Реклама 18+

Ольга Зайцева: «Флатланн извинилась, я все понимаю и не хочу винить ее»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о выступлении в гонке преследования на чемпионате мира (4-е место), сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.

– Ольга, что произошло на последнем круге?

– Упала.

– Из-за чего или из-за кого?

– Анн Кристин Флатланн обгоняла меня со спуска, попала ногами на лед, упала передо мной. Я врезалась в нее, возможности объехать не было – это было очень близко. У нее еще лыжи отстегнулись, у меня – палка. Просто вот так случилось.

– Можно сказать, что из-за этого вы лишились медали?

– Ну да. Это падение в принципе лишило нас медалей. Была бы борьба и, наверное, медаль. Но не дано сейчас. Так надо. Четвертое место – это мое место сейчас.

– После гонки Флатланн подходила извиняться?

– Да, она извинилась, очень сильно жалеет об этом. Я все понимаю и не хочу винить ее. Я это воспринимаю как ситуацию, с которой ничего нельзя сделать. Что я могу сделать? Ничего. Мы работали, она работала, я делала все, что могла.

– Вы сильно ударились?

– Я нет. Винтовку вроде тоже не повредила, хотя упала на нее. Все нормально, – рассказала Зайцева.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
220 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
просто золотая, примерная, идеальная реакция большой спортсменки! Браво, зайчик! Уверен, ты еще своей возьмешь!
+51
-3
+48
Если какие-нибудь псевдоспециалисты от биатлона после сегодняшней гонки будут катить на нашу команду за отсутствие медалей, то это будет высочайшее свинство.
+24
-1
+23
Зайка такая молодец, еще и поздравила всех на финише. Откуда только силы взяла..
+16
0
+16
В Сочи на Олю просто золотой дождь должен обрушиться за все эти годы героических мучений и диких неудач...
+16
-1
+15
Ответ Arson Anthem
Фланланд лишила Зайцеву медали. Как обидно. Слишком добрая Зайка.
Флатланд лишила медали прежде всего себя. У нее то точно серебро было, а вот Оле еще надо было бронзу отстоять. В любом случае обвинять Анн Кристин - тупость. Берите пример с Зайцевой.
+12
-1
+11
Ответ za_rodiny_ya
Свою строку в общую песню вонзить хочу - если на этой дороге достаточно специалистов (почему то даже не сомневаюсь) скажите мне - может ли переболевшая серьезным заболеванием "миловидная" мужеобразная норво-девушка настолько шустро бегать без помощи чего-нибудь? Может быть я зря ополчился на бедного Пихлера, который так беспощадно бьётся с допингом, правда только в наших рядах, если приходится верить в безгрешную Дуру Бергер и иже с ней.
А в чем мужеобразность Бергер? В том, что она не красавица? Кстати, кто видел ее в платье и с макияжем, говорят что весьма симпатичная женщина. Тура, на мой взгляд, великая труженица. Никогда не звездит и всегда выкладывается на все 100. Ну а последний круг это всегда ее фишка.
+11
-1
+10
Эта Флатланн просто Мерзкая личность !! После как извинилась Норгы подали протест на Заю !!!
+10
-1
+9
В новостях пишут, что в Киеве уже отгружают вагон сала в Норвегию.
+9
0
+9
Оля, держись! Уж каким Легков был неудачником, и ты тоже сумеешь выбраться. Очень сложно пережить такое обидное и незаслуженное поражение, но с таким настроем у тебя все обязательно получится!
Где же ты, Фортуна? Что ж у нас за день-то такой невезучий, и уже не первый :(
+8
0
+8
Ольга намного более адекатная, и умная,чем многие болельщики,готовые перегрызть горло любому,кто может в жизни каким-либо образом помешать им в достижении любой цели.
+8
0
+8
Ольга рассуждает как настоящий профессионал. Мастер своего дела. Биатлон такой вид спорта что может что угодно случиться на трассе,сегодня вот такой неприятный момент. Обидно потерять медаль ,фактически которая была у тебя в руках. Будем надеяться, что Оля сможет быстро выйти из этой ситуации и порадует уже нас в следующих гонках. Очень не простой ЧМ для российских обеих команд. Удачи Оля !
+7
0
+7
Ответ colt7708
Зайцева совсем не выглядела разочарованной на финише. Смеялась. Думаю для нее медалька совсем не главное. Главное, что она конкурентноспособна в борьбе с элитой.
Зайцева и есть элита, разве нет? Или, быть может, Палка с Флатланд и Пидгрушной - элитней? Она молодец по всем статьям - так отреагировать на подобную неудачу может только очень сильный духом человек.
+7
0
+7
Пожалуй, все же посещу церковь, поставлю свечку...нет больше сил смотреть на этот беспредел...Зайка, держись, солнышко ты наше...
+7
-1
+6
Завтра же в церковь .Ну сил никаких нет .Как заколдовал кто то.Оленька твоя гонка сегодня была великолепна. Для нас сегодня ты победитель.болельщики из Эстонии.
+6
0
+6
Ольга молодец! :)))) Восхищаюсь ей :) и оооочень хочется, чтобы была у нее личная медаль (а лучше две) на этом ЧМ. И золото в эстафете
+7
-1
+6
Оля - взрослая и умная.
+6
-1
+5
Флатланд легла под Ольгу,тем самым убрала нашего Зайца.так мы сегодня потеряли верную медаль.
+6
-1
+5
Фланланд лишила Зайцеву медали. Как обидно.
Слишком добрая Зайка.
+5
0
+5
Ответ colt7708
Зайцева совсем не выглядела разочарованной на финише. Смеялась. Думаю для нее медалька совсем не главное. Главное, что она конкурентноспособна в борьбе с элитой.
Зайцева совсем не выглядела разочарованной на финише. Смеялась
=======================================
Она единственный человек,- заслуженный, психологически раскрепощенный и умный. Она просто (в отличие от других) уже ничего не боится.
Поэтому ей всегда будет хорошо.
+5
0
+5
Ответ allora10012013
Очень обидно за Ольгу, на этом ЧМ готова она просто прекрасно, ходом сегодня не проиграла мужиковатой Туре, а это вмешательство Флатланн, имхо, считаю своеобразной командной тактикой норгов, которые похоже дали задание именно Флатланн любой ценой догнать Ольгу и помешать её достать Туру, с чем обе норвежки с блеском справились... а если судить вообще по настрою и мужиков норгов, прежде всего того же Свенсена, то очень похоже, что их сборная на ЧМ была заточена собрать максимум медалей...
Ну какой достать Туру?.. Смешно читать... Флатланн этим падением лишила себя медали... А Бергер было уже не догнать к тому моменту, как Анн Кристин упала...
Это не заговор, это нелепая случайность...
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости