Подчуфарова включена в состав сборной России на чемпионат мира в Нове-Место
Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров сообщил, что чемпионка мира среди юниоров Ольга Подчуфарова будет включена в состав сборной России на чемпионат мира в Нове-Место.
«По результатам, которые Подчуфарова показывает на первенстве мира в Обертиллиахе, было принято решение включить спортсменку в расширенный состав на чемпионат мира в Нове-Место.
Вольфганг Пихлер считает, что ей необходимо уже сейчас дать возможность войти в состав основной сборной, чтобы спортсменка начала накапливать соревновательный опыт на самом высоком уровне, формировать бойцовские качества.
Что касается Дмитрия Русинова – в случае непопадания в стартовый состав на гонки в Нове-Место, он должен был выступить на чемпионате Европы. Однако спортсмен не явился на сбор, и тренеры решили исключить Русинова из расширенного состава», – приводит слова Майгурова официальный сайт СБР.
В расширенный состав сборной России на чемпионат мира вошли 15 спортсменов.
Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Светлана Слепцова, Ирина Старых, Ольга Подчуфарова.
Мужчины: Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Александр Печенкин.



















Светлана, Ира, Алексей,
Два Жени, Александр, Дима,
Антон Шипулин и Андрей.
Светлана, Ира, Алексей,
Два Жени, Александр, Дима,
Антон Шипулин и Андрей.
----------------------------------------------
А ведь мы живем с ними в одно время!
Вот тогда я тебе поверю)))
Теперь Кате надо собраться и просто выносить всех на КИБУ.
И наших тоже.
Зайцеа
Вилухина
Слепцова
Подчуфарова
Так что ли?
И наших тоже.
****************
Возможно, теперь ей даже проще будет это сделать - без лишних мыслей-нервов по поводу ближайшего будущего, с абсолютно холодной головой...
неожиданно и вопреки тому, к чему она нас приучила за все прошедшие годы, на этот раз в самый ответственный момент она всё-таки не всплыла, а точнее - её не всплыли )
А кстати, и сама Катя, и Пихлер говорили, что она будет приглашена на контрольные тренировки в Тоблах. Видимо что-то там не сложилось, раз на ЧМ не попадает.
Начнёт набирать опыт взрослых соревнований независимо от того выступит она на ЧМ в гонке или нет.