Яков Фак: «У меня есть амбиции выиграть несколько медалей»
Словенский биатлонист Яков Фак поделился планами на оставшуюся часть чемпионата мира в Нове-Место.
«У меня есть амбиции выиграть несколько медалей. В преследовании у меня был хороший шанс, но моя скорость на лыжне не оправдала ожиданий. Думаю, в другой раз я буду быстрее на лыжне.
Мне кажется, в преследовании у нас были проблемы с инвентарем, потому что в спринте у меня был пятый ход, а в преследовании только 30-й. За один день форма не могла настолько ухудшиться.
Вы можете вполне оценить силу словенской команды по зачету Кубка Наций. Конечно, в российской сборной у меня были бы более серьезные оппоненты. С одной стороны, это сделало бы работу труднее, а с другой — стало бы проще развиваться. Но мне хорошо и в Словении. Я же помню свои первые шаги в биатлоне и путь из посредственного биатлониста в биатлонную элиту. Думаю, в крупной команде я бы этот путь прошел быстрее», – рассказал Фак в интервью «Чемпионату.com».
Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах