Бергер стала первой биатлонисткой, выигравшей шесть медалей на чемпионате мира

Олимпийская чемпионка Тура Бергер сегодня заняла второе место в масс-старте на чемпионате мира.

Она выиграла медали в шести гонках турнира – серебро в масс-старте и спринте, золотые медали в пасьюте, индивидуальной гонке, эстафете и смешанной эстафете. Ранее подобное достижение не удавалось ни одному биатлонисту.

Ее результат мог повторить француз Мартен Фуркад, но он занял 10-е место в сегодняшнем масс-старте. На его счету серебро в эстафете, смешанной эстафете, спринте, пасьюте и победа в индивидуальной гонке.

Норвежец Эмиль Хегле Свенсен выиграл в масс-старте бронзу и также завоевал пять медалей в Нове-Место (четыре золотые медали и одна бронза). Свенсен из-за болезни пропустил индивидуальную гонку.

107 комментариев
Да,на этом ЧМ по понятным причинам не было Нойнер.
Да,неудачно стреляли более быстрые Гёсснер и Макарайнен.
Да,только в одной гонке проявила себя Домрачёва.
Теперь это уже неважно.
Бергер на этом чемпе была Великой Чемпионкой.
Счёт - на табло.
+6
0
+6
Бергер первый биатлонист,выигравший 6 медалей в женском чемпионате!!!
+7
-1
+6
Ответ Mulder1982
При Лене даже не светило.Лена по статистике выигрывала почти 40% личных гонок на ГС.
А каким образом Бергер стала чемпионкой ОИ в 2010 и ЧМ в 2012 в личных гонках (массстарт, индивидуалка) при Нойнер? И почему завоёвывала медали на ЧМ в 2009 году при той же Нойнер (и была выше) Не так светило?

И вообще, в духе некоторых товарищей, раз при Нойнер не было Дизль, Л.-Г. Пуаре и Форсберг, победы Магдалены не считаются. Сомнительная позиция, вам не кажется?
+6
0
+6
Тура уже не сможет ни в чем Лену превзойти.За 6 лет совместной карьеры Тура с разгромом слила Лене по всем показателям-БХГ,победы и подиумы,победы на ГС, "кто выше" в гонке, про "кто быстрее" я уже просто молчу. Так что теперь пусть хоть 6 золотых берет, все равно в очном соперничестве Тура была на 2 головы слабее. Кстати по количеству личных побед на ГС Лена лучшая за все времена-8.Это столько,сколько у Туры,Даши и Кайсы вместе.Лена имеет положительный баланс "кто выше" и "кто быстрее" СО ВСЕМИ БИАТЛОНИСТКАМИ С КЕМ ВЫХОДИЛА НА ТРАССУ за 6 своих полных сезонов!!!
+5
Только надо учитывать, что Лены не было. А так да, рекорд.
Сделала то, чего не удалось Нойнер :)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Удалось скрыть приём допинга?
Надеюсь, что Бергер - будет первой, которую пригвоздят к позорному столбу.
Зря Нойнер отмазали.
+5
-1
+4
Умница Тура! Великолепный чемпионат! Удачи в сезоне и в Сочи!
+4
0
+4
Н-да. А Нойнер так была близка к медалям во всех гонках! 5 место в ИГ всё испортило.
для тех у кого нет данных нойнер.
у лены талант, у туры яростная самоотдача.
+3
А я восхищаюсь и преклоняюсь перед талантом,этой не побоюсь этого слова великой спортсменки.Она была и является украшением и олицетворением,этого ЧМ,да и всего мирового биатлона.Когда смотришь,на её работу, на её борьбу за каждый метр дистанции,за каждый выстрел,а затем добытую,в нелёгкой борьбе победу,то наворачиваются слёзы,глядя на всё это действие..Ни слава,ни многочисленные победы не вскружили ей голову,она всё такая же простая и скромная,без звёздной болезни -Тура Бергер.И думаю каждая сборная мечтала бы о такой спортсменке.Эта спортсменка достойна уважения всех настоящих любителей биатлона.
+3
0
+3
за Туру искренне рада!
Кто и как скоро сможет побить сей рекорд?