23

Антон Шипулин: «Грыз себя постоянно, все свободное время работал с оружием»

Призер Олимпиады-2010 Антон Шипулин после победы в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антхольце рассказал о психологических проблемах и успехах сборной.

«Когда не получается один раз, другой, невольно начинаешь зацикливаться на неудачах. Первый раз у меня откровенно не пошла стрельба на этапе в Поклюке. Сначала мы «загнались» на пару с Димой Малышко, я допустил первый промах и стал думать о том, чтобы стрелять тщательнее. Вот и накрутил себя сверх меры. Слишком это тонкое дело – стрельба.

– Проскальзывали мысли, что это не столько ваши ошибки, сколько необъяснимый рок?

– А как же? Когда не идет стрельба, не только это в голову приходит. Пожалуй, в этом году у меня получилась самая худшая статистика в стрельбе из всех предыдущих сезонов. Я грыз себя постоянно, переживал, все свободное время работал с оружием. А в Антхольце просто постарался выбросить все ненужные мысли из головы.

– Успехи остальных ребят давили на вас или подхлестывали?

– Я просто за них радовался. Особенно за Диму Малышко. К тому же когда вся команда показывает хороший результат, это невольно внушает уверенность, что рано или поздно все будет в порядке: готовились-то все вместе. У нас еще есть достаточно много времени для подготовки к чемпионату мира, надеюсь, что там все сложится еще лучше», – рассказал Шипулин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости