Я практически не нервничала. Было здорово», – приводит слова Дальмайер Sport1.

Источник: Sport1
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Rene33
фи, как грубо
может и грубо, но не грубее ваших статусов
+5
0
+5
Мири! Зачем тебе был нужен лыжный ЧМ???

Жги, Лаура!
+4
0
+4
надо было на стаффу забить
+4
0
+4
Ответ Rene33
Мири! Зачем тебе был нужен лыжный ЧМ??? Жги, Лаура!
может она спецом за этим на чемп свалила, банально пиццы захотелось) с попой она гораздо лучше)
+6
-2
+4
У Лауры очень хорошие шансы завтра. Если будет спокойной, как удав, как это было сегодня и на Чемпионате Мира, то подиум более, чем возможен.
+4
-1
+3
Безбашенная девушка продолжает гонку за вторым местом в тотале. Ремня бы ей хорошего, да заставить трудиться, а с журналюгами поменьше общаться. Глядишь бы, и толк вышел.
А Лаура Дальмайер молодец. Второй раз отлично себя показывает. Не зазнается - есть шансы стать великой биатлонисткой.
+4
-1
+3
мири опять пиццы переела - такая попа за неделю нарисовалась на пустом месте)
+6
-3
+3
Ух ты.
Лаура молодца. Жаль не посмотрел.
Мири , конечно набегалась.
+3
0
+3
Ответ Rene33
И - о господи! - вы называете себя мужчиной?
изначально коммент был не вам, сожалею, что нарвался на истеричку
+3
0
+3
Загнала себя Мири этими лыжами. Скорость сегодня была мягко говоря не очень...
+3
0
+3
Дальмайер подаёт надежды.Похоже эта девочка заставит ещё о себе заговорить.
+2
0
+2
Поздравляю болельщиков немецкой сборной.
Они уже накатывают Лауру - будущую олимпийскую чемпионку.
А русские путь еще телятся со своей молодежью.
+3
-1
+2
Вообще Мири сама этот дурдом в сезоне для себя устроила, в аккурат после пика формы. Очень жаль, что рядом не оказалось человека способного устроить ей небольшое промывание мозгов. Хотя наверное у них в Европе это не принято :-)
+2
0
+2
Ответ Rene33
Мири! Зачем тебе был нужен лыжный ЧМ??? Жги, Лаура!
Ну как зачем? Она там по факту ближе была к медали, чем на ЧМ биатлонном... Такие дела.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
может она спецом за этим на чемп свалила, банально пиццы захотелось) с попой она гораздо лучше)
И - о господи! - вы называете себя мужчиной?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
может она спецом за этим на чемп свалила, банально пиццы захотелось) с попой она гораздо лучше)
Не смешно, не актуально, глупо
+2
0
+2
Минусовать Вас незачем. И тортики и пиццы тут не при чем. Это генетика. Я ем и тортики и пиццы, спортом уже давно не занимаюсь, и в свои годы (вдвое старше Мириам) вешу 46 кг.
Не смешите мои тапочки. У Вас это генетика, у Гесснер это непрофессионализм. Независимо от генетики можно питаться так, что вес будет идеальным. Ожирение в результате болезни составляет всего около двух процентов от всех ожирений, все остальное - банальное переедание.
+1
0
+1
Ответ femidav_
Ну и что бы не быть голословным, интервью с Мири в "Die Welt" от 6 февраля, как раз перед Нове Место: Die Welt: Bei Ihnen wechselt es am Schießstand öfter mal zwischen Frust und Freude. Was hilft bei Frust? (У Вас на стрельбище радость и разочарование часто сменяют друг друга. Что Вам помогает справляться с фрустрацией?) Miriam Gössner: Bei Frust hilft gutes Essen. Pizza. Es wird an diesem Wochenende daheim bei mir sicher auch Pizza geben. (От разочарований помогает хорошая еда. В этот выходной у меня дома точно будет пицца.) Die Welt: Haben Sie gerade Frust? (Вы сейчас разочарованы?) Miriam Gössner: Nein, gar nicht. Ich esse einfach gerne Pizza. (Да нет, совсем нет. Я просто очень люблю пиццу.) Die Welt: Von Frust und Frustbewältigung zur Freude. Belohnen Sie sich, wenn ein Wettkampf fantastisch gelaufen ist? (От фрустрации и борьбы с оной к радости. Вознаграждаете ли Вы себя после особо удачных гонок?) Miriam Gössner: Eher selten. Es ist vielmehr so, dass ich nach schlechten Rennen denke: "Ich brauche jetzt eine Pizza oder einen Kuchen." Wenn es gut läuft, hast du gar nicht so viel Zeit, dich zu belohnen, weil du von A nach B laufen musst. Wenn es schlecht läuft, hast du viel Zeit, dir aus Frust den Kuchen reinzuziehen. (Нечасто. Я скорее после плохих гонок думаю: "Мне теперь нужен тортик или пицца". Если все идет хорошо, то часто просто нет времени себя вознаградить, потому надо быстро двигаться вперед. Если же дела идут плохо, то времени обычно достаточно, чтобы от разочарования закинуться тортиком.) Die Welt: Und das ist erlaubt? (И это разрешено?) Miriam Gössner: Wir trainieren ja hart. Und wenn ich dann noch ein paar Extrameter gelaufen bin – in Antholz musste ich ja sieben Mal in die Strafrunde –, dann geht das. (Мы же тяжело тренируемся. И если я ещё и пробежала пару лишних метров - в Антхольце пришлось бежать семь кругов - то можно себе это позволить.) ----------------------------------------------------------------- Ещё вопросы по Мириному весу или желающие меня минусовать?
Ну, она действительно не такая тощая как была в начале сезона, но ее ж не разнесло на 10 кг.Да и если б дело было только в весе, то не пробежала б она так хорошо разделку на ЧМ.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
может она спецом за этим на чемп свалила, банально пиццы захотелось) с попой она гораздо лучше)
а у нее реально видны проблемы с лишним весом.
+2
-1
+1
Ну и что бы не быть голословным, интервью с Мири в "Die Welt" от 6 февраля, как раз перед Нове Место:


