Реклама 18+

Мария Панфилова: «Я не видела для себя перспектив в России и переехала на Украину»

Бывшая российская биатлонистка Мария Панфилова, представляющая сейчас сборную Украины, рассказала о причинах переезда в другую страну.

«В какой-то момент я поняла, что в России моя карьера заходит в тупик. Я не видела для себя перспектив и приняла именно такое решение.

В конце декабря я точно решила, что в России я закончу заниматься биатлоном. Но тогда еще было не ясно, пригласят ли меня в другую страну. Но все-таки я надеялась, что меня захотят видеть либо в Беларуси, либо на Украине. После предварительного разговора с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком я приехала в Киев, и мне все очень понравилось.

У меня именно на Украине больше девчонок, с кем я знакома и общалась ранее – это и Наташа Бурдыга, и Ольга Абрамова. Поэтому я позвонила Оле и попыталась разузнать, как ей живется. Честно говоря, я давно уже ни у кого из девчонок в России не слышала такого позитива в словах и азарта в голосе. Оля сказала, что здесь ей все очень нравится и она всем довольна.

15 января приехала в Киев на собеседование. И была очень поражена тем, как меня там встретили и общались со мной.

Декабрьских результатов на Кубке России мне не хватило для попадания в сборную, потому что я находилась в декрете, а до декрета входила в состав команды «Б». Мой бывший тренер Леонид Гурьев помог снова попасть во второй состав, но для попадания в основу надо было пробиваться еще в предыдущем сезоне», – рассказала Панфилова в интервью официальному сайту Федерации биатлона Украины (ФБУ).

Источник: ФБУ
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
128 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Олимпийские чемпионки Медвецева, Богалий и Зайцева оказались недостаточно хороши, чтобы их взяли в сборную за прошые заслуги и после декрета пробивались в сборную через КИБУ.
Но Маша решила, что прямые дороги не для нее и поступила как в песенке "Нормальные герои всегда идут в обход"...
+37
-2
+35
Девочка, хватит уже оправдываться.. проблема не в том, что ушла в другую сборную, а в том, зачем было галимо врать при этом..
+21
-2
+19
Ответ F_DX
"«В какой-то момент я поняла, что в России моя карьера заходит в тупик. Я не видела для себя перспектив и приняла именно такое решение." (ц) Может кто из воспылавших праведным гневом разъяснит где здесь обвинение кого то в личных проблемах.
элементарно, ватсон: что означает фраза "я не видела для себя перспектив"??

перевод для тех, кто сам не в состоянии допетрить или не знает, что такое "читать между строк":
"я вся такая из себя талантливая - переталантливая, а меня здесь не ценят, гнобят, зажимают, не дают развиваться и на хрен посылают, вместо того чтобы немедленно отправить на кубок мира "

что это как не завуалированное, но хорошо читаемое обвинение ТШ и руководства сбр в своих проблемах??

или ты думаешь, она имела ввиду то, что ей не подходит российский снег, погода, люди или образ жизни?

задай себе элементарный вопрос: как типа "талантливая" спортсменка может "не видеть перспектив" в ситуации, когда в первой сборной занято всего ДВА места, а все остальные вакансии фактически "выставлены на торги"??

да это же ИДЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ для талантов показать, на что они способны и что они действительно таковыми являются - правда, для этого надо ВКАЛЫВАТЬ, не жалея себя, и ВЕРИТЬ в то, что на это способен?!

А что делает садилова?? Она валит, при этом делает это посредством вранья и обмана, да еще и придумав какую то несуразную отмазку про "отсутствие перспектив", то есть фактически выбрав самый легкий путь для самореализации. Поведение в высшей степени недостойное ни по спортивному, ни по человечески, если не сказать аморальное, поэтому мне неимоверно сложно понять её защитников, да еще с российской стороны.
+15
-3
+12
иди уже...с Богом
+13
-2
+11
Ахатова с Гурьевым старались на чужую страну получается. В интервью Маша нагло врет. Ее звали на кубок ИБУ, но она отказалась. Все было просчитано заранее. Призналась бы честно и иди куда хочешь...
+11
-1
+10
Декабрьских результатов на Кубке России мне не хватило для попадания в сборную
------------------------------------------------------------------------------------------------
А чего там должно было хватать, если она в спринте на ИВ ходом Назаровой две минуты проигрывала?
+11
-2
+9
Надейся, что не зайдет в такой-же тупик на Украине - ибо есть сестрёнки Семеренко, Пидгрушная, Джима, Бондарь, Варвинец на подходе. Я молчу про Бурдыгу, которая уже похоже не котируется. Итого 6 человек - остальные КИБУ.! Т.ч. скатертью-дорога, за что боролась, на то и напоролась.
+9
0
+9
Из этого интервью:

- Родные тоже переезжают в Украину?
- Нет, не переезжают, потому что у мужа основная работа в Ижевске, и переезд влечет за собой очень много сложностей.

- По детям, наверное, уже очень скучаешь?
- Да, очень. Все трое меня очень любят, я это чувствую и, конечно, мы очень скучаем друг по другу.

-----------------------------------------
Майгуров несколькими неделями ранее:

- Я сразу же позвонил Маше, и она призналась, что практически не видит семью и ребенка, поэтому решила завершить карьеру. Она сказала, что с подобной проблемой сталкиваются многие мамы-спортсменки, и лично ей было очень сложно оставлять малыша с бабушкой, а самой ехать на сборы», – цитирует Майгурова «Р-Спорт».

--------------------------------
Семья, ребенок... Ну-ну...
+8
0
+8
Я вот думаю, а неужели эти девчонки Бурдыга ,Абрамова, Панфилова всерьез считают что В Украине все так и будет для них сверхрадужно и позитивно, что их так и будут облизывать и создавать все условия. Любым сборным нужен результат и первое время еще можно походить в перспективным, а потом сами украинцы начнут их закидывать гнилыми помидорами, если они не будут побеждать. А пока в Унраинской сборной украинки явно сильнее, и на подходе несколько перспективных юниорок.
+9
-1
+8
Я не верю,что у нас в женской сборной плохая атмосфера,нет позитива,азарта. Все эти письма,интервью как буд-то специально. Ведь ее звали на КИБУ она отказалась,СБР обманула,что хочет заканчивать из-за ребенка,а сама на Украину подалась.Нехорошая история.
+7
0
+7
А что, она думает, что на Украине ей сразу место на этапы КМ на блюдечке поднесут? Она вообще не показывала никакого результата, ее и не взяли. Пошла по-легкому пути, но еще не факт, что на Украине ей будет легче. Не поставят же ее просто за то, что она перешла из России в Украину, и якобы, талантливая.
+7
0
+7
А в сборной Австралии вообще сумасшедшие перспективы и никакой конкуренции.
+8
-2
+6
а вообще надо было в сборную Германии податься, я думаю их местные гореболелы были бы рады... :D
+6
0
+6
Честно говоря, я давно уже ни у кого из девчонок в России не слышала такого позитива в словах и азарта в голосе. --------------------------------------------------- Это ключевой момент. Какой там в СБР позитив...
Так не интересно, ты статистику забыл приложить, с количеством позитива в сборных всего мира.
+7
-1
+6
бездарная дурёха - как здесь была никем, так и там никем останешься!

иногда просто поражаюсь, как много людей считают, что в их проблемах и неудачах виноваты все кругом - от путина до соседей, только не они сами
садилова - очередной тому пример
печальная тенденция, однако, - пора бы уже некоторым научиться брать ответственность за свои поражения НА СЕБЯ

PS: кстати, кто из тех, кто куда то перешел (кроме кузьминой), хоть что то достойное показал?? ровно то же самое будет и с этой подругой - снова много шума из ничего, а точнее, изза никого...
+10
-4
+6
На сайте СБР Мария сообщила нам: что любит в людях честность)))
+5
0
+5
Надо было в Казахстан переезжать там проще на КМ попасть. А так очень не красиво ушла . Тихарилась до последнего и тренировалась за счёт России.
+5
0
+5
Странное создание человек.
С одной стороны с ней занимались,учили бегать,стрелять и тут вставая на лыжи в другую сборную,находит неприятные слова в адрес бывших коллег.
С другой стороны люди,которые не знают подноготную всю и никогда не были в шкуре спортсмена так же плохо отзываются и говорят что-то в спину. Занимаясь спортом всю жизнь и видя бесперспективное будущее она вправе менять сборную потому,что никто из осуждающих ее кормить не будет, когда она будет на пенсии.
И нет золотой серединки,когда она говорит всем спасибо,а ей будь здорова и удачи.
К спортсменам надо относится в первую очередь как к людям,а не как к машине для добычи золота.
+5
0
+5
Ну о чём речь? Это же нормально переехать из России в Украину и наоборот, также, как для немца переехать в Австрию. Такие же люди, такой же язык, такой же менталитет... Понятно, что на Украине конкуренция у спортсменов меньше, ведь кроме футбола другие спорты не так хорошо развиты, как в России... Поэтому есть и другой поток спортсменов в Россию, где для них есть новый уровень и возможность расти в профессиональном плане. (Например, игрок сборной России по волейболу Тарас Хтей, ну с Украиной он никогда не стал бы олимпийским чемпионом о победителем кубка мира, а с Россией ему это удалось).
+6
-1
+5
Ответ Другая_
В каждом выпуске Гу видно,что у них там веселуха. Сейчас чуть поунылее стало, но это потому, что девочки такие, тихони. Показывали как они обедают, мальчики ржут, девочки напротив их сидят и смотрят в свои тарелки. Но это именно у них такие характеры, а не атмосфера.
У мальчиков веселуха от результатов, или результаты от веселухи. Если второе, то девочек надо взбодрить как-то. И это задача мальчиков.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости