Реклама 18+

Виктор Майгуров: «Отозвали протест на результаты пасьюта по просьбе Зайцевой»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил, что в результате падения Анн Кристин Флатланн подали протест на результат пасьюта, но в итоге в СБР решили отозвать его.

«Подать протест можно в любой ситуации, хоть на погоду. Мы сделали это, но буквально через несколько минут отозвали его по просьбе Ольги Зайцевой. Оля пришла в офис соревнований и попросила не подавать никаких протестов, потому что все произошедшее было случайностью.

Ольга очень мудрая и опытная спортсменка. Она понимает, что это спорт – такое может случиться с каждым. Несмотря на то, что фактически ее лишили медали, Ольга решила никого не наказывать. Да, обидно. Да, могла бы быть медаль. Но нам нужно двигаться дальше, впереди у девочек еще три гонки», – приводит слова Майгурова официальный сайт СБР.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Источник: СБР
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
182 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Правильно сделали, что хватило ума отозвать этот глупый протест. Там нечего было опротестовывать.
+10
0
+10
Просто уважение Ольги Зайцевой нет предела.Человек с огромно большой буквы.Только уважение.
+12
-2
+10
Надо понимать, что никаких РЕАЛЬНЫХ оснований для протеста не было. В данном случае "жаловаться на падение" равносильно приведенному Майгуровым примеру - "жаловаться на погоду". Шансов на удовлетворение было бы ноль, только смеху было бы. Ощущение, что это мнение Майгурова, а не официальное заявление вице-президента СБР.
+9
0
+9
Ответ consular
Так а куда она пёрла? Не первый год в гонках участвует, вполне последствия предвидела. И когда стала падать, должна была отклониться, несло-то её вперёд, а она упала почему-то вбок. Именно решила, во всяком случае, Олю с собой прихватить.
она тоже шла на подиум, а упала в бок вполне правдоподобно, т.к. Ольга задела ее левую ногу, собственно в правую сторону она упасть только и могла. роковая случайность, нет смысла искать злой умысел
+8
0
+8
Ответ Homo sapiens
В моем посте про "намеренно завалила" ничего нет, я так не думаю. Но уж очень хотелось Флдатланд обогнать на повороте а силенок не хватило вот и перестроилась раньше, чем следовалао. Авария. А Зайцевой, по Вашему надо было на одной ноге поворот пройти?
Просто я начал защищать Флатланд потому что многие тут начали обвинять ее в умышленном сносе Зайца. А я думаю просто несчастный случай. Будь это не последний круг никто бы и внимания не обратил. Так уж получилось, что из-за этого решилась судьба медалей. Ну так Флатланд наказала себя больше, лишившись надежд на первый подиум в карьере. и честно, говоря мне жаль ее. Симпатичная, вернулась в спорт после рождения ребенка, ни одной медальки даже на КМ и тут такой шанс упустила. Да еще и всех собак на нее повесили. По человечески жаль.
+8
0
+8
Единственный вариант подачи протеста был бы, если бы Флатланн пришла раньше после этого столкновения. А так да, подавать смысла не было, как на погоду жаловаться.
+8
0
+8
А ну вот в чем дело.

Молодцы, хватило ума не позорится.
+9
-1
+8
Ладно, если бы Флатланн выиграла медаль, был бы какой-то смысл в подаче протеста, но опять же, это биатлон, так что протест в любом случае был бы отклонен. Но в данной ситуации даже заикаться о подаче протеста очень глупо.
+6
0
+6
Спасибо Ольге, удержала идиотов из СБР от необдуманного поступка.
+5
0
+5
Зайцева-то за что извиняться должна??? "Извините что продолжаю говорить, когда вы меня перебиваете" - типа того что ли?
+4
0
+4
Ответ taniuha
Протест подать следовало. Конечно, это бы ничего не изменило и, исходя из отношения с СБР, его бы не удовлетворили. Но то, что федерация промолчала, авторитета нам не прибавляет. Это очередное доказательство, что о наших спортсменов можно ноги(лыжи) вытирать. Вообще-то то, что делала Флатланн в таких видах, как конькобежный спорт, легкая атлетика называется кроссинг и очень жестко наказывается. Помнится американскую эстафету на ОИ дисквалифицировали только за то, что кто-то из бегунов наступил на разметку дорожек. Флатланн пыталась сделать и фактически сделала то же самое: она перекрывала линию движения Зайцевой. Зайка -умница в дискуссию вступать не стала. Как всегда, мол, дело житейское. А вот то, что чиновники в очередной раз утерлись, не делает им чести.
Бог с Вами, причем здесь авторитет???? Вы стали меньше уважать Ольгу Зайцеву ? Лично я, нет .....Мне плевать сколько у неё медалий, для меня она всегда будет "Зайкой"))))
+4
-1
+3
Зайцевой ничего от этого протеста не было бы. А вот Флатланд надо было наказать материально и довольно жестко. А так можно в будущем пускать под Фуркада Волкова или Маковеева где-то под горкой и одним конкурентом меньше.
Маковеева! Он больше, завалит так завалит!
+3
0
+3
Естественно, ибо сама сбила
+4
-1
+3
Кстати, вот на этом скрине и видно, как Зайцева сбивает левой ногой Флатланд

http://s019.radikal.ru/i610/1302/5f/409c04eebc71.jpg
+5
-2
+3
Не знаю правильно ли, но благородно! Я не фанатка Оли, но после сегодняшней гонки комок в горле до сих пор. Хорошо что перерыв 2 дня, а то сердце не выдержит. И все эти Палки, все во сне видящие, Подгрушины, радостно ржа на финише, как они объезжают упавших. Можно ведь радоваться достойно! А тут такие глупые вью!
+11
-8
+3
Ответ consular
Вот я не понимаю... на прошлом чемпионате преспокойно в эстафете сбросили Норвегии 20 секунд и дали золото(!). Почему мы не можем требовать чего-то подобного? Посчитать, сколько Зайцева потеряла в результате наезда Флатланд, вычли бы из её результата - и всё. Почему им можно, а нам нет?
Приятно, что Зайцева привыкла побеждать честно,
на лыжне, а не в кабинетах.
Приятно, что она умнее Вас раз в двести.
+3
0
+3
Господин Майгуров, представляю, какой бы вой подняли норвеги, если бы Зайцева помешала Флатланн. А американцы? Англичане? Коллеги по болению давайте вспомним лондонскую олимпиаду и соревнования по гимнастике, борьбе... Вспомним две золотые медали в парном катании на олимпиаде... Да, когда же мы научимся уважать себя?
+2
0
+2
Ответ taniuha
Господин Майгуров, представляю, какой бы вой подняли норвеги, если бы Зайцева помешала Флатланн. А американцы? Англичане? Коллеги по болению давайте вспомним лондонскую олимпиаду и соревнования по гимнастике, борьбе... Вспомним две золотые медали в парном катании на олимпиаде... Да, когда же мы научимся уважать себя?
Так она и помешала... Растеряв за несколько минут все секунды, что имела в запасе после стрельбы. Но то, что не "подвинулось" перед более быстрой (и во многом, поэтому, не сочла уместным протестовать, ибо является просто умной женщиной) норвежкой, ей только делает честь. Радует, что "клерки" вняли ей и не сделали смешной глупости.
+2
0
+2
Ответ Элезбар
Ну и что? Зато я горжусь тем, что я РУССКИЙ !!!!
А тем что ты белый ты не гордишься?
+2
0
+2
Флатланд извинилась - молодец
Зайцева простила и попросила отозвать протест - просто умница
И это очень радует
Все бы так
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости