Кристоф Зуманн: «Подождал Свенсена, чтобы вместе с ним подтянуться к немцу»
Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн после третьего места в эстафете на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге рассказал о выступлениях в этом местечке и борьбе на финишном круге.
«Мы всегда хорошо выступаем здесь, и сегодня наш результат лучше, чем на прошлой неделе в Оберхофе (11-е место). Рупольдинг находится рядом с австрийской границей, поэтому нас поддерживает большое количество болельщиков. Мы как будто выступаем дома. Наша команда вернулась на вершину, и это хорошо для нас», – цитирует Зуманна официальный сайт IBU.
«Когда Эрик Лессер повернулся назад, я знал, что догоню его. Потому что на последнем круге тяжело, когда за твоей спиной сидят двое человек. Я немножко подождал Свенсена, чтобы вместе с ним подтянуться к немцу.
После трех дополнительных патронов на лежке, мне пришлось рисковать на лыжне. Спасибо нашим сервисменам – лыжи были готовы отлично», – цитирует Зуманна APA.







Рада за Зумми, и вообще за австрийцев.
Сразу подумалось, что нарочно эмиля пропустил, вот только причина стала ясна лишь сейчас... Но так и осталась непонятна.
И странно что тут все рады за Зумми, а в соседних ветках поливают Шипа и Волкова, что первый не побежалисломя голову догонять Эмиля с Мартаном, а второй не привез пол минуты отрыва.... Оказывается вон как надо было... Встать и пропустить кого-то вперед... паровозиком... Хм, однако
_________
Видел, что Лессер устал, и считал, что вдвоём его сподручнее догонять. Думал видимо, что иначе подиума вообще не будет.