Бирнбахер может пропустить эстафету в Рупольдинге, Ланг выступит в спринте
Чемпион мира Андреас Бирнбахер, пропустивший этап Кубка мира в Оберхофе из-за болезни, скорее всего, не выступит в эстафете в Рупольдинге. Вероятно, лидер немецкой команды вернется к спринту (12 января) и масс-старту (13 января), сообщает Wintersport-news со ссылкой на тренера Марка Кирхнера.
Чемпионка Европы Катрин Ланг тоже планирует выступить на этапе в Рупольдинге. После победы на Кубке Германии в гонке преследования Ланг тренируется с командой и намерена выйти на старт 11 января – спустя полгода после рождения дочери.
Изначально Катрин не вошла в заявку сборной Германии, но может выступить на пятом этапе Кубка мира, так как хозяева не воспользовались положенной квотой (шесть человек – немецкие тренеры заявили только пятерых).
Опубликовал: Павел Копачев
Источник: Wintersport-news
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости