Реклама 18+

Эмиль Хегле Свенсен: «Оставалось мало сил, чтобы догнать Бо»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен рассказал о выступлении в масс-старте в Нове-Место, в котором занял третье место.

«Бежал, хотел догнать Тарьея, но у меня оставалось мало сил, так что шансов не было. Еще и Антон обошел меня на последнем подъеме. Доволен ли бронзой? Мы взяли восемь золотых медалей, а тут всего лишь бронза. Но я все равно очень рад, потому что медаль – есть медаль.

То, что Тарьей смог выиграть – это невероятно, у него огромный талант. Кроме того, он мой лучший друг, и приятно видеть его на вершине подиума», – цитирует Свенсена Dagbladet.

На вопрос журналистов о том, что он не смог выиграть пятое золото ЧМ-2013 он ответил шуткой: «Надо было пропустить еще одного, занять четвертое место, и тогда у меня были только золотые медали, а тут глупая бронза».

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
врёт же, болтуны на спортс ру сказали, что специально сдерживал Антона, я им больше верю чем свенсену :о)))
+9
-2
+7
Эмиль - король Нове-Место :)
поздравляю всех его болельщиков с блестящим выступлением на чемпионате мира :)
+9
-2
+7
Правильно говорят,прежде чем брякнуть несправедливые слова в сторону любимого тобой человека...просто заткнись и посчитай до тысячи,ну или пойди поспи))Не спалось....но всё же!!!Эмиль-герой!!! этого ЧМ!!!!Браво!!!Две последние гонки были однозначно проведены с соплями и с горлом,опрысканным гексоралом)))Его таки поймали наши девочки где-то в коридорах отеля,он разговаривал с хрипами,больными глазами и реально опухшим носом,и всё время бубнил-я здоров)))Не скажет ведь никогда что и где болит.Я думаю,эстафету не стоило ему бежать и масс был бы его, и организму легче бороться с вирусами было бы,но ужО как есть(((Самое главное теперь выздороветь без последствий,что не очень просто будет сделать.Так что ничего он Бё не дарил,старался как мог,Антону мешал-факт,но только потому что понимал,что не в состоянии сам взять золото.Он же умник,всё рассчитал!))
+7
-1
+6
Вот что пришло в голову:
Если Свендсен специально не стал догонять Бе, чтобы дать ему по-дружбе выиграть золото, и у Эмиля были силы, но он решил помочь Бе и сдержать Антона,
то почему же он тогда не вырвал серебро у Антона и не разобрался с ним в фиишном створе? Посему делаем вывод: Свендсен не стал догонять Бе просто потому, что у него не было на это сил. А Антон, к сожалению это не знал, и берег силы для финишной зарубы со Свендсеном. А Бе то можно было достать..
+5
0
+5
Ответ Skvorushka
Хах)) да все равно замечательный чемпионат вышел для Свендсена, рада за него, еще бы за кубок поборолся !!
да, было бы чудесно, если бы кубок вырвал у француза...
"он нам за бородино ещё не ответил" :о)))
+4
0
+4
между прочим эта "глупая бронза" сделала бы очень счастливым Ондру Моравца.
+3
0
+3
Молодец Эмиль,хорошо провел гонку. Спасибо, что Антона держал в тонусе. И тебе очередная медаль и нам радость. Антоша подсластил провальный ЧМ для сборной России.
+3
0
+3
Конечно, подустал немного, чуть не хватило на последнюю гонку. Финиш, точнее. Но главное - россыпь золота в кармане, ЧМ получился блестящим для Эмиля. Браво!!!
+3
-1
+2
И почему все так и норовят Эмиля возвести в дарителя-медалей? Да если бы он мог - обыграл бы Шипулина, так как он ему, ИМХО, не соперник вообще. Не в его характере медалями разбрасываться - ещё ради Бё он бы может и тормознул, но для Антона - не-а. Просто болеет парень - видно же по нему, сильно болеет и сил совсем не было. Но тактически правильно поступил - вышел вперёд, создав иллюзию погони. Антон поверил - сам виноват - и висел за ним до конца, а потом выдал финиш (и теперь до конца дней своих в биатлоне будет этим гордиться) и взял серебро. Вот и всё. Неужели никто не видел как Бёха резво скакал в подъём? Да его фиг догонишь, когда он уже почуял золото)))
Эмилю здоровья - чтоб все гонки прошли отлично и он вернул себе заветный БХГ! Заслужил в этом году как никто другой*))
+2
0
+2
Достаточно на ПК на этого сопливого посмотреть. Дыхалки элементарно не хватило. Впрочем это и так очевидно было, всю гонку тяжело шёл.

ЧМ в любом случае более чем успешный, хоть и золото разбавили бронзой ))
+2
0
+2
Шутник!))
+2
0
+2
Ответ Solveig
Вот и я не помню - когда это было, а за Свенсеном слежу довольно пристально. У Ландертингера - одна победа на ЧМ 2009 - выиграл МС, ну так МС Свенсен не бежал.. Но я могла упустить что -то...
Я тоже такого не помню, Из всех контактных гонок, где было за что бороться (топ 3), Эмиль с Домиником всего однажды были вместе на подиуме, И там 12 секунд разницы. Т.е. ни о каком финише речь не идёт. 3е-4е места они не разыгрывали.
+2
0
+2
Хороший человек и отличный спортсмен
+2
0
+2
Хитрец! Сначала подарил золото Бё, а потом - серебро Шипулину в качестве компенсации.
+1
0
+1
Я думаю все таки, что эмиль немного "придержал" что называется Шипулина. Зная характер Эмиля, я полностью уверен, что он реально рад и может хотел, что бы Тарьей победил ) Хотя, могу поверить, что сил реально уже немного оставалось.
+2
-1
+1
Эмиль борется за БХГ, ему каждое очко важно! Он же не сумасшедший, чтобы в таких условиях специально тормозить! Сейчас так, как смог, к Холменколлену придет в форму.)
+1
0
+1
Ответ Iva_Nova
Эмиль - король Нове-Место :) поздравляю всех его болельщиков с блестящим выступлением на чемпионате мира :)
Спасибо, Алёна!
+1
0
+1
Уважаю Свенсена, но считаю, что он просто не стал бороться с Бе.
Не утверждаю, что сдерживал Шипулина, думаю что просто не боролся с Бе.
+2
-1
+1
Ответ Jenson Alexander
а мне вот что-то не припоминается... наверное, потому что у Доминика лучшая форма была один раз в жизни... а так уже третий год все как-то так...
Вот и я не помню - когда это было, а за Свенсеном слежу довольно пристально.
У Ландертингера - одна победа на ЧМ 2009 - выиграл МС, ну так МС Свенсен не бежал..
Но я могла упустить что -то...
+2
-1
+1
Ответ canaveral14
Доминик в лучшей форме сильнее свенсена. Я помню наблюдал их финиш. Ландентингер разорвал Эмиля
а мне вот что-то не припоминается... наверное, потому что у Доминика лучшая форма была один раз в жизни... а так уже третий год все как-то так...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости