Бо выиграл седьмое золото чемпионатов мира, у Шипулина – лучший результат в личных гонках

Олимпийский чемпион Тарьей Бо в масс-старте в Нове-Место выиграл седьмое золото чемпионатов мира.

Для норвежца эта победа стала второй в личных гонках (после «индивидуалки» на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске), всего на его счету теперь девять медалей (7-0-2). Для сборной Норвегии эта победа стала восьмой на турнире, что является рекордом чемпионатов.

Серебряный призер масс-старта Антон Шипулин показал лучший результат в личных гонках в карьере, ранее она дважды финишировал третьим в пасьютах (ЧМ-2012, ЧМ-2013). Всего на его счету четыре медали чемпионатов мира (0-2-2).

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен выиграл 17 медаль чемпионатов мира (11-4-2). В Нове-Место на его счету четыре золота и одна бронзу. Таким образом, самым титулованным спортсменом турнира стала Тура Бергер (4-2-0).

Ответ Rakel
ктото вот 7 золото ЧМ завоевывает в 24 года,а ктото останется вечно подающим надежды
Кто-то в 25 из спорта уходит, а кто-то в 31 ставит рекорды, выигрывая медали во всех гонках.

То, что Тура его не установила в 24, не говорит о том, что Тура отстой, верно?)
Ответ Багульник
ничё,главное Шипа опыта набирается шаг за шагом.выходит,у нас к Чемпионату Мира сумел подойти один Антоха.остальные в своих ногах запутались.серебро это хорошо!
Антон красавец. Многие думали ,что уже после третей стрельбы все опять без медалей. Проявил характер ,догнал основную группу,а дальше все видели. Я восхищен. Мужик с большой буквы. Только бы парню не терять концентрацию в некоторых гонках,так вообще бы цены не было. Молодец !
+6
0
+6
Норвежцев, конечно, спешим поздравить с рекордными результатами. Молодцы! На Нове-Место поставили всех... на место!.. )))
+4
0
+4
Антон, спасибо! Весь чемпионат на твоих плечах!
Невероятно, что Антон все же смог вытащить эту гонку. Я уж думала, что этот ЧМ будет худшим в истории. Но нет, идем по нарастающей :)
А Шипулин, без сомнений - наша главная надежда в Сочи.
+3
0
+3
надеюсь норвежки его искупают сегодня :о))
+4
-1
+3
Спасибо Тоха!, бальзам на мое измученное сердце.
+3
0
+3
Антоша мог бы и догадаться что Эмилька 6 сек держит не зря за своим дружком. После километра надо было рвать от него.
2013 год Ново-Место 2 ммедали 0 золота ! 11 медалей 8 золота
по НАРАСТУЮЩЕЙ ГОВОРИТЕ ну ладно прогресс на лицо !
+2
0
+2
Антон Шипулин, пожалуй, единственный из россиян, кто может вернуться на Родину с высоко поднятой головой!
Остальным нашим - просто Спасибо за труд. Вы сделали всё, что могли.
+2
0
+2
после промаха я и сам было так подумал что без медалей, но выбрались!
Видно, что у Антона со скоростью все в порядке. На данный момент в скорости точно не кому не уступит,не берем в расчет финишный створ,там лотерея.
+2
0
+2
Нехило так Бе за счет эстафет поднялся. Отстает от Свенсена всего на один чемпионат.
+2
0
+2
Антон, спасибо за медаль!.. Как и в том году наш единственный спаситель...
Лопухову респект... Тоша на этом ЧМ был хорош...
+2
Тарьей понравился больше всех на этом чемпионате. Смело атаковал: в обеих эстафетах создал отрыв на последнем круге, сегодня бежал на финиш "на все деньги" не дожидаясь финишных разборок.
+1
0
+1
Ответ Tata
Зато с 6 промахами впереди молодого француза с 2 промахами И главное не последний, хотя и "настрелял" больше всех
Всё потому, что многие бросают бежать, понимая бессмысленность. Ну кроме твоего с Гараничевым, которые за 24-е место бились как за призы.

Молодой француз в топ-10 общего зачёта, к слову. И физически он страшно сдал. Я был крайне удивлён, что после вчерашней эстафеты он сегодня пол-гонки среди лидеров шёл.
+2
-1
+1
Лучше бы Бо один раз промазал!Не заслужил Норвежатник подиума сегодня...
+2
-1
+1
Статистика удручает, Россия в биатлоне на серьезных стартах чуть больше чем пустое место :(
+2
-1
+1
+1
0
+1
Я все считаю Бёшку молодым спорсменом, а он уже семикратный чемпион. Здоровья ему, как нам повезло, что мы можем одновременно, на одних чемпионатах, наблюдать молодых Свенсена, Фуркада, Бё, Шипулина, Малышко.