Реклама 18+

Владимир Брынзак: «Панфиловой мы ничего не выплачивали»

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак заявил, что информация о зарплатах и «подъемных» для российских биатлонистов, перешедших в сборную Украины, не соответствует действительности.

«Информация о том, что перешедшие к нам спортсмены получают какие-то баснословные зарплаты, совершенно не соответствует действительности. Журналист, который это написал, не соизволил даже обратиться за достоверной информацией, публикуя свои выдумки.

Я даже больше скажу: по сравнению с зарплатами, которые есть в Тюменской области, у нас спортсмены даже потеряли в финансовых условиях. Главный их стимул – это спортивная составляющая, возможность себя реализовать. Мы не гарантируем им ни получения собственного жилья, ни компенсаций за переход.

В конкретном примере, где говорится о выплате трех тысяч евро родителям Марии Панфиловой, нет и доли правды. Ничего мы не выплачивали. Более того, когда к нам обращаются спортсмены с просьбами о переходе, мы сразу говорим: если вы приезжаете исключительно за деньгами, то дальше разговаривать не о чем. Тем более, у Панфиловой, насколько мне известно, муж – бизнесмен, хорошо обеспечен, и пытаться соблазнить его тремя тысячами евро – это просто смешно.

Поверьте, в украинской федерации работают не глупые люди, которые выделением одного-двух спортсменов готовы были бы поставить под угрозу моральный микроклимат всей команды. Мы не можем допустить, чтобы приходящие к нам биатлонисты получали больше, чем зарабатывают члены сборной», – цитирует Брынзака официальный сайт ФБУ.

Источник: ФБУ
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Поздравляю спортс.ру с новой вехой в истории)
Печатать опровержение на самих себя это уровень!))
+14
0
+14
напрягают уже эти разговоры. к чему по несколько раз об одном и том же говорить? озвучивать свои предположения, а порой и оскорблять... если всей правды в ситуации с Машей не знаете
так расскажите эту правду) просветите, чтоб раз и навсегда так сказать...

а то нам не понятно какаго она ищет на собственную.. - муж бизнесмен, финансово бгагополучна как брынзак говорит, может себе позволить бегать за символические деньги, влегкую и с радостью потеряла служебную квартиру, оставила 3х детей, требующих материнского внимания (одному только год от роду), не побоялась нарушить контракт с денежными штрафами... ради чего?

только не надо про то, что она просто любит биатлон)

ну не сходятся у украинцев брынзака и маши показания. просто интересно кто заврется больше)
+12
-1
+11
Оставьте Миг в покое...По-моему,вменяемых болел должно волновать больше,почему ОТ НАС бегут,а не КУДА...Могу подтвердить,к деньгам это не имеет никакого отношения...На Украине ежегодно надо подтверждать право на гос. стипендию....
+8
-1
+7
Да у Маши офигенная перспектива: выступать не на КИБУ в составе сборной России, а на КИБУ в составе сборной Украины!-)) Примерно такой же сумасшедший по выгодности размен у Русинова. За жовто-блакитную форму не жаль растерять ползарплаты-))
+8
-1
+7
sports.ru надо переименовать в.sports.ua, прямо рупор украинской федерации биатлона :о)))
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Чует моё сердце что это будет вторая Бурдыга в сборной Украины . Третий сезон она выступает за Украину и что ??? НИЧЕГО !!! Парочка подиумов связаны с выступлениями в эстафете . А в личных гонках ЧТО ??? Два-три заезда в десятку , а в остальном , в лучшем случае попадание в очковую зону , а зачастую и в очки не попадает . Теперь в связи с приходом талатливой украиской молодёжи уже и в эстафету не попадает .Ну и что Украина поимела от её перехода ??? Разве что решила какие-то краткосрочные задачи с Кубком наций в начале . Теперь и там от Бурдыги толку мало . Очки приносят в основном украинки .
на всё своё время.......но теперь впору будет всем Бурдыгам,Абрамовым и Панфиловым проситься в сборную Беларуси,потому что Бондарь и Варвинец их нехило подвинут,ну или стать вечными кибушницами и закрывать ЧЕ,чтобы тудап из основы никого не тягать,так они по возрасту скоро на Европу не пройдут.
+5
0
+5
Лично я не верю в озвученные Копачёвым цифры по одной простой причине . И он сам её озвучил , описав результаты которых добилась Панфилова в сборной России на КМ и КИБУ . Не за что платить такие деньги . Если бы это была Зайцева или Вилухина , на худой конец Глазырина или Шумилова , тогда понятно , а так совершенно непонятно за что платить . Каких результатов добилась Панфилова ???
Да даже у дебютанток сборной Украины Джимы и Бондарь результаты на КМ и КИБУ гораздо лучше чем у Панфиловой . А что уж говорить о лидерах сборной Украины . Если сравнить результаты сестёр Семеренок , Пидгрушной и Панфиловой , то там пропасть непреодолимая , не в пользу последней .
Так за что-же платить ???
Авансы раздавать пока рановато .
А из-за каких-то призрачных результатов которые неизвестно ещё покажет ли Панфилова выступая за Украину , ставить под угрозу моральный дух команды показывающей стабильно хорошие результаты , устраивать в ней крысиные бега , ни один здравомыслящий руководитель не станет .
+7
-2
+5
что информация о зарплатах и «подъемных» для российских биатлонистов, перешедших в сборную Украины, не соответствует действительности
-----------
Чё, Брынзак, делегация во главе с капитаном потребовала разбор полетов?
Типа, мы тут паримся, подиумы зарабатываем, за грОши, а вы на наши грОши непонятно кого берете? Да еще и с зарплатой в три раза больше?
Праильна! Эт еще вчера было понятно, когда на украинском сайте подобный вопрос задали!
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Оставьте Миг в покое...По-моему,вменяемых болел должно волновать больше,почему ОТ НАС бегут,а не КУДА...Могу подтвердить,к деньгам это не имеет никакого отношения...На Украине ежегодно надо подтверждать право на гос. стипендию....
По-моему,вменяемых болел должно волновать больше,почему ОТ НАС бегут,а не КУДА.
______________________________
А это палка о двух концах. В этом и состоит парадокс, что чем лучше будет в России с биатлоном, тем больше от нас будут бежать. Ну конечно, если не возрождать СССР и не ставить железный занавес.
+6
-1
+5
То ли Панфилову подставили.. то ли Панфилова подставила.. бедный Брынзак.. :)
+6
-1
+5
Веселье продолжается. Результатов еще никто никаких не показал, зато уже разборки во всю: звали - не звали, платили - не платили, атмосфера - не атмосфера. Вот перейдут еще несколько человек и узнаете, как оно бывает. Это ж пока человек 5 в команде и без конкуренции - семья, а с широкой скамеечкой уже "заводик".
+4
0
+4
Ничего мы не выплачивали.
------------------------
Ничего мы ЕЩЁ не выплачивали.

А как меняется смысл.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Оставьте Миг в покое...По-моему,вменяемых болел должно волновать больше,почему ОТ НАС бегут,а не КУДА...Могу подтвердить,к деньгам это не имеет никакого отношения...На Украине ежегодно надо подтверждать право на гос. стипендию....
а ещё больше должно волновать кто бежит??????давайте оставим за скобками Кузьмину и зададимся вопросом,стоят ли такие серые биатлонисты как Бурдыга,Абрамова,Панфилова и Русинов вообще того,чтобы о них говорили,пусть ещё десяток с собой таких же из серой массы прихватят....кстати,вот этот переход и станет последним моментом когда о них много говорили.
+4
0
+4
интересно просто. почему так волнует это?) если даже вы не следили особо за ее результатами, пока в этом году она на Кубке России выступала, никто что-то не писал про нее в комментариях... да что говорить, многие только сейчас узнали, что Садилова - это уже Панфилова. да придумайте дальше)) только без оскорблений, да и в крайности не бросайтесь, пожалуйста.)
С чего Вы взяли, что я не следила за ее результатами? Или не в курсе ее фамилии? Вы вчера неоднократно намекали на наличие у Вас некоей информации, я предложила Вам эту информацию изложить - во избежание дальнейших кривотолков. Что Вас так оскорбило? Нечего излагать? Это уже другой вопрос.
С уважением.
+4
0
+4
а вас так сильно заботят причины Машкиного ухода? как сплетники, ей-богу. столько уже всего напридумывали. или она должна отчитываться за каждый свой шаг перед всеми?
Дорогая Че Бурашка! Болельщиков действительно заботят причины Машиного ухода. Не каждый ее шаг, а конкретно этот поступок. Не ее будущая зарплата, бонусы или их отсутствие - а именно причины, по которым спортсменка после заявления об уходе из спорта по семейным обстоятельствам тут же оказывается заигранной за сборную Украины.
Есть что сказать - говорите, дабы мы не напридумывали чего еще.
+5
-1
+4
Ответ net_7
так расскажите эту правду) просветите, чтоб раз и навсегда так сказать... а то нам не понятно какаго она ищет на собственную.. - муж бизнесмен, финансово бгагополучна как брынзак говорит, может себе позволить бегать за символические деньги, влегкую и с радостью потеряла служебную квартиру, оставила 3х детей, требующих материнского внимания (одному только год от роду), не побоялась нарушить контракт с денежными штрафами... ради чего? только не надо про то, что она просто любит биатлон) ну не сходятся у украинцев брынзака и маши показания. просто интересно кто заврется больше)
К тому же редко такие великие карьеристки бегут в декрет в самом начале работы)
+3
0
+3
Чует моё сердце что это будет вторая Бурдыга в сборной Украины . Третий сезон она выступает за Украину и что ???
НИЧЕГО !!!
Парочка подиумов связаны с выступлениями в эстафете . А в личных гонках ЧТО ??? Два-три заезда в десятку , а в остальном , в лучшем случае попадание в очковую зону , а зачастую и в очки не попадает .
Теперь в связи с приходом талатливой украиской молодёжи уже и в эстафету не попадает .Ну и что Украина поимела от её перехода ???
Разве что решила какие-то краткосрочные задачи с Кубком наций в начале . Теперь и там от Бурдыги толку мало . Очки приносят в основном украинки .
+3
0
+3
Ответ net_7
так расскажите эту правду) просветите, чтоб раз и навсегда так сказать... а то нам не понятно какаго она ищет на собственную.. - муж бизнесмен, финансово бгагополучна как брынзак говорит, может себе позволить бегать за символические деньги, влегкую и с радостью потеряла служебную квартиру, оставила 3х детей, требующих материнского внимания (одному только год от роду), не побоялась нарушить контракт с денежными штрафами... ради чего? только не надо про то, что она просто любит биатлон) ну не сходятся у украинцев брынзака и маши показания. просто интересно кто заврется больше)
а вас так сильно заботят причины Машкиного ухода? как сплетники, ей-богу. столько уже всего напридумывали. или она должна отчитываться за каждый свой шаг перед всеми?

+4
-1
+3
Ответ Oleg65
>в беларуси она как минимум могла сразу подвинуть калинчик и дуборезову и стать на ближайшие годы 3-4 номером сборной При прочих равных условиях, чем сильнее команда, тем лучше. "Подвинуть" Джиму наверное не сильно сложнее, чем Калинчик и Дуборезову, зато очевидный профит - шанс на олимпийский подиум в эстафете. А заглядывать дальше Сочи - какой смысл?
вы думаете у беларусок с домрачевой, если бы они нашли 4й номер на эстафету хотя бы уровня калинчик, шансов было бы меньше на медаль в сочи, чем у украинок?

и как раз джиму панфилова не подвинет - только если в силу возраста джиму будут беречь и не ставить на все этапы подряд
+3
0
+3
ну так с врушки панфиловой и спрашивайте что она такое другу копачеву наговорила)
знали кого брали после ее письма в блоге бойцова.
теперь переживайте за моральный климат в команде у старичков, которые теперь думают что им недоплачивают
+6
-3
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости