Реклама 18+

Слепцова выступит на этапе Кубка IBU в Мартелле

Валерий Захаров, личный тренер олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой, рассказал о планах биатлонистки на вторую часть сезона.

«Вернувшись домой в декабре она прошла курс лечения, немного отдохнула. Уже 2 января в составе сборной Югры отправилась на сбор в Австрию. Сейчас все нормально, она понемногу восстанавливается.

На следующем этапе Кубка России в Сочи Слепцова будет стартовать только в спринте. 2-3 февраля Светлана примет участие в итальянском этапе Кубка IBU. Там мы планируем участие уже в двух гонках. А дальше – будет видно. Начнем готовиться к чемпионату России. Главное сейчас не перегружать организм», – приводит слова Захарова TEAM RUSSIA-2014.

Источник: TEAM RUSSIA-2014
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кто бы что ни говорил о Захарове, но грамотно работает со спортсменкой.
Сначала отдых,потом ЧР,затем уровень повыше- IBU
Разница с работой костолома Пихлера налицо,привыкшего работать только с нагрузками,только в Рупольдинге и не знающего до недавнего времени что такое биохимия и зачем нужны тренировки на высоте.
+21
-4
+17
Вдумчивая пошаговая реабилитация. В сборную стоит возвращаться только лидером, а не ради мест в шестом десятке...
+13
0
+13
Ответ заблокированному пользователю
Оставим в стороне Вашу пыхофобию и обратимся к захаровофилии. Сам-то Захаров давно узнал о том, "что такое биохимия и зачем нужны тренировки на высоте Этот "грамотно работающий", поломал спортсменке сезон. Предолимпийский сезон, замечу, во многом определяющий выступления спортсменов на Играх. Фактически, сейчас Света оказалась если и не в прошлогодней ситуации Вани Черезова, то очень близко к ней. Вот вытащит Захаров Свету хотя бы на Пихлеровский уровень - тогда и рассуждайте о "грамотности" и "костоломах".
Этот "грамотно работающий", поломал спортсменке сезон.

о как, а я думал к этому сезону Слепцова готовилась у Пихлера после проведенного "лучшего ЧМ в карьере Слепцовой", а виноват все равно Захаров, надо было ему наверное никаких интервью не давать в этом сезоне о Слепцовой, чтобы не дать вам повода перевести на него стрелки
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
самое поганое, что Светка мечется меж двух противоположностей между Пихлером и Захаровым, а на пользу такое раздвоение вряд ли пойдёт я не поклонник Пыха, но и в Захарова не особо верю, регрессировать СС начала задолго до немца и кстати, при Памадеусе она дважды стала 7-ой на ЧМ-12, подобный результат был только до допингового скандала
Да хватит уже тот скандал вспоминать. У Светы были блестящие результаты и после него. В отличие от некоторых других. Спад у Светы начался после Ванкувера.
Тоже не понимаю, как ей сейчас быть меж двух огней. Надо признать, что именно Захаров правильно подготовил ее в свое время к ЮЧМ, где были медали, в т.ч. золото. Он же восстановил Светку после "работы" Селифонова прямо к Ванкуверу, где она разбежалась как раз к эстафете и очень достойно ее прошла. Да и в прошлом сезоне Света из Хантов на ЧМР приехала и показала неплохие результаты.
С другой стороны, мне казалось, что Пихлер сможет вывести Свету на новый, более высокий уровень. Но пока что-то не получается.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
И вновь Вы слились на меня и Пыха, посвятив нам с немцем 90% своего поста. Подумайте сами, кто же "та самая таинственная незнакомка". Авось, доедет, а нет - так и не надо. -------------- Вам лет сколько? Cлив-типичный удел форумской школоты Я отвечал на ваши вопросы. ========== Вы что, дурак? ----------- Да пошёл вон,блогер-оналист
Шумилова, ещё одна ученица Захарова, 26 лет, не юниорка уже, звёзд с неба не хватала и вряд ли когда-либо схватит
и всё-же сравните её нынешний сезон с прежними допихлеровскими..
если это не прогресс, то объясните значение этого слова
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Кто бы что ни говорил о Захарове, но грамотно работает со спортсменкой. Сначала отдых,потом ЧР,затем уровень повыше- IBU Разница с работой костолома Пихлера налицо,привыкшего работать только с нагрузками,только в Рупольдинге и не знающего до недавнего времени что такое биохимия и зачем нужны тренировки на высоте.
А где тогда остальные Захаровские девочки? Вот те самые с кем Света ездила в Австрию? Ее все-таки Пихлер натренировал, хоть так, а как сегодня выступили те, которых натренировал тот, который грамотно работает?
+10
-6
+4
самое поганое, что Светка мечется меж двух противоположностей
между Пихлером и Захаровым, а на пользу такое раздвоение вряд ли пойдёт
я не поклонник Пыха, но и в Захарова не особо верю, регрессировать СС начала задолго до немца
и кстати, при Памадеусе она дважды стала 7-ой на ЧМ-12, подобный результат был только до допингового скандала
+4
0
+4
все правильно он делает, Светка правда поникшая какая-то, пусть выступает сейчас там, где может побеждать, вернет уверенность в себе за счет этого.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Оставим в стороне Вашу пыхофобию и обратимся к захаровофилии. Сам-то Захаров давно узнал о том, "что такое биохимия и зачем нужны тренировки на высоте Этот "грамотно работающий", поломал спортсменке сезон. Предолимпийский сезон, замечу, во многом определяющий выступления спортсменов на Играх. Фактически, сейчас Света оказалась если и не в прошлогодней ситуации Вани Черезова, то очень близко к ней. Вот вытащит Захаров Свету хотя бы на Пихлеровский уровень - тогда и рассуждайте о "грамотности" и "костоломах".
Вот вытащит Захаров Свету хотя бы на Пихлеровский уровень - тогда и рассуждайте о "грамотности" и "костоломах".
---------------
Какой был у Слепцовой Пихлеровский уровень по вашему,подскажите?
Я сейчас её вижу на кубке России с минутным отставанием от малоизвестной спортсменки с невзрачными результатами на IBU.Вот этот уровень,который вообщем то является продолжением регресса ещё до немца. Он всего лишь заметно усилил его,но как опытный специалист не должен был этого делать.
По результатам остальных девчёнок вообще смех сквозь слёзы.Многочисленными победами,пьедесталами как следствием работы гениального по вашему Пихлера не похвастаетесь?
Насчёт поломки предолимпийского сезона Захаровым вообще откуда это? Результат ваших гениальных анализов?)) Он с ней плотно занимался в Межсезонье?
Ну а насчёт того что, как и где мне рассуждать-это как бы моё личное дело.Если что-я спрошу у вас))
+7
-4
+3
Сейчас не время раскидываться такими биатлонистками как Светлана Слепцова. Дораскидывались, дотосовали уже "колоду":(( Спортсмены люди, а не роботы. На одном уровне каждый год никто не выступает, у всех бывают спады и подьемы. Светлана молодая талантливая спортсменка - все еще у нее впереди!!! Нужно верить, болеть, ценить!!!
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я же сразу предупредил - до Вашей пыхофобии мне дела нет. Я таких потерпевших на ветках по сто раз на дню встречаю. Что толку, что я Вам укажу на еще одну воспитанницу тренера Захарова, которая именно при Русских-Пихлере вышла, пусть и не на топ-уровень, но на уровень топ-20 по средним очкам за гонку, хотя тот же Захаров не мог из нее что-то лучшее, чем второй десяток в России, а не на КМ? Вы что, наконец-то прозреете, и увидите мастерство немца? Жаль, что я не прочел, когда же Захаров узнал о существовании самого термина "биохимия" и о том, сколько в карьере Захарова мощных пиков, организованных им своим спортсменкам "горной подготовкой" пусть даже на уровне Чемпионата России. Очвевидно, эту тайну Вы унесете с собой в могилу, но врагам не выдадите. Попытаюсь объяснить относительно сезона. Вы же, вроде, действительно, искренне переживаете за Свету, авось, дойдет вся серьезность создавшегося положения. Предолимпийский сезон - очень интересный в плане статистики. Абсолютное большинство олимпиоников были в теени в прошлые подобные годы. Женя Устюгов во времена оные говорил, что это из-за мощнейших нагрузок, которые и позволили ему выйти на топ-уровень в 2009/10. Заметьте, Женю, хотя он также успешен, как Света, по юниорам, Аликин на КМ выкатывал очень осторожно (притом, что Женя старше и мест в сборной было тогда больше, чем сейчас), а потому есть смысл поверить, что его слова о предолимпийской подготовке чего-то, да стоят. Итак, вернемся к Слепцовой. Света, еще до появления на авансцене Захарова в декабре 2012-го, выингрывала ходом у всех своих нынешних конкуренток на Кубке России. Потом Захаров выдергивает ее с соревнований (учитывая, что подобные срывы у нее уже в ее карьере были и до Пыха, не выглядел смертельным и этот), и утягивает домой, на теплую печку, лечится (от чего и как, он не сообщает, зато этой фразой пытается создать ощущение про бяку-Пыха). Слепцова теряет МЕСЯЦ соревновательной и тренировочной практики. Напрочь ломается СИСТЕМА подготовки. Я не буду сообщать свои догадки на тему, куда это решение Захарова приведет Слепцову. Но сильно надеюсь, что до Вас дойдет вся серьезность того положения, в которое Захаров поставил СлепцовуЮ, как спортсменку.
Ну,дружище, ярлыки не стоит навешивать.
Мне до ваших отношений с остальными пользователями дела нет,поэтому ни к пыхофобам ни к нелюбимым вами захарофилам я не отношусь.Мне вообще всё равно кто такой Захаров,но вот разницу между ним и Пихлером всё равно видно.
Я понимаю вашу безграничную преданность и фантастичесую веру в гениальность Пихлера, но давайте посмотрим на вещи здраво,без пелены вашего слепого обожания.
Пихлер во первых не тренер,у него нет ни образования ни лицензии и никогда не было.Его многочисленные ляпы как в прошлогодней подготовке как и в прошлой известны всем.
Ну а сравнивать знания Захарова и Пихлера по биохимии и горной подготовке,вопросом которых вы занялись,вообще глупо.Тренерские кадры разного уровня и разных возможностей и коли самый лучший тренер так радостно ухватился за предложение работать в СР,то соответствующие знания он должен был иметь.
И впервые вижу тренировочный план национальной сборной без соответствующего этапа подготовки на высоте.Это говорит о некомпетентности главного,но почему то вы считаете обратно.Странно...
Кстати,а кто же та таинственная незнакомка,которая раскрылась благодаря гению Пихлера? Не подскажете всё таки кто это?))
Кстати,а вы спортом занимались когда-нибудь.Это я к вопросу о лечении на печи.Во-первых СС не лежала на печи,а дома проводила тренировки,но в щадящем режиме.
И как вы считаете,может ли спортсменка за месяц тренировок в лёгком режиме вдруг на первых же соревнованиях проигрывать в скорости не совсем известным спортсменкам сначала по минуте с лишним,а потом и по две?
Как считаете?
Я отвечу.Такого быть не может совсем,учитывая что тренировочный процесс всё же проходил.
А реальное положение дел в том,что к спортсменке применялись неправильные методы подготовки в следствии некомпетентности глав тренера.
Результаты остальной сборной говорят об этом прямо.
Вы же непонятно почему не хотите признать столь очевидный факт.
Cейчас нет смысла толочь воду в ступе.Я не знаю что нужно СС чтобы вернуться на прошлый,несколько сезонов назад, уровень.Наверное ясная голова,отличная медицина и одарённый тренер.
Но вот что в Чехии мы будем с баранкой у женской сборной и уверениями гениального тренера,что всё идёт по плану и основная цель это Сочи-в этом я уверен...процентов на 99%.
+7
-4
+3
Ну,думаю,тренировки без гера Пихлера пойдут Свете на пользу
+3
0
+3
Ответ Другая_
А где тогда остальные Захаровские девочки? Вот те самые с кем Света ездила в Австрию? Ее все-таки Пихлер натренировал, хоть так, а как сегодня выступили те, которых натренировал тот, который грамотно работает?
Да никто Захаров,никто. Ничтожный ничего из себя не представляющий тренер. А вот Пихлер-это Да!! Это сила)))
Вообще сегодняшнее состояние Светланы-это всего лишь часть грандиозного гениального плана Пихлера в отношении СС. В СОчи мы увидим настоящую Слепцову во всём своём могуществе. Немец знает своё дело))

Ну а по делу,то Захарову возможно на данный момент не с кем работать.Обнищала земля хантымансийская молодыми талантами))
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
Кто бы что ни говорил о Захарове, но грамотно работает со спортсменкой. Сначала отдых,потом ЧР,затем уровень повыше- IBU Разница с работой костолома Пихлера налицо,привыкшего работать только с нагрузками,только в Рупольдинге и не знающего до недавнего времени что такое биохимия и зачем нужны тренировки на высоте.
еще результата ноль в работе захарова, а уже орел? ну-ну)
+7
-5
+2
Свете, удачи! Без нее как то скучно. Очень желаю ей возвращения к олимпиаде!
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
И вновь Вы слились на меня и Пыха, посвятив нам с немцем 90% своего поста. Подумайте сами, кто же "та самая таинственная незнакомка". Авось, доедет, а нет - так и не надо. Вы что, дурак? В декабре 2012-го на Кубке Альпа Света Назаровой и Ко от 20сек и выше ходом привозила, а после месяца обретания у Захарова им же стала сливать по 20сек и больше, а виноват в этом Пихлер??? Ну-ну, если Вам так хочется, то пусть Слепцова ищет "отличную медицину и одарённого тренера". Глядите, доищется, сборная прекрасно доказала, что может обходиться и без нее. Мало того, в следуюшщем сезоне с подтягиванием молодежи - и подавно.
И вновь Вы слились на меня и Пыха, посвятив нам с немцем 90% своего поста. Подумайте сами, кто же "та самая таинственная незнакомка". Авось, доедет, а нет - так и не надо.
--------------
Вам лет сколько? Cлив-типичный удел форумской школоты
Я отвечал на ваши вопросы.
==========
Вы что, дурак?
-----------
Да пошёл вон,блогер-оналист
+4
-2
+2
светка всё той-же тюменской арене:
- Не вижу ничего страшного в том, что сейчас выступаю здесь. У меня нет никакого желания в такой форме возвращаться в сборную России и занимать на этапах Кубка мира восьмидесятые места. Я восстанавливаюсь и вижу перед собой главную цель – Олимпиаду в Сочи.
+2
0
+2
Если правда, что это Захаров решал где Свете в начале сезона выступать, то грош цена такой грамотности. Но лучше поздно, чем никогда. Ах, если бы Света сразу с КИБУ начала, и нога бы так не давала о себе знать.
Ах, если бы Света сразу с КИБУ начала, и нога бы так не давала о себе знать.
--------------
Одна-две гонки на Кибу ничего бы не изменили в сегодняшнем раскладе.
Это и последствия неудачной операции,и безграмотная работа тренера сборной в Межсезонье по отношению к спортсменке,которой не нужны тяжёлые нагрузки.Да и другое тоже.Чего стоят только велосипедные тенировки по пересечёнке и как следствия-травмы.
Но это конечно Захаров виноват(это я к другому местному эксперту)Это Захаров полностью соcтавлял тренировоный план для сборной и подcовывал его Пихлеру. Результатов то нет у всех,а не только у поломанной СС.
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Кто бы что ни говорил о Захарове, но грамотно работает со спортсменкой. Сначала отдых,потом ЧР,затем уровень повыше- IBU Разница с работой костолома Пихлера налицо,привыкшего работать только с нагрузками,только в Рупольдинге и не знающего до недавнего времени что такое биохимия и зачем нужны тренировки на высоте.
Если правда, что это Захаров решал где Свете в начале сезона выступать, то грош цена такой грамотности. Но лучше поздно, чем никогда. Ах, если бы Света сразу с КИБУ начала, и нога бы так не давала о себе знать.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
а смысл выступать Слепцовой !?
Есть шанс быть второй после Старых на ЧМ попасть. Но там еще у Юрьевой будет шанс отобраться.
Если чё, Старых лишняя. Ну или кто то из основной сборной отдыхать будет.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости