Реклама 18+

Антон Шипулин: «Если бы сразу рванул за Бо, мог остаться без серебра»

Призер Олимпийских игр Антон Шипулин рассказал о борьбе с Эмилем Хегле Свенсеном за серебро масс-старта на чемпионате мира-2013

«После того как я стрельнул ноль, мы большой группой ушли с последнего рубежа. Сразу же стали бороться за медаль со Свенсеном. Сегодня я уже больше был готов тактически к борьбе с ним. Обошел его так, как и планировал. Можно было попробовать рвануться за Бо сразу, но тогда бы я мог растратить все силы и остаться без серебра.

Конечно, рад, что сегодня удалось выиграть серебро. В прошлом году у меня была одна бронза, а в этом выиграл две медали – серебро и бронзу. Но мне хотелось стать здесь чемпионом мира. Будем готовиться, будем работать дальше», – цитирует Шипулина официальный сайт СБР.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Источник: СБР
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
192 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
такое ощущение, что желание удержать синицу в руках лишает возможности добиться настоящих высот уже не первый раз.
+14
0
+14
То, что Свенсен тормозил Шипулина , лишь красивая версия. Когда Свенен бежал с Малышко в пасьюте , говорили ,что норвежец специально притормозил, чтобы сэкономить силы на финишный рывок. Даже были такие, которые говорили , что он ждал специально Фуркада, чтобы с ним лично разобраться на последних метрах.
Шипулин знает себя , если он говорит, что мог бы растратить все силы на погоню за Бо и боялся этого, значит так и есть. Антон морально настроился на борьбу со Свенсеном, жаждал мести , хотел доказать,что он не слабее Эмиля.
Хочется сказать -Браво , Антон Шипулин ! Для сборной этот чемпионат провал , для тебя успех. Лишь для тебя одного.
+18
-4
+14
Очередная перестраховка от Антона. Какая уже по счёту?
Я не очень понимаю какая разница между серебром и бронзой когда ты можешь побороться за золото, впереди же не Фуркад бежал.
Антон до сих пор равняется на авторитетов, хотя уже давно мог сам таким стать, талант-то позволяет.
Характера нет у парня, а кто-то его ещё на последний этап отправляет, перестраховщика такого.
Я может буду в меньшинстве, но, мне кажется, что сегодня Антон просрал золото, а не выиграл серебро.
+17
-5
+12
Ответ Mishkass
То, что Свенсен тормозил Шипулина , лишь красивая версия. Когда Свенен бежал с Малышко в пасьюте , говорили ,что норвежец специально притормозил, чтобы сэкономить силы на финишный рывок. Даже были такие, которые говорили , что он ждал специально Фуркада, чтобы с ним лично разобраться на последних метрах. Шипулин знает себя , если он говорит, что мог бы растратить все силы на погоню за Бо и боялся этого, значит так и есть. Антон морально настроился на борьбу со Свенсеном, жаждал мести , хотел доказать,что он не слабее Эмиля. Хочется сказать -Браво , Антон Шипулин ! Для сборной этот чемпионат провал , для тебя успех. Лишь для тебя одного.
Нет, не тормозил Свенсен, наоборот сначала интенсивно тянул Антона, как сразу остальные отстали от них. Когда Свенсен выдохся, Антон понял и сразу же сделал рывок на подъеме.
Грамотно и красиво.
+11
0
+11
Как и сказал: "Никогда еще из Нове Место" без медалей не уезжал)
Молодец, прямо бальзам на наше отравленное валидолом сердце)
+10
0
+10
Антона попридержал грамотно Свенсен, т. к. не смог сам бороться за золото, но помог другу...
+10
0
+10
Пока Антона будут прятать на первом этапе, мы так и будем четвертыми в эстафете!
+10
-1
+9
На смешанной эстафете Малышко не хотел про....ть золото Фуркаду и Свенсену. Зайка рвалась за Турой и золотом и пропустила атаку Флатланд. Шумилова приехала с большим гандикапом перед основными соперницами, тоже чувствовала близость золота. Гараничев понимал, что после своей удачной стрельбы даст нам отличные шансы на золото. Только Шипулин имел два шанса и грамотно ими распорядился. Если бы все проявили такой профессионализм и терпение, то на 4-5 медалек в копилке сборной было бы побольше.
Профессионализм, терпение, бла-бла-бла. Да просто Шипулин был гораздо лучше всех из наших готов функционально на этом чемпионате - вот и взял свои медали. Дима Малышко спринт и пасьют на ноль прошел шесть рубежей - это гениально, суперпрофессионально, терпеливо и т.д., должна была быть стопроцентная медал, но он был очень далек от пика на этом ЧМ и поэтому остался ни с чем. А Антон был если не на пике, то около него и мог выиграть золото, когда Свендсен их подтянул на расстояние 2,4 секунды был такой момент, что свидетельствует о том, что он ничего Бо дарить не собирался, можно было выйти и добавить, чтобы поравняться с Бо и тогда бы уже решали в финишном створе и да могла быть бронза, а могло и золото. Я не в коем случае не сужу Антона - это его психология, но подчеркну это не психология победителей, таких как Бьорндален, Свендсен и Фуркад.
+10
-1
+9
Ответ Renvok
Очередная перестраховка от Антона. Какая уже по счёту? Я не очень понимаю какая разница между серебром и бронзой когда ты можешь побороться за золото, впереди же не Фуркад бежал. Антон до сих пор равняется на авторитетов, хотя уже давно мог сам таким стать, талант-то позволяет. Характера нет у парня, а кто-то его ещё на последний этап отправляет, перестраховщика такого. Я может буду в меньшинстве, но, мне кажется, что сегодня Антон просрал золото, а не выиграл серебро.
На смешанной эстафете Малышко не хотел про....ть золото Фуркаду и Свенсену.
Зайка рвалась за Турой и золотом и пропустила атаку Флатланд.
Шумилова приехала с большим гандикапом перед основными соперницами, тоже чувствовала близость золота.
Гараничев понимал, что после своей удачной стрельбы даст нам отличные шансы на золото.
Только Шипулин имел два шанса и грамотно ими распорядился.
Если бы все проявили такой профессионализм и терпение, то на 4-5 медалек в копилке сборной было бы побольше.
+10
-1
+9
Не знаю, не знаю... Но вот если бы Малышко в своей лучшей форме оказался на его месте, он бы точно постарался догнать Бо. Не стал бы взвешивать на весах серебро и золото. Точно бы к золоту погнался. 1 к 10 ставлю что и он не догнал бы, но экономить силы на последних метрах, довольствуясь серебром, если впереди маячит хотя бы призрак золота, не стал бы точно. Мое ИМХО.
+7
0
+7
Смешно так , настоящие русские , вместо того, чтобы хвалить Антона за второе место, за то, что он обыгран Свенсена ! , некоторые ищут причины , чтобы его упрекнуть в том, что он дескать , не всё отдал для победы.
Опомнитесь , люди!
Шипулин Антон оставил все силы на трассе !! Он сделал всё , что мог.
И скажите ему спасибо, что хоть в последней гонке , он дал нам повод улыбаться.
+8
-1
+7
Странные высказывания"Шипулин трус...побоялся бороться за золото"""---бред!!!!Ни чего он не боялся.....Вот Вы,кто писали,боялись бы бороться???--Да там уже такая эйфория,что страхи уходят.....а Антон,молодец!!!!!боролся за то,что было по силам....выложился на все 100%....были бы силы...не сомневаюсь добежал бы и до золота....И ДОБЕЖИТ!!!!!Обязательно!!!!Молодец,Антон!!!!Так держать!!!!И идти вперед...не останавливаться на достигнутом!!!!!Спасибо,за гонку!!!
+7
0
+7
Кстати Свендсен так сильно сдерживал Шипулина, что от чеха и немца они ушли как от стоячих :)
+7
0
+7
Ответ Egorov E. I.
свендсен подтащил Шипулина к бё, могло получиться, что если бы Антон раньше вышел догонять, а свендсен за ним удержался, то при финишной разборке можно было бронзой довольствоваться
Не тащил Свендсен Антона, а держал , по той простой причине , что у самого сил на победу не было . А вот Шипулин , мне показалось , мог догнать Бе
+7
0
+7
А, междку прочим, два года назад по поводу Шипулина, если кто помнит, такую тоску развозили: дескать, когда же он повзрослеет, по юниорам всех обыгрывал, а во взрослом биатлоне ничего не может... Тогда как раз блистал его юниорский соперник Ландертингер, а у Антона не получалось. Ну и вот: взрослеет человек, начинает получаться. Конечно, нам бы хотелось, чтобы он, как Бё, рванул с места в карьер, но не всегда ж так бывает. И другим ребятам надо пожелать успеха: в конце концов, они еще не такие суперопытные, им еще есть когда и чему учиться. С Устюговым, конечно, отдельная и тревожная история - ему пожелаем справиться с собой. У него площадка для старта совсем не плохая: пятое-шестиое место в кубке мира - это гораздо лучше состояния Чудова, когда он пытался вернуться на свой уровень.
+7
0
+7
"Стрельнул..." Одного меня бесит это слово?
+11
-4
+7
Не знал Антон, что сил у норвежца уже почти нет (:
Можно было смело пытаться достать Бе
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Дима в эстафете был быстрее Антона. Не в их местах проблема.
А Женя был быстрее Димы... Кроме чистой скорости имеет значение и тактика и умение отработать на пределе. Пока Шипулин в этом Малышко превосходит.
+6
0
+6
У сборной появился лидер. Высокий, видный, молодой, но уже опытный. Он просто излучал чувство уверенности в своих силах на трассе, когда шел после четвертой стрельбы, с 4-кратным и будущим трехкратным-триумфаторами этого турнира. Умно и грамотно распределил свои силы и сделал таки великого Свенсена.
А месяц назад был лидер Малышко. Хватит! Не нужно вешать ярлыки на ребят. Пусть свободно без ерунды в голове выступают.
+7
-1
+6
Ответ Renvok
Очередная перестраховка от Антона. Какая уже по счёту? Я не очень понимаю какая разница между серебром и бронзой когда ты можешь побороться за золото, впереди же не Фуркад бежал. Антон до сих пор равняется на авторитетов, хотя уже давно мог сам таким стать, талант-то позволяет. Характера нет у парня, а кто-то его ещё на последний этап отправляет, перестраховщика такого. Я может буду в меньшинстве, но, мне кажется, что сегодня Антон просрал золото, а не выиграл серебро.
"какая разница между серебром и бронзой..."
-----------
Дело в том, что вообще можно было остаться и без серебра, и без бронзы, если бы выплеснул все силы раньше времени.
Там Моравец был недалеко. Он щас тоже кагбэ не лох.
+7
-1
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости