Реклама 18+

Павел Ростовцев: «Многие специалисты результаты ЧМ-2008 в расчет не принимают. Имеют право»

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев прокомментировал допинговый скандал, который произошел в команде четыре года назад.

– Провокационный вопрос. В свое время мне пришлось разговаривать с некоторыми экспертами, которые мне сказали, что в 2009 году попались не только Ахатова, Юрьева и Ярошенко. Остальных удалось «обговорить».

– У меня такой информации нет. Это очень ответственное заявление. Я могу обсуждать только официальные факты.

Да, в 2009 году наших спортсменов дисквалифицировали, поэтому сегодня многие специалисты результаты чемпионата мира 2008 года в Эстерсунде, яркого турнира для сборной России, даже в расчет не принимают. Имеют на это право, – сказал Ростовцев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Вот,эта инфа персонально для Ларсена,который до сих пор остаётся в счастливом неведении,что многие,из засветившихся на положительных пробах,остаются на свободе с чистой совестью...
Конечно, многое от политики зависит, от занимаемых постов в WADA, IBU, неужто будь президентом IBU вместо Бессеберга русский были бы все эти допинговые скандалы, да не вжизнь, а так с таким президентом норги себя будут чувствовать как у христа за пазухой, невзирая ни на что
+14
-2
+12
Многие специалисты, Павел, не трясут перед общественностью скандалами четырехлетней давности в оправдание своих провалов.
А вам с Пихлером и поговорить-то больше не о чем.
+16
-7
+9
Не понятны претензии к ЧМ-2008 года. Посмотрела спринтерский зачет за сезон 2007-2008 годов. Так вот приличную скорость наши показали только на первом этапе в Контиолахти. Но там все феерили. Даже Бергер и Грегорин.
Дальше скорость начала падать (причем у всех кроме Хенкель и Нойнер) и наши проигрывали в районе 1 минуты ходом. И только ближе к ЧМ вновь начала появляться скорость.
В Рупольдинге королевой скорости была Вайрис! Вильхельм ей проиграла всего 5,5 сек. У Юрьевой там была 1 минута проигрыша с нулем. Свете удалось выскочить из 30 сек тоже с нулем. Здесь же был первый спринт Ахатовой. 38 место с 1мин43сек отставанием с одним промахом.
На самом ЧМ Ахатова с нулем стала второй с проигрышем ногами 40,5сек. Юрьева с двумя промахами заняла 9 место с проигрышем в 33,7 сек.
После ЧМ Ахатова продолжала быть по скорости довольно высоко (в пределах 25-35 сек), у Юрьевой скорость начала падать, а Света начала прибавлять ногами и в Холменколлене отстала от ... Хенкель ... на 0,1 сек.. Потерпев, Катя там прошла с неплохой скоростью, но была только 6. Хитцер отстала от Хенкель на рекордное для себя время! Всего на 4,4 сек. Чуть чуть хуже чем на предыдущем этапе - там она отстала от Нойнер на 4,1 сек.
Этот сезон скорее можно назвать удачным именно у Хитцер. Потому что в следующем сезоне таких шикарных скоростей при примерно такой же стрельбе она уже не показывала. Рухнула ее скорость за минуту и больше. Примерно так же как это в этом сезоне произошло у Бахманн.
В следующем сезоне наши скоростями не блистали. За исключением Светы в Хохфильцене и Кати в Оберхофе. Ну а после Кореи уже Зайцева показывала мастер-класс. Зато Кузьмина сбросила к ЧМ в Корее 1 минуту ходом, а к этапу в Канаде еще 30 сек. Примерно так же как в этом сезоне Пидгрушная. Сначала в межсезонье к этапу в Эстерсунде 1 минуту, а затем к ЧМ еще до 30 сек.

Но такие провалы как у Хитцер и Бахманн, и взлеты как у Кузьминой и Пидгрушной вопросов у мировой биатлонной семьи не вызывают? Нет. Так что неча тут. На себя пусть лучше посмотрят.

Я пока таблички по скоростям составляла диву давалась, как некто Кочер по тоталу прыгала. Скорости так и мелькали, так и мелькали. Туда-сюда, туда-сюда. Минута вверх, минута вниз. От этапа к этапу. Палка за счет стрельбы выезжала. Бергер та плавненько так каталась вверх вниз. Экхольм упорно только вверх скоростила. Грегорин и Расимювичите еще удивляли, но не наглели. Брюне и Домрачеву стрельба подводила. Хрусталева в сезоне 2008-2009 годы только раз блеснула (в 15-ку въехала).
+10
-3
+7
Вот, ведь - гад!
Мало нам его улыбающейся физиономии, провала, которого они с Пихлером не хотят признавать, так еще и старое взялся комментировать.
Столько непечатных слов накопилось в его адрес!))
Павел, идите утопитесь!
+5
0
+5
После 3 предложения лучше было ничего не говорить.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Для тех, кто многое не знает и ничего не понимает (таких здесь - абсолютное большинство, к сожалению). Все свои лучшие результаты Секас показала ДО допингового скандала, в основном. И до сих пор аналогичные пробы этой бездарной истерички НЕ ВСКРЫТЫ. Что в них? Вскрывались пробы только у троих - у Ахатовой, Юрьевой, Ярошенко.... Почему не вскрывалась проба Секаса? - Нет ответа. Я то знаю, почему. Потому что была цель - ударить по Юрьевой, по нашему биатлонному солнышку. Сравнять с грязью сборную.... Мыльный Пузырь, херр Пихлер, бегал с высунутым языком и, брызгая слюной и соплями, требовал исключить российскую команду из соревнований. Ну а Секас....Эта истеричка и бездарность никого тогда не интересовала. ЗЫ. Адепты Секаса и Пузыря, что скажете?
Не песочь мозг, ее лучший результат - олимпийское золото в Ванкувере 2010. Не надо быть умным, что бы догадаться, что это было после.
С таким же успехом можно спросить, почему не вскрывались пробы австрицев. Свои лучшие результаты мужская сборная Австрии также показывала до этого скандала, нет ли тут связи?
+5
-1
+4
Ответ Другая_
Ну это как бы ответ на вопрос, так что все претензии в ведущему Эхо Москвы.
Ну какбэ почти после каждого Вашего негативного комментария в адрес любого интервьюируемого, я мог бы отвечать тем же)
Павел же явно преувеличил число "многих специалистов", озабоченных ЧМ аж предыдущего олимпийского цикла.
Своим ответом он повторяет ту же пихлеровскую песню на все случаи жизни.
+4
0
+4
Слепцова, Чудов, Круглов.
+9
-6
+3
канеш, а как иначе.
ещё наших пара-тройка и зарубежных пачка.
сторговали как смогли, аюя пришлось пожертвовать :о)
+3
0
+3
"многие специалисты" - это вы с пихом? ))) лучше расскажи как сам бегал, как ужаленный, а после разрыва с доктором встал.
+5
-2
+3
ЧМ-2008 навсегда останется в памяти ЭПО-чемпионатом для сборной России...
+9
-6
+3
С сайта российской биатлонистки Светланы Слепцовой пропали слова спортсменки о том, что она не замешана в истории с положительными допинг-пробами. В опубликованном 3 февраля сообщении "В Корее все "просто супер" была фраза "А насчет допинга - меня нет в этом списке", но потом она исчезла.

Слова Слепцовой процитировал сайт телеканала 7ТВ, который вынес это высказывание в заголовок своей новости. "Кормят нас здесь просто ужасно - даже не хочу рассказывать. Не знаю, что ждет нас на стадионе, но до него ехать 20 минут. В общем, все "просто супер". А насчет допинга - меня нет в этом списке", - цитирует биатлонистку сайт телеканала.

В сообщении на официальном сайте Слепцовой последнее предложение этой части текста отсутствует. О том, что фраза "А насчет допинга - меня нет в этом списке" была опубликована, свидетельствует обсуждение болельщиков в гостевой книге сайта Слепцовой, где также выложен текст новости.
+4
-1
+3
Вот,эта инфа персонально для Ларсена,который до сих пор остаётся в счастливом неведении,что многие,из засветившихся на положительных пробах,остаются на свободе с чистой совестью...
+4
-2
+2
Ответ Другая_
Булыгина тогда уж.
Булыгина вроде сезон 2007-2008 вообще из-за травмы колена пропускала, а подъем ее результатов пришелся уже после допингового скандала, так что она вряд ли была поймана на допинге.
Слепцова, Чудов и Круглов действительно приходят на ум сразу, как "обговоренные"
+4
-2
+2
Итак, во время этапе в Антхольце в конце января 2009 года(за 7-10 дней до АЮЯ) неожиданно "заболевают" Юрьева и Слепцова (обе претендуют на БХГ.При этом Светочку в единственном лице отправляют "лечиться" в ХМАО!Разумеется там условия для лечения лучше, чем в Италии. В итоге, 25 января она прилетает в Москву, где дает вью Спортбоксу (выдержка):
"- Светлана, как самочувствие?

- Хотелось бы, конечно, чувствовать себя лучше. Очень сильно болит горло, заложен нос и кашель. Хорошо, что температуры нет. Решила уехать из Антхольца, потому что очень тяжело находиться на высоте.

- Проблем не будет с антидопинговой комиссией из-за лекарств, применяемых в лечении?

- Да, приходилось принимать разные антибиотики. Но мы сделали нужные справки, чтобы не возникало проблем."

Уже 30 января (через 5 дней), она возвращается в сборную.
Т.е. ее гонят срочно в тайгу,чтобы там "лечиться", а через несколько дней буквально она новь прилетает в Европу со всеми справочками.
+4
-2
+2
Ну почему же только результаты ЧМ-2008?
Чудов еще на ЧМ-2009 успел за счет тех безобидных изобретений Курочкина добегать. Да и Слепцова тоже с остатками их помощи за пределы топ-60 в Корее не вываливалась...
+17
-15
+2
Ответ Другая_
Ну это как бы ответ на вопрос, так что все претензии в ведущему Эхо Москвы.
не-не, почитайте внимательно - вопрос был только о количестве попавшихся.
а вот привязка этого вопроса к успехам на ЧМ2008 - это уже чистая инициатива Ростовцева. для чего? логически следует - для оправдания нынешних результатов.
+2
0
+2
Ответ do not drink
Многие специалисты, Павел, не трясут перед общественностью скандалами четырехлетней давности в оправдание своих провалов. А вам с Пихлером и поговорить-то больше не о чем.
Ну это как бы ответ на вопрос, так что все претензии в ведущему Эхо Москвы.
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вот,эта инфа персонально для Ларсена,который до сих пор остаётся в счастливом неведении,что многие,из засветившихся на положительных пробах,остаются на свободе с чистой совестью...
Ну справедливости ради, Ларсен в этом вопросе предпочитает о фактах исключительно говорить, если я правильно понял.
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Забавный Арш, заруби себе на носу- при прямой пропаленной пробе договорится невозможно, а по косвенным показателям тогда не дисквалили, но это не значит что эти "аргументы" куда то исчезли. Опять ты несешь яростную чушь, не понимая вообще о чем идет речь.)
Мне то доказывать ничего не надо,уже,тыщу раз оговорено,переговорено...Перед тинейджерами не позорься и не вводи их в заблуждение,которые в тебя ещё верят,как в спеца в этих вопросах...Понятие-оправданные медицинские обстоятельства,ещё никто не отменял...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости