Виталий Мутко: «В Сочи мы можем и не получить того результата, к которому стремимся»
Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что медальные задачи на Олимпиаду в Сочи еще будут уточнены.
«Олимпийские задачи на Сочи мы скорректируем в конце апреля – начале мая после окончания зимнего сезона. Мы можем и не получить того результата, к которому стремимся – в Ванкувере в нашем активе было всего три золотые медали. Чудес не бывает, и однажды утром никто не просыпается олимпийским чемпионом.
Я читаю обзоры, высказывания о том, что у нас то там провал, то здесь. Но многие люди, видимо, даже не знают, в каких видах спорта разыгрываются медали на Олимпиаде.
Когда писалась стратегия, на зимней Олимпиаде разыгрывалось на 12 комплектов медалей меньше, чем будет в Сочи. А это награды, которые получат североамериканцы – во фристайле, в слоуп-стайле. В этих дисциплинах мы пока не конкуренты. Только учитывая этот факт, задача на Сочи будет уточнена. Но все-таки мы обязаны ставить перед собой максимальные цели», – приводит слова Мутко «ФЦП-Пресс».


______________________
Перевожу слова министра : "В Сочи нас ожидает полная ж..па. Ни на что особо не надейтесь"
Миллиарды долларов сворованы, пыль в глаза будет пущена, детских школ нет, Мутко и Путин как всегда молодцы..
Канадцы в отличие от нас слов на ветер не бросали , а выиграли в общекомандном домашние зимние игры, и стоили они им чуть меньше млрд. баксов (у нас только предварительно будет в 50 раз! дороже).
И этот же Мутко сразу после Ванкувера говорил, что у нас еще четыре года до Сочи, мы должны брать пример с канадцев- грамотно все сделать, подтянуть все виды и победить.
Похоже нас опять обманули......
Так вроде уже 4 года прошло. Или только сейчас от горя оправились и соображать начали? Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились.
"Когда писалась стратегия, на зимней Олимпиаде разыгрывалось на 12 комплектов медалей меньше, чем будет в Сочи. А это награды, которые получат североамериканцы – во фристайле, в слоуп-стайле."
__________________________________
Очень неожиданно, зима пришла, а мы и не ждали.