Die Welt: Bei Ihnen wechselt es am Schießstand öfter mal zwischen Frust und Freude. Was hilft bei Frust? (У Вас на стрельбище радость и разочарование часто сменяют друг друга. Что Вам помогает справляться с фрустрацией?)

Miriam Gössner: Bei Frust hilft gutes Essen. Pizza. Es wird an diesem Wochenende daheim bei mir sicher auch Pizza geben. (От разочарований помогает хорошая еда. В этот выходной у меня дома точно будет пицца.)

Die Welt: Haben Sie gerade Frust? (Вы сейчас разочарованы?)

Miriam Gössner: Nein, gar nicht. Ich esse einfach gerne Pizza. (Да нет, совсем нет. Я просто очень люблю пиццу.)

Die Welt: Von Frust und Frustbewältigung zur Freude. Belohnen Sie sich, wenn ein Wettkampf fantastisch gelaufen ist? (От фрустрации и борьбы с оной к радости. Вознаграждаете ли Вы себя после особо удачных гонок?)

Miriam Gössner: Eher selten. Es ist vielmehr so, dass ich nach schlechten Rennen denke: "Ich brauche jetzt eine Pizza oder einen Kuchen." Wenn es gut läuft, hast du gar nicht so viel Zeit, dich zu belohnen, weil du von A nach B laufen musst. Wenn es schlecht läuft, hast du viel Zeit, dir aus Frust den Kuchen reinzuziehen. (Нечасто. Я скорее после плохих гонок думаю: "Мне теперь нужен тортик или пицца". Если все идет хорошо, то часто просто нет времени себя вознаградить, потому надо быстро двигаться вперед. Если же дела идут плохо, то времени обычно достаточно, чтобы от разочарования закинуться тортиком.)

Die Welt: Und das ist erlaubt? (И это разрешено?)

Miriam Gössner: Wir trainieren ja hart. Und wenn ich dann noch ein paar Extrameter gelaufen bin – in Antholz musste ich ja sieben Mal in die Strafrunde –, dann geht das. (Мы же тяжело тренируемся. И если я ещё и пробежала пару лишних метров - в Антхольце пришлось бежать семь кругов - то можно себе это позволить.)


-----------------------------------------------------------------
Ещё вопросы по Мириному весу или желающие меня минусовать?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости