Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Россия выиграла в общекомандном медальном зачете

Сборная России выиграла в общекомандном медальном зачете на завершившемся в румынском Брашове Европейском юношеском олимпийском фестивале, завоевав 22 награды.

1. Россия – 22 (11 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых)
2. Германия – 16 (6-7-3)
3. Франция – 12 (4-3-5)
4. Словения – 10 (3-3-4)
5. Австрия – 12 (2-4-6)
6. Италия – 8 (2-4-2)
7. Норвегия – 6 (2-2-2)

Золото: Софья Просвирнова (шорт-трек, 500, 1000 и 1500 м), Денис Айрапетян (шорт-трек, 500 м), Алексей Червоткин (лыжные гонки,10 км свободным стилем и 7,5 км классикой), смешанная эстафета (лыжные гонки), Анастасия Седова (лыжные гонки, 5 км классика), Адьян Питкеев (фигруное катание), Мария Ставицкая (фигурное катание), Владислав Шкурихин (сноуборд, параллельный гигантский слалом).

Серебро: Евгений Вахрушев (лыжные гонки, 10 км), Анастасия Седова (лыжные гонки, 7,5 км), Наталья Непряева (лыжные гонки, спринт), Даниил Засосов (шорт-трек, 1500 м), Анна Калинина (шорт-трек, 1000 и 1500 м), сборная России по хоккею.

Бронза: Виктор Плицев (биатлон, индивидуальная гонка), Наталья Непряева (лыжные гонки, 5 км), Денис Айрапетян (шорт-трек, 1000 м), женская сборная России по прыжкам на лыжах.